Oito jogos movimentam neste domingo a 6ª rodada da Copa Guanabara de futebol - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Oito jogos movimentam neste domingo a 6ª rodada da Copa Guanabara de futebol

11/11/2017

Oito jogos movimentam neste domingo a 6ª rodada da Copa Guanabara de futebol


Neste domingo oito jogos movimentam a 6ª rodada da Copa Guanabara de futebol de campo.  No Eloy Chaves, serão quatro partidas, com destaque para o duelo entre Meninos da Vila e Finos da Bola, 2º e 3º colocados do grupo D, às 10h30. O Finos se vencer a partida consegue a sua classificação. No Santa Clara, destaque para a partida entre Strong City e Cinco Estrelas, às 8h30. O Strong, já classificado, ocupa a liderança da chave com 12 pontos, e o Cinco, está em 4º com 8 pontos e se vencer garante sua vaga.

Classificação
Grupo A
1º Strong City - PTS: 12 / JGS: 5 / VIT: 4 / SG: 4 / GP: 9
2º Santa Marta - PTS: 10 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 12 / GP: 16
3º Sananduva - PTS: 8 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 10
4º Cinco Estrelas - PTS: 8 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 9
5º Eloy Chaves B - PTS: 7 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 8
6º União América Dois - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 5
7º Guarani - PTS: 0 / JGS: 6 / VIT: 0 / SG: -17 / GP: 0

Grupo B
1º Sanca - PTS: 10 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 6 / GP: 13
2º Fut-Rap - PTS: 8 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 8
3º Juventude - PTS: 7 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 9
4º Alagoanos - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 9
5º Eloy Chaves A - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 4
6º Amigos do Buriti - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 4
7º União Mineira - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 3

Grupo C
1º Rio Acima - PTS: 10 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 7 / GP: 11
2º Unidos Copacabana - PTS: 10 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 6 / GP: 12
3º Eloyork - PTS: 7 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 6
4º Tabajara - PTS: 5 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 6
5º Galáctico - PTS: 5 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 9
6º Juventus da Vila - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 6
7º Borussia Guanabara - PTS: 1 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 3

Grupo D
1º Real Bertioga - PTS: 12 / JGS: 4 / VIT: 4 / SG: 12 / GP: 15
2º Meninos da Vila - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 1 / GP: 6
3º Finos da Bola - PTS: 5 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 10
4º Favela - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 5
5º Bettercell - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -8 / GP: 2
6º Quadrado - PTS: 1 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 4

6ª rodada
12/nov - dom - Eloy Chaves - 8:30: Borussia Guanabara x Unidos Copacabana
12/nov - dom - Eloy Chaves - 10:30: Meninos da Vila x Finos da Bola
12/nov - dom - Eloy Chaves - 13:30: Amigos do Buriti x União Mineira
12/nov - dom - Eloy Chaves - 15:30: Real Bertioga x Favela
12/nov - dom - Santa Clara - 8:30: Strong City x Cinco Estrelas
12/nov - dom - Santa Clara - 10:30: Santa Marta x Eloy Chaves B
12/nov - dom - Santa Clara - 12:00: Rio Acima x Juventus da Vila
12/nov - dom - Santa Clara - 14:00: Bettercell x Quadrado