#Rodada3 - Com mais dois campos, Liga divulga tabela da 3ª rodada da Série B de Jundiaí - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Rodada3 - Com mais dois campos, Liga divulga tabela da 3ª rodada da Série B de Jundiaí

08/05/2018

#Rodada3 - Com mais dois campos, Liga divulga tabela da 3ª rodada da Série B de Jundiaí

Lyon
A Liga Jundiaense divulgou no começo da noite desta terça-feira a tabela com locais e horários de cada um dos jogos da 3ª rodada da 1ª fase da Série B do Campeonato Amador de Jundiaí. A partir desta rodada, como o começo da Série A, mais campos serão utilizados. Agora entram no "radar" dos jogos, os centros esportivos Chico Siqueira Neto e Nilo Macedo - que serão os únicos a ter no dia inteiro, quatro jogos da "Segundona". Os jogos da 3ª rodada será após o Dia das Mães, no dia 20 de maio.

Próxima rodada - 20/mai - dom
13:20 - Aramis Polli - Treze x Shaktar
15:20 - Aramis Polli - Cinco Estrelas x Fernandes
13:20 - Benedito de Lima - Real Tamoio x Galáctico
15:20 - Benedito de Lima - Cai Cai x Alagoanos
8:20 - Chico Siqueira - Sampdória x Real Felicidade
10:20 - Chico Siqueira - GAB x Unidos de Minas
13:20 - Chico Siqueira - FJU x Traviu
15:20 - Chico Siqueira - Metropolitano x Colônia
8:20 - Nilo Macedo - Borussia Guanabara x Grêmio Eloy
10:20 - Nilo Macedo - Chuta Coco x Império Vila Ana
13:20 - Nilo Macedo - Guarani x Vila Progresso
15:20 - Nilo Macedo - Juventude x Eloyork
13:20 - Ovídeo Bueno - Altas Horas x Lyon
15:20 - Ovídeo Bueno - Real Pacaembu x Gigantes
13:20 - Pedro Raymundo - Mil e Quarenta x Água Doce
15:20 - Pedro Raymundo - Vasco x Bettercell

Classificação
Grupo A
# 1 Lyon: 6pts - 2jgs
# 2 Alagoanos: 6pts - 2jgs
# 3 Galáctico: 4pts - 2jgs
# 4 Cai Cai: 3pts - 1jgs
-------------------------------
# 5 Real Pacaembu: 1pts - 2jgs
# 6 Gigantes: 1pts - 2jgs
# 7 Cruz Azul: 1pts - 2jgs
# 8 Altas Horas: 0pts - 1jgs
# 9 Real Tamoio: 0pts - 2jgs

Grupo B
# 1 Grêmio Eloy: 4pts - 2jgs
# 2 Vila Progresso: 4pts - 2jgs
# 3 Eloyork: 3pts - 2jgs
# 4 Borussia Guanabara: 3pts - 2jgs
-------------------------------
# 5 Império Vila Ana: 3pts - 2jgs
# 6 Terra Nova: 3pts - 2jgs
# 7 Guarani: 1pts - 1jgs
# 8 Juventude: 1pts - 2jgs
# 9 Chuta Coco: 0pts - 1jgs

Grupo C
# 1 Sampdória: 6pts - 2jgs
# 2 Metropolitano: 4pts - 2jgs
# 3 FJU: 3pts - 1jgs
# 4 GAB: 3pts - 1jgs
-------------------------------
# 5 Traviu: 3pts - 2jgs
# 6 Unidos de Minas: 1pts - 2jgs
# 7 Colônia: 1pts - 2jgs
# 8 San José: 1pts - 2jgs
# 9 Real Felicidade: 0pts - 2jgs

Grupo D
# 1 Fepasa: 6pts - 2jgs
# 2 Água Doce: 4pts - 2jgs
# 3 Vasco: 4pts - 2jgs
# 4 Mil e Quarenta: 3pts - 1jgs
-------------------------------
# 5 Bettercell: 2pts - 2jgs
# 6 Cinco Estrelas: 1pts - 1jgs
# 7 Treze: 1pts - 2jgs
# 8 Shaktar: 0pts - 2jgs
# 9 Fernandes: 0pts - 2jgs