Header AD

25/09/2012

Copa Carlos Alberto Iamonti: Sedes conhecem primeiros classificados a 2ª fase

Uniã Wiin ganhou na rodada do Romão Souza.
Neste final de semana foram conhecidos os primeiros classificados a 2ª fase das fases regionais da Copa Carlos Alberto Iamonti. No Antônio de Lima, apenas o grupo A já conheceu dois dos seus quatro qualificados: Gold Car Veículos e Unidos da Ponte; pois no grupo B ninguém ainda garantiu vaga. No Benedito de Lima, já se garantiram Guarani no grupo A e AFa no grupo B. No Dal Santo, nenhum time até o momento se classificou.  No Romão de Souza, o grupo B já conhece três classificados: Balacobao, Unidos Vera Cruz e Unidos do Tamoio; enquanto no grupo A o único classificado até o momento é o Nóis Ki Tá/Balsan. No Clube São João, Força no grupo A e Jamaica no grupo B já estão classificados. No Siqueira Neto, dois classificados do grupo B já são conhecidos: AABB e Vianelo.

COPA CARLOS ALBERTO IAMONTI

ANTÔNIO DE LIMA - GRUPO A
PG
JG
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR

1
Gold Car Veículos
©
9
3
3
0
0
31
11
20
100%

2
Unidos da Ponte
©
9
3
3
0
0
24
11
13
100%

3
Roma FS

6
3
2
0
1
22
12
10
67%

4
Agapeama

3
3
1
0
2
13
17
-4
33%

5
Continental

0
3
0
0
3
13
24
-11
0%

6
Ousadia e Alegria

0
3
0
0
3
10
38
-28
0%

ANTÔNIO DE LIMA - GRUPO B
PG
JG
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR

1
Los Hermanos

6
2
2
0
0
9
7
2
100%

2
Paiol Véio FC

5
3
1
2
0
18
14
4
56%

3
Ipiranga SC

4
3
1
1
1
10
7
3
44%

4
Unidos do América

1
2
0
1
1
12
13
-1
17%

5
Creme Holandês

0
2
0
0
2
5
13
-8
0%

BENEDITO DE LIMA - GRUPO A
PG
JG
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR

1
Guarani
©
9
3
3
0
0
22
13
9
100%

2
Guanabara

4
2
1
1
0
11
10
1
67%

3
4 i 20 FC

4
3
1
1
1
14
16
-2
44%

4
Despachante Rami

0
2
0
0
2
12
14
-2
0%

5
Califórnia FC

0
2
0
0
2
6
12
-6
0%

BENEDITO DE LIMA - GRUPO B
PG
JG
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR

1
AFA
©
7
3
2
1
0
19
9
10
78%

2
Continental FC

4
3
1
1
1
14
17
-3
44%

3
Guerreiros FC

3
2
1
0
1
7
7
0
50%

4
E C Santa Marina

2
2
0
2
0
12
12
0
33%

5
A Poste/ De Marchi

0
2
0
0
2
2
9
-7
0%

DAL SANTO - GRUPO A
PG
JG
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR

1
Colorado FS

6
2
2
0
0
20
6
14
100%

2
Ferasamba FC

3
2
1
0
1
18
12
6
50%

3
Fut Rap / Vila Ana

3
1
1
0
0
6
1
5
100%

4
Pombal UFC

0
1
0
0
1
2
8
-6
0%

5
Recall

0
2
0
0
2
1
20
-19
0%

DAL SANTO - GRUPO B
PG
JG
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR

1
United / AABB

6
2
2
0
0
9
1
8
100%

2
Amigos FC

3
2
1
0
1
14
7
7
50%

3
Urchin Futsal

3
1
1
0
0
7
1
6
100%

4
A. Nova Odessa FC

0
1
0
0
1
0
3
-3
0%

5
Keridos

0
2
0
0
2
2
20
-18
0%

ROMÃO DE SOUZA - GRUPO A
PG
JG
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR

1
Nóis KiTá / Balsan
©
12
4
4
0
0
23
3
20
100%

2
União Windlin

7
4
2
1
1
12
11
1
58%

3
U. E. Braz Alfano

5
4
1
2
1
17
14
3
42%

4
É Nóis

5
4
1
2
1
14
16
-2
42%

5
Unik F C / Taz Manya

4
4
1
1
2
17
18
-1
33%

6
Manchester Caçula

0
4
0
0
4
7
28
-21
0%

ROMÃO DE SOUZA - GRUPO B
PG
JG
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR

1
Balacobaco
©
9
4
3
0
1
22
5
17
75%

2
Unidos Vera Cruz
©
7
3
2
1
0
15
5
10
78%

3
Unidos do Tamoio
©
6
3
2
0
1
11
7
4
67%

4
Meninos do Pacaembu

1
3
0
1
2
5
15
-10
11%

5
Game Over

0
3
0
0
3
3
24
-21
0%

CLUBE SÃO JOÃO - GRUPO A
PG
JG
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR

1
Força FC
©
9
3
3
0
0
27
7
20
100%

2
Paulistinha FC

3
2
1
0
1
11
6
5
50%

3
Sempre Tem Eletrônica

3
2
1
0
1
8
7
1
50%

4
Aparecidense FC

3
2
1
0
1
9
11
-2
50%

5
Junto e Misturado

0
3
0
0
3
4
28
-24
0%

CLUBE SÃO JOÃO - GRUPO B
PG
JG
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR

1
Jamaica FC
©
9
3
3
0
0
25
6
19
100%

2
Vila Arens

3
2
1
0
1
11
6
5
50%

3
Wanna Halls

3
2
1
0
1
9
7
2
50%

4
Parma FC

3
2
1
0
1
7
10
-3
50%

5
X-Treme

0
3
0
0
3
4
27
-23
0%

SIQUEIRA NETO  GRUPO A
PG
JG
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR

1
Real América

6
2
2
0
0
20
10
10
100%

2
Unidos da VM FC

6
3
2
0
1
24
17
7
67%

3
Império

4
3
1
1
1
11
15
-4
44%

4
Boca Jr

1
2
0
1
1
7
14
-7
17%

5
Fúria

0
2
0
0
2
3
9
-6
0%

SIQUEIRA NETO  GRUPO B
PG
JG
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR

1
AABB
©
6
2
2
0
0
21
11
10
100%

2
Vianelo
©
6
2
2
0
0
9
4
5
100%

3
Índios Futeb Arte

3
3
1
0
2
8
11
-3
33%

4
Camarões

3
2
1
0
1
10
14
-4
50%

5
Skoltados

0
3
0
0
3
9
17
-8
0%

© - Classificados / ®  - Eliminados

22/set - sáb
14h
Boca Jr
4
x
4
Império
Siqueira Neto
22/set - sáb
14h40
Unidos da VM FC
7
x
2
Fúria
Siqueira Neto
22/set - sáb
15h20
Camarões
5
x
2
Índios Futeb Arte
Siqueira Neto
22/set - sáb
16h
Skoltados
2
x
4
Vianelo
Siqueira Neto
22/set - sáb
14h
Paulistinha FC
8
x
0
Junto e Misturado
São João
22/set - sáb
14h40
Força FC
9
x
3
Aparecidense FC
São João
22/set - sáb
15h20
Wanna Halls
6
x
3
X-Treme
São João
22/set - sáb
16h
Jamaica FC
5
x
3
Vila Arens
São João
23/set - dom
8h30
Roma FS
11
x
2
Ousadia e Alegria
Antônio de Lima
23/set - dom
9h10
Gold Car Veículos
9
x
4
Agapeama
Antônio de Lima
23/set - dom
9h50
Unidos da Ponte
9
x
5
Continental
Antônio de Lima
23/set - dom
10h30
Los Hermanos
3
x
2
Ipiranga SC
Antônio de Lima
23/set - dom
11h10
Paiol Véio FC
8
x
4
Creme Holandês
Antônio de Lima
23/set - dom
8h30
Despachante Rami
6
x
7
Guarani
Benedito de Lima
23/set - dom
9h10
4 i 20 FC
5
x
4
Califórnia FC
Benedito de Lima
23/set - dom
9h50
A Poste/ De Marchi
0
x
5
AFA
Benedito de Lima
23/set - dom
10h30
Continental FC
6
x
6
E C Santa Marina
Benedito de Lima
23/set - dom
8h30
Unidos do Tamoio
4
x
1
Meninos do Pacaembu
Romão de Souza
23/set - dom
9h10
Balacobaco
2
x
3
Unidos Vera Cruz
Romão de Souza
23/set - dom
9h50
Nóis KiTá / Balsan
6
x
0
Manchester Caçula
Romão de Souza
23/set - dom
10h30
União Windlin
5
x
3
U. E. Braz Alfano
Romão de Souza
23/set - dom
11h10
É Nóis
6
x
5
Unik F C / Taz Manya
Romão de Souza
29/set - sáb
14h
Urchin Futsal

x

A. Nova Odessa FC
Dal Santo
29/set - sáb
14h40
Keridos

x

United / AABB
Dal Santo
29/set - sáb
15h20
Fut Rap / Vila Ana

x

Pombal UFC
Dal Santo
29/set - sáb
16h
Recall

x

Colorado FS
Dal Santo
29/set - sáb
14h
Vianelo

x

Camarões
Siqueira Neto
29/set - sáb
14h40
Índios Futeb Arte

x

AABB
Siqueira Neto
29/set - sáb
15h20
Fúria

x

Boca Jr
Siqueira Neto
29/set - sáb
16h
Império

x

Real América
Siqueira Neto
29/set - sáb
14h
Vila Arens

x

Wanna Halls
São João
29/set - sáb
14h40
X-Treme

x

Parma FC
São João
29/set - sáb
15h20
Aparecidense FC

x

Paulistinha FC
São João
29/set - sáb
16h
Junto e Misturado

x

Sempre Tem Eletrônica
São João
30/set - dom
8h30
Creme Holandês

x

Los Hermanos
Antônio de Lima
30/set - dom
9h10
Ipiranga SC

x

Unidos do América
Antônio de Lima
30/set - dom
9h50
Unidos da Ponte

x

Roma FS
Antônio de Lima
30/set - dom
10h30
Continental

x

Gold Car Veículos
Antônio de Lima
30/set - dom
11h10
Agapeama

x

Ousadia e Alegria
Antônio de Lima
30/set - dom
8h30
E C Santa Marina

x

A Poste/ De Marchi
Benedito de Lima
30/set - dom
9h10
AFA

x

Guerreiros FC
Benedito de Lima
30/set - dom
9h50
Califórnia FC

x

Despachante Rami
Benedito de Lima
30/set - dom
10h30
Guarani

x

Guanabara
Benedito de Lima
30/set - dom
8h30
Manchester Caçula

x

É Nóis
Romão de Souza
30/set - dom
9h10
Unik F C / Taz Manya

x

União Windlin
Romão de Souza
30/set - dom
9h50
U. E. Braz Alfano

x

Nóis KiTá / Balsan
Romão de Souza
30/set - dom
10h30
Unidos Vera Cruz

x

Unidos do Tamoio
Romão de Souza
30/set - dom
11h10
Meninos do Pacaembu

x

Game Over
Romão de Souza
Matéria: Thiago Batista
Foto: Internauta Luís Carlos
Copa Carlos Alberto Iamonti: Sedes conhecem primeiros classificados a 2ª fase Copa Carlos Alberto Iamonti: Sedes conhecem primeiros classificados a 2ª fase Reviewed by Thiago Batista de Olim on 01:39 Rating: 5