#Rodada1 - Série B de Jundiaí: Resultados deste domingo e a classificação dos quatro grupos - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Rodada1 - Série B de Jundiaí: Resultados deste domingo e a classificação dos quatro grupos

29/04/2018

#Rodada1 - Série B de Jundiaí: Resultados deste domingo e a classificação dos quatro grupos

Lyon


Resultados da rodada - 29/abr - dom
Chuta Coco 2 x 4 Eloyork
Juventude 0 x 1 Império Vila Ana
Terra Nova 0 x 3 Grêmio Eloy
Borussia Guanabara 2 x 3 Vila Progresso
Alagoanos 3 x 1 Real Pacaembu
Cruz Azul 0 x 0 Gigantes
Real Tamoio 0 x 1 Lyon
Altas Horas 0 x 1 Galáctico
Cinco Estrelas 1 x 1 Bettercell
Vasco 2 x 0 Fernandes
Fepasa 5 x 0 Shaktar
Treze 1 x 3 Água Doce
Metropolitano 3 x 3 Unidos de Minas
San José 0 x 0 Colônia
Traviu 2 x 6 Sampdória
FJU 5 x 1 Real Felicidade

Classificação
Grupo A
# 1 Alagoanos: 3pts - 1jgs
# 2 Lyon: 3pts - 1jgs
# 3 Galáctico: 3pts - 1jgs
# 4 Cruz Azul: 1pts - 1jgs
-------------------------------
# 5 Gigantes: 1pts - 1jgs
# 6 Cai Cai: 0pts - 0jgs
# 7 Real Tamoio: 0pts - 1jgs
# 8 Altas Horas: 0pts - 1jgs
# 9 Real Pacaembu: 0pts - 1jgs

Grupo B
# 1 Grêmio Eloy: 3pts - 1jgs
# 2 Eloyork: 3pts - 1jgs
# 3 Vila Progresso: 3pts - 1jgs
# 4 Império Vila Ana: 3pts - 1jgs
-------------------------------
# 5 Guarani: 0pts - 0jgs
# 6 Borussia Guanabara: 0pts - 1jgs
# 7 Juventude: 0pts - 1jgs
# 8 Chuta Coco: 0pts - 1jgs
# 9 Terra Nova: 0pts - 1jgs

Grupo C
# 1 Sampdória: 3pts - 1jgs
# 2 FJU: 3pts - 1jgs
# 3 Metropolitano: 1pts - 1jgs
# 4 Unidos de Minas: 1pts - 1jgs
-------------------------------
# 5 San José: 1pts - 1jgs
# 6 Colônia: 1pts - 1jgs
# 7 GAB: 0pts - 0jgs
# 8 Traviu: 0pts - 1jgs
# 9 Real Felicidade: 0pts - 1jgs

Grupo D
# 1 Fepasa: 3pts - 1jgs
# 2 Água Doce: 3pts - 1jgs
# 3 Vasco: 3pts - 1jgs
# 4 Cinco Estrelas: 1pts - 1jgs
-------------------------------
# 5 Bettercell: 1pts - 1jgs
# 6 Mil e Quarenta: 0pts - 0jgs
# 7 Treze: 0pts - 1jgs
# 8 Fernandes: 0pts - 1jgs
# 9 Shaktar: 0pts - 1jgs

Próxima rodada - 6/mai - dom
8:20 - Aramis Polli - Lyon x Cruz Azul
10:20 - Aramis Polli - Galáctico x Real Pacaembu
13:20 - Aramis Polli - Gigantes x Cai Cai
15:20 - Aramis Polli - Alagoanos x Real Tamoio
8:20 - Benedito de Lima - Fernandes x Fepasa
10:20 - Benedito de Lima - Bettercell x Treze
13:20 - Benedito de Lima - Água Doce x Vasco
15:20 - Benedito de Lima - Shaktar x Mil e Quarenta
8:20 - Ovídeo Bueno - Traviu x San José
10:20 - Ovídeo Bueno - Real Felicidade x Metropolitano
13:20 - Ovídeo Bueno - Colônia x GAB
15:20 - Ovídeo Bueno - Unidos de Minas x Sampdória
8:20 - Pedro Raymundo - Vila Progresso x Juventude
10:20 - Pedro Raymundo - Grêmio Eloy x Guarani
13:20 - Pedro Raymundo - Eloyork x Borussia Guanabara
15:20 - Pedro Raymundo - Império Vila Ana x Terra Nova

Foto: Divulgação - Lyon