Jundiaí – Série A: Resultados da 17ª e última rodada e a classificação final da 1ª fase - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Jundiaí – Série A: Resultados da 17ª e última rodada e a classificação final da 1ª fase

05/11/2017

Jundiaí – Série A: Resultados da 17ª e última rodada e a classificação final da 1ª fase


17ª rodada (resultados finais)
>>>GR Dois 2 x 1 Estrela
>>>Cruzeiro da Maringá 3 x 0 Tijuco
>>>Palmeiras 0 x 0 Ponte Preta
>>>Fut-Rap 1 x 1 Sorocabana
>>>Jamaica 1 x 1 Resenha
>>>Catorze 2 x 4 Real Doze
>>>Fundão 2 x 1 Águia Negra

Classificação final da 1ª fase
1º Palmeiras - PTS: 35 / JGS: 16 / VIT: 11 / SG: 22 / GP: 34 (classificado)
2º Ponte Preta - PTS: 33 / JGS: 16 / VIT: 9 / SG: 24 / GP: 35 (classificado)
3º Estrela - PTS: 32 / JGS: 16 / VIT: 9 / SG: 19 / GP: 26 (classificado)
4º Fut-Rap - PTS: 32 / JGS: 16 / VIT: 9 / SG: 13 / GP: 23 (classificado)
5º Jamaica - PTS: 27 / JGS: 16 / VIT: 7 / SG: 10 / GP: 21 (classificado)
6º Resenha - PTS: 27 / JGS: 16 / VIT: 7 / SG: 6 / GP: 15 (classificado)
7º Real Doze - PTS: 24 / JGS: 16 / VIT: 7 / SG: 1 / GP: 22 (classificado)
8º Sorocabana - PTS: 24 / JGS: 16 / VIT: 6 / SG: 3 / GP: 19 (classificado)
9º Cruzeiro da Maringá - PTS: 23 / JGS: 16 / VIT: 7 / SG: -4 / GP: 15
10º GR Dois - PTS: 23 / JGS: 16 / VIT: 6 / SG: 3 / GP: 16
11º Fundão - PTS: 20 / JGS: 16 / VIT: 5 / SG: -5 / GP: 17
12º Tijuco - PTS: 18 / JGS: 16 / VIT: 5 / SG: -4 / GP: 16
13º Tulipas - PTS: 16 / JGS: 16 / VIT: 4 / SG: -3 / GP: 20
14º Águia Negra - PTS: 14 / JGS: 16 / VIT: 4 / SG: -5 / GP: 14
15º Catorze - PTS: 14 / JGS: 16 / VIT: 4 / SG: -20 / GP: 20 (rebaixado)
16º Cruzeiro da Morada - PTS: 7 / JGS: 16 / VIT: 2 / SG: -28 / GP: 14 (rebaixado)
ELIMINADO Marlene - PTS: 6 / JGS: 16 / VIT: 1 / SG: -32 / GP: 7 (rebaixado)

Os playoffs
Quartas de final – Jogos nos dias 12 e 19 de novembro
>>> 1º x 8º - Palmeiras x Sorocabana
>>> 2º x 7º - Ponte Preta x Real Doze
>>> 3º x 6º - Estrela x Resenha
>>> 4º x 5º - Fut-Rap x Jamaica
=== Palmeiras, Ponte Preta, Estrela e Fut-Rap jogam com a vantagem da igualdade no placar agregado do confronto na fase semifinal

Semifinal – Jogos nos dias 26 de novembro e 3 de dezembro
>>> Melhor campanha entre os classificados a semifinal x Pior campanha entre os classificados a semifinal
>>> 2ª Melhor campanha entre os classificados a semifinal x 3ª Melhor campanha entre os classificados a semifinal

Final – Jogos nos dias 10 e 17 de dezembro
Entre os vencedores das duas semifinais

Rebaixados
Catorze
Cruzeiro da Morada
Marlene