PUBLICIDADE

Regionais de Sorocaba: Resultados do dia 5 de julho

PUBLICIDADE
JOGOS REGIONAIS DE SOROCABA
RESULTADOS DO 3º DIA DE COMPETIÇÕES – 5 DE JULHO

MODALIDADE  SEXO  DIVISÃO     JOGO / DISPUTA                          
BIRIBOL     -     1ª DIV.     ITUPEVA 1 X 3 ITU (FINAL)
BIRIBOL     -     1ª DIV.     ITUPEVA 3 X 0 BOITUVA (SEMI)
BIRIBOL     -     1ª DIV.     LOUVEIRA 0 X 2 SOROCABA (QUARTAS)
DAMAS       -     1ª DIV.     ITUPEVA 1 X 11 SOROCABA
DAMAS       -     1ª DIV.     JUNDIAÍ 11 X 1 REGISTRO
DAMAS       -     1ª DIV.     JUNDIAÍ 7 X 5 ITUPEVA
FUTSAL      F     1ª DIV.     JUNDIAÍ 0 X 5 VOTORANTIM
FUTSAL      F     1ª DIV.     LOUVEIRA X ITAPETININGA
FUTSAL      F     2ª DIV.     CABREÚVA 0 X 16 TATUÍ
FUTSAL      F     2ª DIV.     ITUPEVA 1 X 3 TAQUARAVAÍ
FUTSAL      F     2ª DIV.     VÁRZEA PAULISTA 9 X 2 MIRACATU
FUTSAL      M     1ª DIV.     CAMPO LIMPO PAULISTA 2 X 4 SOROCABA
FUTSAL      M     1ª DIV.     JUNDIAÍ 2 X 1 ITUPEVA
FUTSAL      M     1ª DIV.     LOUVEIRA 1 X 5 VOTORANTIM
FUTSAL      M     2ª DIV.     VÁRZEA PAULISTA 8 X 2 ARANDU
MALHA       M     1ª DIV.     CAMPO LIMPO PAULISTA 18 X 64 ITAPETININGA
MALHA       M     1ª DIV.     ITUPEVA 16 X 140 SOROCABA
MALHA       M     1ª DIV.     JUNDIAÍ 154 X 66 SÃO ROQUE
TÊNIS       F     1ª DIV.     ITUPEVA 2 X 0 SOROCABA (FINAL)
TÊNIS       F     1ª DIV.     JUNDIAÍ 2 X 1 BOITUVA (3º LUGAR)
TÊNIS       M     1ª DIV.     ITUPEVA 0 X 2 SÃO ROQUE
TÊNIS       M     1ª DIV.     JUNDIAÍ 2 X 0 LOUVEIRA
VÔLEI       F     1ª DIV.     JUNDIAÍ 2 X 0 ITAPETININGA
VÔLEI       F     2ª DIV.     CABREÚVA 2 X 1 PILAR DO SUL
VÔLEI       F     2ª DIV.     VÁRZEA PAULISTA 0 X 2 IGUAPÉ
VÔLEI       M     1ª DIV.     JUNDIAÍ 2 X 1 ITUPEVA

MEDALHAS DE ESPORTES INDIVIDUAIS
OURO
GIOVANA REBECA – JUNDIAÍ – GINÁSTICA 1ª DIV. – SOLO
RAQUEL IENNE – JUNDIAÍ – GINÁSTICA 1ª DIV. – TRAVE
KAUÃ SANTOS – JUNDIAÍ – GINÁSTICA 1ª DIV. – ARGOLAS
KAUÃ SANTOS – JUNDIAÍ – GINÁSTICA 1ª DIV. – PARALELAS
KAUÃ SANTOS – JUNDIAÍ – GINÁSTICA 1ª DIV. – SALTO
RAFAEL NUNES/EDUARDO ADRIANO – JUNDIAÍ – JUDÔ 1ª DIV. – NAGUE NO KATA
EQUIPE FEMININA DE JUNDIAÍ – JUNDIAÍ - JUDÔ 1ª DIV – DISPUTA POR EQUIPES
EQUIPE MASCULINA DE JUNDIAÍ – JUNDIAÍ - JUDÔ 1ª DIV – DISPUTA POR EQUIPES

PRATA
EDUARDO DIAS – JUNDIAÍ – GINÁSTICA 1ª DIV. – TRAVE
EDUARDO DIAS – JUNDIAÍ – GINÁSTICA 1ª DIV. – SOLO
DIEGO OLIVEIRA – JUNDIAÍ – GINÁSTICA 1ª DIV. – ARGOLAS
DIEGO OLIVEIRA – JUNDIAÍ – GINÁSTICA 1ª DIV. – PARALELAS
EVA LUTZ – JUNDIAÍ – CICLISMO 1ª DIV. – PROVA AUSTRALIANA FEMININA
EQUIPE MASCULINA DE ITUPEVA – ITUPEVA - JUDÔ 1ª DIV – DISPUTA POR EQUIPES

BRONZE
TIFANY AMORIM – JUNDIAÍ – GINÁSTICA 1ª DIV. – TRAVE
TIFANY AMORIM – JUNDIAÍ – GINÁSTICA 1ª DIV. – SOLO
DAIANE OLIVEIRA – JUNDIAÍ – GINÁSTICA 1ª DIV. – SOLO
ENRICO CARPI – JUNDIAÍ – GINÁSTICA 1ª DIV. – ARGOLAS
MARJORIE ANDRADA – LOUVEIRA – GINÁSTICA 1ª DIV. – TRAVE
CAIO ALMEIDA – LOUVEIRA – GINÁSTICA 1ª DIV. – SALTO SOBRE A MESA
CAIO ALMEIDA – LOUVEIRA – GINÁSTICA 1ª DIV. – PARALELAS
WALTAIR ALVES – LOUVEIRA – CICLISMO 1ª DIV. - PROVA AUSTRALIANA FEMININA
ANNA CAROLINA/RAQUEL PALASIO – ITUPEVA – JUDÔ 1ª DIV. – NAGUE NO KATA
ALESSANDRO SHIROMA/JEFFERSON SANTOS – LOUVEIRA – JUDÔ 1ª DIV. – NAGUE NO KATA

EQUIPE MASCULINA DE LOUVEIRA – LOUVEIRA - JUDÔ 1ª DIV – DISPUTA POR EQUIPES
Regionais de Sorocaba: Resultados do dia 5 de julho Regionais de Sorocaba: Resultados do dia 5 de julho Reviewed by Thiago Batista de Olim on 03:57 Rating: 5

Últimas - Confira!!!

PUBLICIDADE