03/07/2015

Jogos Regionais: Resultados do 2º dia (3/jul)

Futebol Feminino - 1ª Divisão

Louveira
1
x
0
Sorocaba

Itupeva
0
x
0
Itu

Jundiaí
1
x
2
Boituva







Futebol Feminino - 2ª Divisão

Itararé
2
x
1
Várzea Paulista

Juquiá
3
x
0
Cerquilho

Conchas
0
x
5
Iperó

Miracatu
1
x
0
Registro







Futebol Masculino -  1ª Divisão

Jundiaí
3
x
0
Itupeva

São Roque
1
x
2
Sorocaba

Angatuba
0
x
0
Itapeva

Mairinque
0
x
2
Louveira







Futebol Masculino -  2ª Divisão

Cerquilho
1
x
1
Santana de Parnaíba

Campina M Alegre
0
x
2
Cajati

Cabreúva
1
x
1
Votorantim

Registro
1
x
1
Iguape

Salto de Pirapora
0
x
1
Tatuí

São Miguel Arcanjo
0
x
0
Campo Limpo Pta

Várzea Paulista
0
x
2
Juquiá

Pirapora B.Jesus
0
x
2
Iperó

Araçoiaba da Serra
0
x
2
Laranjal Paulista

Cananéia
2
x
0
Alambari

Taquarivaí
0
x
2
Alumínio

Miracatu
0
x
5
Avaré

Arandu
0
x
2
Salto

Eldorado
0
x
0
Araçariguama







Damas -  1ª Divisão - 2ª Rodada

Jundiaí
12
x
0
São Roque
wo
Tietê
12
x
0
Itapeva

Itapetininga
11
x
1
Mairinque







Damas - 2ª Divisão - 2ª Rodada

Registro
11
x
1
Salto

Santana de Parnaíba
1
x
11
Cerquilho

Várzea Paulista
1
x
11
Campo Limpo Paulista

Tatuí
0
x
12
Itararé







Handebol Feminino - 1ª Divisão

Tietê
21
x
19
Sorocaba

Jundiaí
43
x
4
Louveira

Itapeva
4
x
12
Mairinque

Itupeva
15
x
10
Itu







Handebol Feminino - 2ª Divisão

Santana de Parnaíba
9
x
34
Salto

Juquiá
15
x
25
Votorantim







Handebol Masculino - 1ª Divisão

Itu
14
x
34
Sorocaba

Jundiaí
22
x
15
Boituva

Salto
24
x
16
Louveira

Itapeva
9
x
26
Mairinque







Handebol Masculino - 2ª Divisão

Cabreúva
23
x
19
Cerquilho

Pariquera-Açu
22
x
29
Juquiá

Registro
14
x
32
Campo Limpo Pta

Araçoiaba da Serra
17
x
32
Tietê







Malha 1ª Divisão

Cerquilho
56
x
28


Várzea Paulista
120
x
114
Itapetininga

Itu
20
x
44
Jundiaí





Boituva

Malha 2ª Divisão

Miracatu
0
x
38
Votorantim
wo
Tatuí
48
x
52
Salto

Campo Limpo Paulista
64
x
48
Itaí

Conchas
60
x
74
Pirapora B.Jesus







Voleibol Feminino - 1ª Divisão

São Roque
0
x
2
Itapeva

Boituva
0
x
2
Sorocaba

Jundiaí
2
x
0
Louveira







Voleibol Feminino - 2ª Divisão

Porto Feliz
0
x
2
Tietê

Campo Limpo Paulista
2
x
0
Registro

Itaí
1
x
2
Iguape

Eldorado
0
x
2
Itararé

Iperó
2
x
0
Salto

Votorantim
1
x
2
Cabreúva

Conchas
0
x
2
Cajati







Voleibol Masculino - 1ª Divisão

Boituva
0
x
2
Itu

São Roque
2
x
1
Sorocaba

Jundiaí
1
x
2
Santana de Parnaíba

Itupeva
0
x
2
Louveira

Mairinque
0
x
2
Itapeva







Voleibol Masculino - 2ª Divisão

Votorantim
2
x
0
Taquarivaí

Registro
0
x
2
Conchas

Salto
0
x
2
Iperó

Itararé
2
x
0
Salto de Pirapora

Várzea Paulista
1
x
2
Iguape

Avaré
2
x
0
Cajati

Eldorado
0
x
2
Tatuí


1ª Divisão
Classif
Atleta
Município
1ª-Prova
100 metros nado livre- ACD
Feminino
S3
Adriana Bezerra Tomaz
Sorocaba
S5
Veral Lucia de Souza Silva dos Santos
Sorocaba
Cleusa Maria da Silva
Sorocaba
S6
Ana Maira Gomes Costa
Sorocaba
S7
Elisabeth Aparecida Bertolini
Sorocaba
Lilian e Lopes Damico
Jundiaí
S8
Diva Cardoso de Lima
Jundiaí
S9
Mariana Lucia Sanches
Jundiaí
Marinela L.   Amaral Cunha
Jundiaí
Elaine Ap. Lopes Cruz
Jundiaí
S10
Simone Grazielli Silva Leonardo
Sorocaba
S12
Dalva de Jesus Monteiro
Jundiaí
S14
Mariana Harano
Jundiaí
1ª-Prova
100 metros nado livre- ACD
Feminino
S9
Fernanda Rodrigues Machado
Tatui
S14
Glauciane Placido dos Santos
Santana do Parnaiba
2ª-Prova
100 metros nado livre- ACD
Masculino
S6
Alexander Amaral Alves
Sorocaba
Helio Corlota Jr
Jundiai
Marcos Caelles
São Roque
S8
Cristiano Souza Silva
Sorocaba
S9
Marcel R. Martins Rodrigues
Jundiai
Alan Alvez Cruz
Jundiai
S11
Vagner Alves
Sorocaba
Claudemir Cardoso Alves
Itu
Paulo Sergio Perreira
Jundiai
Paulo Domiciano Faria
São Roque
Sergio de Campos Leite
Itu
S12
Jose Geraldo de Jesus Teles
Itu
Marcos Cardoso Santos
Itu
S 13
Geovani Ramiro Tiago
Itu
Bruno Aguiar Pinheiro
Jundiai
Ricardo Novais Santos Carlos
Itupeva
S14
Mateus Pereira da Silva
Jundiai
Renato Gregorio da Fonseca
Itu
Lourival Veloso Jr
São Roque
Matheus dos Santos Prado
Sorocaba
5ª-Prova
100 metros nado costas - ACD
Feminino
S6
Ana Maria Gomes Costa
Sorocaba
S7
Elisabeth Aparecida Bortolini
Sorocaba
Marlene Marie Antunes de Oliveira
Sorocaba
Lilian E. Lopes Domico
Jundiai
S8
Diva Cardoso Lima
Jundiai
S9
Mariana Lucia Sanches
Jundiai
Marinella A. Cunha
Jundiai
S12
Claudete Machado O. Costa
Jundiai
S14
Mariana Harano
Jundiai
6ª-Prova
100 metros nado costas - ACD
Masculino
S6
Juliano Correa Bardinoski
Mairinque
Helio Carlota Jr
Jundiai
Marcos Caelles
São Roque
S7
Bruno Bambilla
Sorocaba
S8
Ozimar de Oliveira Caio
Itupeva
S9
Maciel R. Martins Rodrigues
Jundiai
S10
Gabriel José Pedroso Tanzi
São Roque
Wellington B. Wacker
Jundiai
Kleber Antonio Del Rio Martins
Itupeva
Sergio R. Hoffmann
Jundiai
S11
Adilson Patricio
Itu
Paulo Sergio Perreira
Jundiai
Paulo Domiciano Faria
São Roque
S12
José Geraldo de Jesus Teles
Itu
S13
Cleber Aguiar Pinheiro
Jundiai
Bruno Aguiar Pinheiro
Jundiai
S14
Kaique A. Pincele
Jundiai
Lourival Veloso Jr
São Roque
Renato Gregorio da Fonseca
Itu
7ª-Prova
50 metros nado Borboleta - ACD
Feminino
S7
Marlene Marie Antunes de Oliveira
Sorocaba
8ª-Prova
50 metros nado Borboleta - ACD
Masculino
S6
Rafael Gomes Fontinato
Jundiai
S7
Bruno Bambilla
Sorocaba
9ª-Prova
200 metros nado livre - ACD
Feminino
S9
Adriele da Silva
Jundia
Elaine Ap. Lopes Cruz
Jundia
S10
Tamires M. Zoncani
Jundiai
Simone Grazielli Silva Leonardo
Sorocaba
S12
Dalva O. de Jesus Monteiro
Jundiai
10ª-Prova
200 metros nado livre - ACD
Masculino
S6
Rafael Gomes Fontindo
Jundiai
S7
Bruno Bambilla
Sorocaba
S8
Rogerio Marcelino Lopes
Jundiai
S9
Thomaz Ruan de Moraes
Jundiai
S10
Sergio R. Hoffmann
Jundiai
S11
Sergio De Campos Leite
Itu
S13
Cleber Aguiar Pinheiro
Jundiai
13ª-Prova
50 metros nado livre - ACD
Feminino
S3
Adriana Bezerra Tomaz
Sorocaba
S5
Vera Lucia de Souza Silva dos Santos
Sorocaba
Cleusa Maria da Silva
Sorocaba
S6
Ana Maria Gomes Costa
Sorocaba
S7
Elisabeth Aparecida Bertolini
Sorocaba
Marilene Marie Antunes de Oliveira
Sorocaba
Lilian E. Lopes Domico
Jundiai
S8
Diva Cardoso Lima
Jundiai
S9
Mariana Lucia Sanches
Jundiai
Marinella L. Amaral Cunha
Jundiai
S10
Simone Grazielli Silva Leonardo
Sorocaba
S11
Marisete Pereira dos Santos
Mairinque
S12
Claudete Machado O. Costa
Jundiai
S14
14ª-Prova
50 metros nado livre - ACD
Masculino
S6
Alexandre Amaral Alves
Sorocaba
Juliano Correa Bordinoski
Mairinque
Helio Carlota Jr
Jundiai
Marcos Caelles
São Roque
S7
Sandro Rogerio de Souza
Itupeva
Marco Antonio Alves da Silva
São Roque
S8
Rogerio Marcelino Lopes
Jundiai
Lucas Felipe Nunes Vieira
Itapetininga
Cristiano Souza Silva
Sorocaba
Ozimar de Oliveira Caio
Itupeva
S9
Marciel R. Martins Rodrigues
Jundiai
Alan Alves Cruz
Jundiai
S10
Gabriel Pedroso Tanzi
São Roque
Wellington B. Wacked
Jundiai
Klebert Antonio Del Rio Martins
Itupeva
Silvio Cesar dos Santos
Itupeva
S11
Adilson Patricio
Itu
Claudemir Cardoso Alves
Itu
Paulo Sergio Parreira
Jundiai
Paulo Domiciano Faria
São Roque
Vagner Alves
Sorocaba
S12
Marcos Cardoso Santos
Itu
S13
Geovani Ramiro Tiago
Itu
Bruno Aguiar Pinheiro
Jundiai
Ricardo Novais Santos Carlos
Itupeva
S14
Kaique A. Pincela
Jundiai
Mateus Pereira da Silva
Jundiai
Renato Gregorio da Fonseca
Itu
Lourival Veloso Jr
São Roque
Matheus dos Santos Prado
Sorocaba
15ª-Prova
100 metros nado peito - ACD
Feminino
SB5
Vera Lucia de Souza Silva dos Santos
Sorocaba
SB8
Elaine Ao. Lopes Cruz
Jundiai
SB9
Tamires M. Zanconi
Jundiai
SB12
Claudete Machado O. Costa
Jundiai
16ª-Prova
100 metros nado peito - ACD
Masculino
SB6
Lucas Felipe Nunes Vieira
Itapetininga
Alexander Amaral Alves
Sorocaba
Cristiano Souza Silva
Sorocaba
Rafael Gomes Fontinato
Jundiai
SB8
Thomaz Ruan de Moraes
Jundiai
SB9
Wellington B. Wacked
Jundiai
Alan Alves Cruz
Jundiai
SB11
Adilson Patricio
Itu
Sergio de Campos Leite
Itu
SB12
Jose Geraldo de Jesus Teles
Itu
SB13
Cleber Aguiar Ribeiro
Jundiai
SB14
Mateus Pereira Silva
Jundiai
17ª-Prova
50 metros nado costa - ACD
Feminino
S3
Adriana Bezerra Tomaz
Sorocaba
S5
Cleusa Maria da Silva
Sorocaba
19ª-Prova
100 metros nado borboleta - ACD
Feminino
S10
Tamires M. Zanconi
Jundiai
S12
Dalva de Oliveira Jesus
Jundiai
1ª Divisão
20ª-Prova
100 metros nado borboleta - ACD
Masculino
S8
Rogerio M. Lopes
Jundiai
Lucas Felipe Nunes Vieira
Itapetininga
S9
Thomaz Ruan de Moraes
Jundiai
S10
Sergio R. Hoffmann
Jundiai
S11
Vagner Alves
Sorocaba
Claudemir Cardoso Alves
Itu
S13
Geovani Ramiro Tiago
Itu
S14
Kaique A. Pencela
Jundiai
2ª Divisão
Classif
Atleta
Município
2ª-Prova
100 metros nado livre- ACD
Masculino
S5
Roberto Sousa Dourado
Santana do Parnaiba
S9
Mariuo de Sousa Matos
Santana do Parnaiba
5ª-Prova
100 metros nado costas - ACD
Feminino
Fernanda Rodrigues Machado
Tatui
S14
Glauciane Placido dos Santos
Santana do Parnaiba
6ª-Prova
100 metros nado costas - ACD
Masculino
S9
Mario de Sousa Matos
Santana do Parnaiba
S10
Marcio Rulim Correa
Santan do Parnaiba
10ª-Prova
200 metros nado livre - ACD
Masculino
S10
Marcio Rolim Correia
Santana do Parnaiba
13ª-Prova
50 metros nado livre - ACD
Feminino
S9
Fernanda Rodrigues Machado
Tatui
14ª-Prova
50 metros nado livre - ACD
Masculino
S5
Roberto Sousa Dourado
Santana do Parnaiba
S9
Mario de Sousa Matos
Santana do Parnaiba
S14
Richard Pereira da Silva
Campo Limpo Paulista
Erismar Bispo P. Oliveira
Campo Limpo Paulista
16ª-Prova
100 metros nado peito - ACD
Masculino
SB5
Roberto Sousa Dourado
Santana do Parnaiba
18ª-Prova
50 metros nado costa - ACD
Masculino
S14
Richar Pereira da Silva
Campo Limpo Paulista
Classificação Final - 1ª divisão - Masc
Pontos
Jundiai
306
Itu
157
Sorocaba
104
São Roque
76
Itupeva
53
Itapetininga
23
Mairinque
16
Classificação Final - 1ª divisão - Fem
Pontos
Jundiai
233
Sorocaba
179
Mairinqui
9
Classificação Final - 2ª divisão - Fem
Pontos
Tatui
27
Santana do Parnaiba
16
Classificação Final - 2ª divisão - Masc
Pontos
Santana do Parnaiba
72
Campo Limpo Paulista
25


Jogos Regionais: Resultados do 2º dia (3/jul) Jogos Regionais: Resultados do 2º dia (3/jul) Reviewed by Thiago Batista de Olim on 23:59 Rating: 5