Copa Aramis Polli: Divulgados locais e horários dos jogos da 5ª e 6ª rodadas - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Aramis Polli: Divulgados locais e horários dos jogos da 5ª e 6ª rodadas

13/02/2018

Copa Aramis Polli: Divulgados locais e horários dos jogos da 5ª e 6ª rodadas



A Amax Eventos Esportivos, organizadora da Copa Aramis Polli, divulgou no final da noite desta segunda-feira a tabela com os horários e locais de cada jogo das rodadas 5 e 6 da competição. Estas jornadas irão definir os primeiros classificados aos playoffs. Até o momento todos os 21 times têm chances de estarem presente nas oitavas de final.

Tanto na 5ª, como na 6ª rodada, serão quatro jogos no campo dos Rodoviários (dois de manhã – 8h15 e 10h15, e dois no período da tarde – 13h15 e 15h15), três no Pitangal (10h45, 13h15 e 15h15) e dois jogos no período da tarde no Pitangal (13h15 e 15h15).

Próximos jogos
18/02 - dom - 8:15 - Rodoviários - Vasco da Gama x Arizona
18/02 - dom - 10:15 - Rodoviários - Cinco Estrelas x Condor
18/02 - dom - 13:15 - Rodoviários - Atlético Medeiros x Hortolândia
18/02 - dom - 15:15 - Rodoviários - Força Jovem x Catch a Fire
18/02 - dom - 10:45 - Pitangal - Tabajara x Meninos Paulista
18/02 - dom - 13:15 - Pitangal - Sorocabana x Eloy Chaves
18/02 - dom - 15:15 - Pitangal - Unidos x Bertioga Clube
18/02 - dom - 13:15 - Bom Jardim - Bahia x Real Pacaembu
18/02 - dom - 15:15 - Bom Jardim - Ipanema x Doze da Vila
25/02 - dom - 8:15 - Rodoviários - Sorocabana x Arizona
25/02 - dom - 10:15 - Rodoviários - Tabajara x Bertioga Clube
25/02 - dom - 13:15 - Rodoviários - Águia Negra x Condor
25/02 - dom - 15:15 - Rodoviários - Força Jovem x Hortolândia
25/02 - dom - 10:45 - Pitangal - Real Bertioga x Doze da Vila
25/02 - dom - 13:15 - Pitangal - Império x Real Pacaembu
25/02 - dom - 15:15 - Pitangal - Ipanema x Unidos
25/02 - dom - 13:15 - Bom Jardim - Cinco Estrelas x Atlético Medeiros
25/02 - dom - 15:15 - Bom Jardim - Bahia x Vasco da Gama
4/03 - dom  - A definir - Atlético Medeiros x Força Jovem
4/03 - dom  - A definir - Catch a Fire x Condor
4/03 - dom  - A definir - Cinco Estrelas x Águia Negra
4/03 - dom  - A definir - Tabajara x Unidos
4/03 - dom  - A definir - Meninos Paulista x Doze da Vila
4/03 - dom  - A definir - Ipanema x Real Bertioga
4/03 - dom  - A definir - Vasco da Gama x Sorocabana
4/03 - dom  - A definir - Eloy Chaves x Real Pacaembu
4/03 - dom  - A definir - Bahia x Império

Grupo A
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
APRV
# 1
Atlético Medeiros
9
3
3
0
0
9
4
5
100%
# 2
Catch a Fire
9
4
3
0
1
8
6
2
75%
# 3
Condor
6
3
2
0
1
6
2
4
67%
# 4
Cinco Estrelas
3
3
1
0
2
7
7
0
33%
# 5
Hortolândia
3
4
1
0
3
4
7
-3
25%
# 6
Águia Negra
3
4
1
0
3
8
12
-4
25%
# 7
Força Jovem
3
3
1
0
2
4
8
-4
33%
Grupo B
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
APRV
# 1
Doze da Vila
9
3
3
0
0
16
1
15
100%
# 2
Ipanema
9
3
3
0
0
17
5
12
100%
# 3
Real Bertioga
7
4
2
1
1
6
3
3
58%
# 4
Meninos Paulista
4
4
1
1
2
9
9
0
33%
# 5
Unidos
3
3
1
0
2
2
8
-6
33%
# 6
Bertioga Clube
3
4
1
0
3
5
17
-12
25%
# 7
Tabajara
0
3
0
0
3
2
14
-12
0%
Grupo C
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
APRV
# 1
Vasco da Gama
9
3
3
0
0
8
1
7
100%
# 2
Arizona
7
4
2
1
1
10
3
7
58%
# 3
Bahia
7
3
2
1
0
7
1
6
78%
# 4
Sorocabana
5
3
1
2
0
5
3
2
56%
# 5
Eloy Chaves
4
4
1
1
2
3
9
-6
33%
# 6
Império
1
4
0
1
3
3
10
-7
8%
# 7
Real Pacaembu
0
3
0
0
3
2
11
-9
0%