Série C de Campo Limpo: Terceira rodada registra média de 3,7 gols por partida - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Série C de Campo Limpo: Terceira rodada registra média de 3,7 gols por partida

11/10/2017

Série C de Campo Limpo: Terceira rodada registra média de 3,7 gols por partida


A 3ª rodada da Série C do Campeonato Amador de Campo Limpo Paulista registrou 37 gols nas 10 partidas disputadas, média de 3,7 gols por confronto. Destaque para a goleada do Santa Maria sobre o Cem Maldade por 4 a 0, liderando assim o grupo F com 6 pontos. Outro destaque foi o Na Boca, que fez 2 a 1 no Silva assumindo a liderança do grupo C com 6 pontos.

3ª rodada
Meninos da Vila 3 x 1 Avaré
Na Boca 2 x 1 Silva
Santa Maria 4 x 0 Cem Maldade
Atlética América 3 x 1 Santo Antônio Dois
Resenha 2 x 1 Olympiakos
Deportivo Paulista 4 x 3 Juventus do Brasília
Milense 1 x 5 Estrela Delta
Beira Mato 1 x 2 União Bandeirantes
Peru 0 x 1 Atlethic Park
Meninos do Atlético 1 x 1 Sport Sparta

Classificação
Grupo A
1º Meninos do Atlético - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 5
2º Sport Sparta - PTS: 5 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 5 / GP: 8
3º Deportivo Paulista - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 6
4º Juventus do Brasília - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 3
5º Monte Azul - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 0

Grupo B
1º Guanciale - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 5
2º Europa - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
3º Águia Real - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 4
4º Corinthians - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 3
5º Moinho Clube - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1

Grupo C
1º Na Boca - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 5
2º Meninos da Vila - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 5
3º Silva - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 4
4º Avaré - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 2

Grupo D
1º União Bandeirantes - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 4
2º Atlética América - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 4
3º Beira Mato - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 5
4º Santo Antônio Dois - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 4

Grupo E
1º Resenha - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 6
2º Atlethic Park - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
3º Olympiakos - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 2
4º Peru - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 1

Grupo F
1º Santa Maria - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 12 / GP: 12
2º Estrela Delta - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 5 / GP: 7
3º Cem Maldade - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 1
4º Milense - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -12 / GP: 1

4ª rodada
14/out - sab - Estádio - 18:00: Santo Antônio Dois x União Bandeirantes
14/out - sab - Estádio - 19:30: Beira Mato x Atlética América
15/out - dom - Santa Lúcia - 8:30: Meninos do Atlético x Deportivo Paulista
15/out - dom - Santa Lúcia - 10:30: Cem Maldade x Milense
15/out - dom - Santa Lúcia - 13:30: Corinthians x Europa
15/out - dom - Santa Lúcia - 15:30: Meninos da Vila x Na Boca
15/out - dom - Vila Cardoso - 8:30: Monte Azul x Juventus do Brasília
15/out - dom - Vila Cardoso - 10:30: Estrela Delta x Santa Maria
15/out - dom - Vila Cardoso - 13:30: Águia Real x Moinho Clube
15/out - dom - Vila Cardoso - 15:30: Avaré x Silva