Copa da Fé: Resultados da última rodada, classificação da 1ª fase e as 8ªs de final - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa da Fé: Resultados da última rodada, classificação da 1ª fase e as 8ªs de final

05/11/2017

Copa da Fé: Resultados da última rodada, classificação da 1ª fase e as 8ªs de final

Quadrangular Sede

5ª rodada
Povo de Deus 1 x 0 Batista Memorial - (w.o. - resultado administrativo)
Anjos da Bola 2 x 0 Sagrado Coração de Jesus
Real São José 3 x 1 Universal
Arca do Concerto 0 x 1 Quadrangular Vila Esperança - (w.o. - resultado administrativo)
Quadrangular Geração Forte 5 x 1 Gálatas
Casa de Deus 2 x 2 São José em Cristo
Unidos em Cristo 2 x 6 Quadrangular Santa Gertrudes
Santa Teresinha 2 x 2 Ethinos
Quadrangular Sede 0 x 0 Leão de Judá
Atletas de Cristo 1 x 1 Quadrangular Eleita

Classificação
Grupo A
1º Real São José - PTS: 12 / JGS: 4 / VIT: 4 / SG: 6 / GP: 9 (classificado)
2º Quadrangular Vila Esperança - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 5 (classificado)
3º Quadrangular Santa Gertrudes - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 7 (classificado)
4º Unidos em Cristo - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 7 (classificado)
5º Universal - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -3 / GP: 5
ELIMINADO Arca do Concerto - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0

Grupo B
1º Pedra Viva - PTS: 5 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 5 / GP: 6 (classificado)
2º São José em Cristo - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 4 (classificado)
3º Casa de Deus - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 4 (classificado)
4º Old Friends - PTS: 2 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 2 (classificado)
ELIMIANDO Quadrangular Medeiros - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0

Grupo C
1º Quadrangular Sede - PTS: 11 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 6 (classificado)
2º Quadrangular Geração Forte - PTS: 9 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 9 (classificado)
3º Leão de Judá - PTS: 7 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 5 (classificado)
4º Quadrangular Eleita - PTS: 7 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 3 (classificado)
5º Atletas de Cristo - PTS: 6 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 5
6º Gálatas - PTS: 1 / JGS: 5 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 4

Grupo D
1º Povo de Deus - PTS: 8 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 7
2º Santa Teresinha - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 8
3º Sagrado Coração de Jesus - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 7
4º Anjos da Bola - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 7
5º Ethinos - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 6
ELIMINADO Batista Memorial - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0

Oitavas de final
Real São José x Quadrangular Eleita (1º A x 4º C)
Quadrangular Vila Esperança x Leão de Judá (2º A x 3º C)
Quadrangular Sede x Unidos em Cristo (1º C x 4º A)
Quadrangular Geração Forte x Quadrangular Santa Gertrudes (2º C x 3º A)
Pedra Viva x Anjos da Bola (1º B x 4º D)
São José em Cristo x Sagrado de Coração de Jesus (2º B x 3º D)
Povo de Deus x Old Friends (1º D x 4º B)
Santa Teresinha x Casa de Deus (2º D x 3º B)

Foto: Divulgação