#4ªDivisão – Resultados dos jogos entre 11 e 13 de maio e classificação dos cinco grupos - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #4ªDivisão – Resultados dos jogos entre 11 e 13 de maio e classificação dos cinco grupos

14/05/2018

#4ªDivisão – Resultados dos jogos entre 11 e 13 de maio e classificação dos cinco grupos



Resultados da 6ª rodada – entre 11 e 13 de maio
Grêmio Catanduvense 0 x 1 Inter de Bebedouro
Joseense 0 x 1 Amparo
Paulista 3 x 0 São José
Primavera 3 x 1 Jabaquara
Grêmio Mauaense 0 x 2 MFTEE
América de Rio Preto 2 x 3 Bandeirante de Birigui
Osvaldo Cruz 1 x 3 Santacruzense
Grêmio Prudente 1 x 2 Talentos de Marília
Independente 4 x 1 Grêmio Sãocarlense
Tupã 1 x 0 Andradina
José Bonifácio 4 x 3 Catanduva Clube
Taquaritinga 1 x 0 Fernandópolis
Francana 2 x 0 Jaguariúna
Comercial de Ribeirão 5 x 1 Brasilis
XV de Jaú 1 x 1 Itapirense
União de Mogi 2 x 1 Atlético Mogi
Flamengo de Guarulhos 1 x 1 Guarulhos-GRU
Elosport 2 x 0 Barcelona de São Paulo
Vocem 0 x 1 Assisense
Itararé 1 x 0 Desportiva de Guarujá

Classificação
Grupo 1
# 1 Santacruzense: 12pts - 6jgs (na zona de classificação)
# 2 Talentos de Marília: 11pts - 6jgs (na zona de classificação)
# 3 Osvaldo Cruz: 10pts - 6jgs (na zona de classificação)
# 4 Assisense: 10pts - 6jgs
# 5 Vocem: 8pts - 6jgs
# 6 Tupã: 8pts - 6jgs
# 7 Andradina: 7pts - 6jgs
# 8 Grêmio Prudente: 0pts - 6jgs

Grupo 2
# 1 Inter de Bebedouro: 13pts - 6jgs (na zona de classificação)
# 2 Bandeirante de Birigui: 11pts - 6jgs (na zona de classificação)
# 3 América de Rio Preto: 10pts - 6jgs (na zona de classificação)
# 4 José Bonifácio: 9pts - 6jgs
# 5 Catanduva Clube: 7pts - 6jgs
# 6 Fernandópolis: 6pts - 6jgs
# 7 Taquaritinga: 6pts - 6jgs
# 8 Grêmio Catanduvense: 5pts - 6jgs

Grupo 3
# 1 Comercial de Ribeirão: 14pts - 6jgs (na zona de classificação)
# 2 Itapirense: 14pts - 6jgs (na zona de classificação)
# 3 Francana: 10pts - 6jgs (na zona de classificação)
# 4 XV de Jaú: 9pts - 6jgs
# 5 Independente: 7pts - 6jgs
# 6 Brasilis: 4pts - 6jgs
# 7 Jaguariúna: 3pts - 6jgs
# 8 Grêmio Sãocarlense: 0pts - 6jgs

Grupo 4
# 1 Paulista: 13pts - 6jgs (na zona de classificação)
# 2 São José: 13pts - 6jgs (na zona de classificação)
# 3 Guarulhos-GRU: 13pts - 6jgs (na zona de classificação)
# 4 Flamengo de Guarulhos: 10pts - 6jgs (na zona de classificação)
# 5 Amparo: 8pts - 6jgs
# 6 Joseense: 6pts - 6jgs
# 7 União de Mogi: 6pts - 6jgs
# 8 Atlético Mogi: 0pts - 6jgs

Grupo 5
# 1 MFTEE: 14pts - 6jgs (na zona de classificação)
# 2 Itararé: 14pts - 6jgs (na zona de classificação)
# 3 Primavera: 11pts - 6jgs (na zona de classificação)
# 4 Elosport: 10pts - 6jgs
# 5 Jabaquara: 5pts - 6jgs
# 6 Grêmio Mauaense: 5pts - 6jgs
# 7 Barcelona de São Paulo: 4pts - 6jgs
# 8 Desportiva de Guarujá: 2pts - 6jgs

Próxima rodada
18/mai - sex - 15:00 - São Paulo - Barcelona de São Paulo x Grêmio Mauaense
18/mai - sex - 20:30 - Birigui - Bandeirante de Birigui x José Bonifácio
18/mai - sex - 20:30 - São José dos Campos - São José x Flamengo de Guarulhos
19/mai - sáb - 10:00 - Guarulhos - Guarulhos-GRU x Joseense
19/mai - sáb - 15:00 - Mogi das Cruzes - Atlético Mogi x Paulista
19/mai - sáb - 15:00 - Amparo - Amparo x União de Mogi
19/mai - sáb - 15:00 - Assis - Assisense x Osvaldo Cruz
19/mai - sáb - 15:00 - Guarujá - Desportiva de Guarujá x Elosport
19/mai - sáb - 15:00 - Marília - Talentos de Marília x Tupã
19/mai - sáb - 15:00 - Santos - Jabaquara x Itararé
19/mai - sáb - 16:00 - Fernandópolis - Fernandópolis x Grêmio Catanduvense
19/mai - sáb - 16:00 - Andradina - Andradina x Vocem
19/mai - sáb - 16:00 - Catanduva - Catanduva Clube x Taquaritinga
19/mai - sáb - 16:00 - Itapira - Itapirense x Francana
19/mai - sáb - 17:00 - Bebedouro - Inter de Bebedouro x América de Rio Preto
20/mai - dom - 10:00 - Santa Cruz do Rio Pardo - Santacruzense x Grêmio Prudente
20/mai - dom - 10:00 - Águas de Lindóia - Brasilis x XV de Jaú
20/mai - dom - 10:00 - Jaguariúna - Jaguariúna x Independente
20/mai - dom - 10:00 - São Carlos - Grêmio Sãocarlense x Comercial de Ribeirão
20/mai - dom - 15:00 - Mauá - MFTEE x Primavera