#Amador - Série A de Campo Limpo Paulista começa neste domingo. 16 clubes querem a taça - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Amador - Série A de Campo Limpo Paulista começa neste domingo. 16 clubes querem a taça

07/04/2018

#Amador - Série A de Campo Limpo Paulista começa neste domingo. 16 clubes querem a taça



Começa neste domingo a Série A do Campeonato Amador de Campo Limpo Paulista. 16 clubes lutam pelo título da competição, que ano passado foi conquistado pelo América da Vila Chacrinha. Na primeira fase, os 16 clubes foram divididos em quatro grupos com quatro clubes.

Formato
Na primeira fase, os 16 participantes foram divididos em quatro grupos de quatro times. Os times jogam apenas com os oponentes das outras três chaves – não há confrontos entre as equipes do mesmo grupo. Ao final de 12 rodadas, os dois primeiros de cada grupo avançam para os playoffs. Quartas de final, semifinal e final em melhor de duas partidas. O formato é idêntico em 100% do Campeonato Paulista da 1ª divisão desta temporada. A competição começa no dia 8 de abril.

Grupos da 1ª fase
Grupo A - Onze Garotos, Ajax, Santo Antônio e Vila Olímpia
Grupo B - Real Monte Alegre, Vai Quem Quer, SAB São José e Juventude
Grupo C - América, Juventus, Firenze e Pernilongo
Grupo D - Portugal, Garotinhos, Marquetti e Parque Internacional

Tabela da primeira fase
8/abr - dom
8:30 - Estádio Municipal - América da Vila Chacrinha x Parque Internacional
11:00 - Estádio Municipal - Pernilongos x Portugal
13:30 - Estádio Municipal - Real Monte Alegre x Ajax
15:30 - Estádio Municipal - Juventus x SAB São José
8:30 - Vila Cardoso - Vai Quem Qué x SAB Marchetti
10:30 - Vila Cardoso - Juventude x Onze Garotos
13:30 - Vila Cardoso - Vila Firenze x Vila Olímpia
15:30 - Vila Cardoso - Garotinhos x Santo Antônio

15/abr - dom
8:30 - Estádio Municipal - SAB São José x Vila Olímpia
10:30 - Estádio Municipal - América da Vila Chacrinha x Garotinhos
13:30 - Estádio Municipal - Vai Quem Qué x Onze Garotos
15:30 - Estádio Municipal - Portugal x Ajax
8:30 - Vila Cardoso - Real Monte Alegre x Juventus
10:30 - Vila Cardoso - Parque Internacional x Vila Firenze
13:30 - Vila Cardoso - Pernilongos x Santo Antônio
15:30 - Vila Cardoso - Juventude x SAB Marchetti

22/abr - dom
8:30 - Estádio Municipal - Onze Garotos x Pernilongos
10:30 - Estádio Municipal - América da Vila Chacrinha x SAB Marchetti
13:30 - Estádio Municipal - Juventude x Santo Antônio
15:30 - Estádio Municipal - Vila Olímpia x Vai Quem Qué
8:30 - Vila Cardoso - Ajax x Vila Firenze
10:30 - Vila Cardoso - SAB São José x Portugal
13:30 - Vila Cardoso - Garotinhos x Juventus
15:30 - Vila Cardoso - Parque Internacional x Real Monte Alegre

29/abr - dom
8:30 - Estádio Municipal - Pernilongos x Garotinhos
10:30 - Estádio Municipal - América da Vila Chacrinha x Ajax
13:30 - Estádio Municipal - SAB Marchetti x Vila Olímpia
15:30 - Estádio Municipal - Vila Firenze x SAB São José
8:30 - Vila Cardoso - Portugal x Santo Antônio
10:30 - Vila Cardoso - Onze Garotos x Real Monte Alegre
13:30 - Vila Cardoso - Juventude x Parque Internacional
15:30 - Vila Cardoso - Juventus x Vai Quem Qué

6/mai - dom
8:30 - Estádio Municipal - Juventus x Onze Garotos
10:30 - Estádio Municipal - América da Vila Chacrinha x Portugal
13:30 - Estádio Municipal - Real Monte Alegre x Garotinhos
15:30 - Estádio Municipal - Vila Firenze x Juventude
8:30 - Vila Cardoso - Vai Quem Qué x Parque Internacional
10:30 - Vila Cardoso - Santo Antônio x SAB São José
13:30 - Vila Cardoso - SAB Marchetti x Ajax
15:30 - Vila Cardoso - Vila Olímpia x Pernilongos

13/mai - dom
8:30 - Estádio Municipal - América da Vila Chacrinha x Juventude
10:30 - Estádio Municipal - Juventus x Parque Internacional
13:30 - Estádio Municipal - SAB São José x Onze Garotos
15:30 - Estádio Municipal - Ajax x Garotinhos
8:30 - Vila Cardoso - Vila Firenze x Real Monte Alegre
10:30 - Vila Cardoso - Santo Antônio x Vai Quem Qué
13:30 - Vila Cardoso - Vila Olímpia x Portugal
15:30 - Vila Cardoso - SAB Marchetti x Pernilongos

20/mai - dom
8:30 - Estádio Municipal - Juventus x SAB Marchetti
10:30 - Estádio Municipal - América da Vila Chacrinha x Vila Olímpia
13:30 - Estádio Municipal - Santo Antônio x Real Monte Alegre
15:30 - Estádio Municipal - Onze Garotos x Vila Firenze
8:30 - Vila Cardoso - Garotinhos x SAB São José
10:30 - Vila Cardoso - Portugal x Vai Quem Qué
13:30 - Vila Cardoso - Pernilongos x Juventude
15:30 - Vila Cardoso - Ajax x Parque Internacional

27/mai - dom
8:30 - Estádio Municipal - SAB Marchetti x Onze Garotos
10:30 - Estádio Municipal - Vai Quem Qué x Pernilongos
13:30 - Estádio Municipal - América da Vila Chacrinha x SAB São José
15:30 - Estádio Municipal - Real Monte Alegre x Portugal
8:30 - Vila Cardoso - Juventude x Ajax
10:30 - Vila Cardoso - Vila Olímpia x Juventus
13:30 - Vila Cardoso - Vila Firenze x Garotinhos
15:30 - Vila Cardoso - Parque Internacional x Santo Antônio

3/jun - dom
8:30 - Estádio Municipal - Santo Antônio x SAB Marchetti
10:30 - Estádio Municipal - Ajax x Juventus
13:30 - Estádio Municipal - Vai Quem Qué x Vila Firenze
15:30 - Estádio Municipal - América da Vila Chacrinha x Onze Garotos
8:30 - Vila Cardoso - Garotinhos x Vila Olímpia
10:30 - Vila Cardoso - Real Monte Alegre x Pernilongos
13:30 - Vila Cardoso - Portugal x Juventude
15:30 - Vila Cardoso - Parque Internacional x SAB São José

10/jun - dom
8:30 - Estádio Municipal - Vila Olímpia x Real Monte Alegre
10:30 - Estádio Municipal - Garotinhos x Juventude
13:30 - Estádio Municipal - Pernilongos x Parque Internacional
15:30 - Estádio Municipal - América da Vila Chacrinha x Vai Quem Qué
8:30 - Vila Cardoso - Portugal x Onze Garotos
10:30 - Vila Cardoso - SAB Marchetti x Vila Firenze
13:30 - Vila Cardoso - SAB São José x Ajax
15:30 - Vila Cardoso - Juventus x Santo Antônio

24/jun - dom
8:30 - Estádio Municipal - Juventus x Portugal
10:30 - Estádio Municipal - América da Vila Chacrinha x Real Monte Alegre
13:30 - Estádio Municipal - Onze Garotos x Parque Internacional
15:30 - Estádio Municipal - Vai Quem Qué x Garotinhos
8:30 - Vila Cardoso - Vila Firenze x Santo Antônio
10:30 - Vila Cardoso - SAB Marchetti x SAB São José
13:30 - Vila Cardoso - Pernilongos x Ajax
15:30 - Vila Cardoso - Vila Olímpia x Juventude

1/jul - dom
8:30 - Estádio Municipal - Ajax x Vai Quem Qué
10:30 - Estádio Municipal - América da Vila Chacrinha x Santo Antônio
13:30 - Estádio Municipal - Portugal x Vila Firenze
15:30 - Estádio Municipal - Garotinhos x Onze Garotos
8:30 - Vila Cardoso - SAB São José x Pernilongos
10:30 - Vila Cardoso - Juventude x Juventus
13:30 - Vila Cardoso - Parque Internacional x Vila Olímpia
15:30 - Vila Cardoso - Real Monte Alegre x SAB Marchetti