#Rodada3 - Confira os resultados deste final de semana e a classificação dos cinco grupos - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Rodada3 - Confira os resultados deste final de semana e a classificação dos cinco grupos

22/04/2018

#Rodada3 - Confira os resultados deste final de semana e a classificação dos cinco grupos



Resultados da 3ª rodada - entre 20 e 22 de abril
Barcelona de São Paulo 0 x 1 Jabaquara
Bandeirante de Birigui 2 x 1 Fernandópolis
São José 1 x 1 Amparo
Paulista 4 x 0 União de Mogi
Atlético Mogi 1 x 3 Desportiva de Guarulhos
Grêmio Mauaense 1 x 0 Primavera
Flamengo de Guarulhos 4 x 1 Joseense
Desportiva de Guarujá 0 x 3 MFTEE (w.o.)
Andradina 0 x 2 Santacruzense
Catanduva Clube 0 x 2 Inter de Bebedouro
Itapirense 3 x 1 Grêmio Sãocarlense
Independente 0 x 0 Comercial de Ribeirão
Tupã 2 x 0 Grêmio Prudente
Talentos de Marília 2 x 1 Assisense
José Bonifácio 0 x 1 América de Rio Preto
Francana 1 x 1 XV de Jaú
Jaguariúna 1 x 1 Brasilis
Elosport 0 x 2 Itararé
Taquaritinga 2 x 2 Grêmio Catanduvense
Vocem 1 x 1 Osvaldo Cruz

Classificação
Grupo 1
# 1 Osvaldo Cruz: 7pts - 3jgs (estaria classificado)
# 2 Santacruzense: 7pts - 3jgs (estaria classificado)
# 3 Vocem: 4pts - 3jgs (estaria classificado)
# 4 Andradina: 4pts - 3jgs
# 5 Tupã: 4pts - 3jgs
# 6 Talentos de Marília: 4pts - 3jgs
# 7 Assisense: 3pts - 3jgs
# 8 Grêmio Prudente: 0pts - 3jgs

Grupo 2
# 1 Inter de Bebedouro: 6pts - 3jgs (estaria classificado)
# 2 Catanduva Clube: 6pts - 3jgs (estaria classificado)
# 3 América de Rio Preto: 6pts - 3jgs (estaria classificado)
# 4 Grêmio Catanduvense: 4pts - 3jgs
# 5 Bandeirante de Birigui: 4pts - 3jgs
# 6 José Bonifácio: 3pts - 3jgs
# 7 Fernandópolis: 3pts - 3jgs
# 8 Taquaritinga: 2pts - 3jgs

Grupo 3
# 1 Itapirense: 9pts - 3jgs (estaria classificado)
# 2 Comercial de Ribeirão: 7pts - 3jgs (estaria classificado)
# 3 XV de Jaú: 4pts - 3jgs (estaria classificado)
# 4 Francana: 4pts - 3jgs
# 5 Brasilis: 4pts - 3jgs
# 6 Jaguariúna: 2pts - 3jgs
# 7 Grêmio Sãocarlense: 1pts - 3jgs
# 8 Independente: 1pts - 3jgs

Grupo 4
# 1 Flamengo de Guarulhos: 9pts - 3jgs (estaria classificado)
# 2 São José: 7pts - 3jgs (estaria classificado)
# 3 Paulista: 7pts - 3jgs (estaria classificado)
# 4 Desportiva de Guarulhos: 6pts - 3jgs (estaria classificado como melhor 4º)
# 5 Joseense: 3pts - 3jgs
# 6 Amparo: 2pts - 3jgs
# 7 União de Mogi: 0pts - 3jgs
# 8 Atlético Mogi: 0pts - 3jgs

Grupo 5
# 1 MFTEE: 5pts - 3jgs (estaria classificado)
# 2 Itararé: 5pts - 3jgs (estaria classificado)
# 3 Grêmio Mauaense: 5pts - 3jgs (estaria classificado)
# 4 Barcelona de São Paulo: 4pts - 3jgs
# 5 Jabaquara: 4pts - 3jgs
# 6 Elosport: 4pts - 3jgs
# 7 Primavera: 2pts - 3jgs
# 8 Desportiva de Guarujá: 1pts - 3jgs

Próxima rodada
27/abr - sex - 20:00 - Catanduva - Grêmio Catanduvense x Catanduva Clube
27/abr - sex - 20:30 - Fernandópolis - Fernandópolis x José Bonifácio
28/abr - sáb - 15:00 - Amparo - Amparo x Atlético Mogi
28/abr - sáb - 15:00 - Indaiatuba - Primavera x Barcelona de São Paulo
28/abr - sáb - 15:30 - São José do Rio Preto - América de Rio Preto x Taquaritinga
28/abr - sáb - 16:00 - Presidente Prudente - Grêmio Prudente x Vocem
28/abr - sáb - 16:00 - Osvaldo Cruz - Osvaldo Cruz x Andradina
28/abr - sáb - 17:00 - Bebedouro - Inter de Bebedouro x Bandeirante de Birigui
29/abr - dom - 10:00 - São José dos Campos - Joseense x São José
29/abr - dom - 10:00 - Santa Cruz do Rio Pardo - Santacruzense x Talentos de Marília
29/abr - dom - 10:00 - São Carlos - Grêmio Sãocarlense x Francana
29/abr - dom - 10:00 - Jaú - XV de Jaú x Independente
29/abr - dom - 10:00 - Ribeirão Preto - Comercial de Ribeirão x Jaguariúna
29/abr - dom - 10:00 - Águas de Lindóia - Brasilis x Itapirense
29/abr - dom - 10:00 - Guarulhos - Desportiva de Guarulhos x Paulista
29/abr - dom - 10:00 - Mogi das Cruzes - União de Mogi x Flamengo de Guarulhos
29/abr - dom - 10:00 - Santos - Jabaquara x Desportiva de Guarujá
29/abr - dom - 15:00 - Mauá - MFTEE x Elosport
29/abr - dom - 15:00 - Itararé - Itararé x Grêmio Mauaense
1/mai - ter - 15:00 - Assis - Assisense x Tupã

Confira toda a tabela da competição e a classificação completa dos grupos:
http://www.esportejundiai.com/p/4-divisao-do-paulistao.html