#Futsal - Copa Garotão começa neste sábado - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Futsal - Copa Garotão começa neste sábado

14/04/2018

#Futsal - Copa Garotão começa neste sábado



Começa neste sábado a Copa Garotão de futsal, torneio dos mais tradicionais da Liga Jundiaiense de Futsal. Na competição, os clubes podem usar RG até 31 de maio. O torneio tem duas séries - Série A e Série B.  

1ª rodada
14 de abril - sábado - Romão de Souza
13:00 – Samuel x Grêmio – Sub-15 – Série B
13:45 – JFCV x Poste – Sub-17
14:45 – Samuel x JFC – Sub-17
15:45 – Cintra x SB – Sub-17
16:00 – SB x Deportivo Juventude – Sub-15 – Série B
16:45 – SB x Vinci – Sub-13 – Série B

14 de abril - sábado - Clube São João
13:00 – CSJ x CEFA Futsal – Sub-11/13/15 – Série A
15:00 – EFMB X JFCV. – Sub-9
15:45 – EFMB x Poste – Sub-11/13/15 – Série A

15 de abril - domingo - Centro esportivo Antônio de Lima
8:00 – CCIJ x UCC – Sub-8
8:45 – CCIJ x UCC – Sub-9
9:45 – Grêmio x Clube Jundiaiense – Sub-8
10:45 – Grêmio x Clube Jundiaiense – Sub-9
11:00 – Grêmio Verde x Clube Jundiaiense – Sub-11 – Série B
11:45 – Vencedores x Samuel – Sub-13 – Série B
12:45 –Vencedores x Vinci – Sub-11 – Série B
13:45 –Primavera x Samuel – Sub-11 – Série B
14:00 – CEFA x Itupeva – Sub-8
14:45 – CEFA x Itupeva – Sub-9
15:45 – JFC x CSJ – Sub-9
16:45 – JFC x ANOFC – Sub-8

15 de abril - domingo - Ginásio do Nenho, no Anhangabaú
8:45 – JFC x Campo Limpo Paulista – Sub-11/13 – Série A
10:00 – Guarda Municipal de Jundiaí x Primavera – Sub-13 – Série B
10:45 – CCIJ x SBS – Sub-11 – Série B
11:45 – Guarda Municipal de Jundiaí x EFMB – Sub-11 – Série B
12:45 – SBS x CC – Sub-13 – Série B
13:00 – Guarda Municipal de Jundiaí x Vicentinos – Sub-15 – Série B
13:45 – CC x EFMB – Sub-15 – Série B
14:45 – CCJ x Vicentinos - Sub-13 – Série B
15:45 – Grêmio x EFMB – Sub-13 – Série B
16:00 – Crescer x Intense – Sub-15 – Série B

15 de abril - domingo – Clube Jundiaiense
14:00 – Clube Jundiaiense x ANOFC – Sub-13 /15 – Série A

Formato
Grupos da 1ª fase na Série A
Grupo A
Campo Limpo Paulista (sub-11 e 13)
ANOFC (sub-13 e 15)
UCC (sub-11, 13 e 15)
Clube Jundiaiense (sub-11, 13 e 15)
JFC (sub-11, 13 e 15)

Grupo B
CEFA (sub-11, 13 e 15)
Metalúrgicos (sub-11)
Guarda Municipal de Jundiaí (sub-15)
CSJ (sub-11, 13 e 15)
EFMB (sub-11, 13 e 15)
Poste (sub-11, 13 e 15)

Grupos da 1ª fase no sub-8 - Série Única
Grupo A
Grêmio
CEFA
JFC
CCIJ
EFMB

Grupo B
Clube Jundiaiense
Itupeva
ANOFC
UCC

Grupos da 1ª fase no sub-9 - Série Única
Grupo A
Grêmio CP
CEFA
JFC
CCIJ
EFMB

Grupo B
Clube Jundiaiense
Itupeva
CSJ
UCC
JFCV

Grupo da 1ª fase no sub-17 - Série Única
Real Doze
Cintra
Samuel
JFCV
Poste
JFC
SB

Grupos da 1ª fase na Série B
Sub-11
Grupo A
Grêmio Verde
CCIJ
Guarda Municipal de Jundiaí
EFMB
SBS
Clube Jundiaiense

Grupo B
Primavera
Vencedores
Vinci
Samuel
Grêmio Branco

Sub-13
Grupo A
SB
Crescer
Guarda Municipal de Jundiaí
Primavera
Vicentinos
Vinci

Grupo B
Grêmio
SBS
Vencedores
Samuel
Criarte
EFMB

Sub-15
Grupo A
SB
Crescer
Guarda Municipal de Jundiaí
JFC
Vicentinos
Intense
Desportivo Juventude

Grupo B
Grêmio
SBS
Providência
Samuel
Criarte
EFMB