Header AD

30/07/2015

Série B do Amador de Jundiaí: A classificação, após 11 rodadas

CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE
#
GRUPO A
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
1
UNIÃO DE MINAS
17
7
5
2
0
18
8
10
81%
2
SÃO CAMILO
16
7
5
1
1
16
6
10
76%
3
GAVIÕES DA JAPI
13
7
4
1
2
13
9
4
62%
4
CRUZ AZUL
11
6
3
2
1
15
9
6
61%
5
QSG
11
7
3
2
2
16
11
5
52%
6
VASCO DA CANA
10
7
3
1
3
11
10
1
48%
7
CQC
9
7
2
3
2
9
7
2
43%
8
GRÊMIO ELOY CHAVES
8
6
2
2
2
9
9
0
44%
9
JARDIM SALES
7
6
2
1
3
9
14
-5
39%
10
BARÃO DE JUNDIAÍ
6
7
2
0
5
8
13
-5
29%
11
MARUJOS
4
6
1
1
4
10
16
-6
22%
12
LONDRINA
0
7
0
0
7
4
26
-22
0%
#
GRUPO B
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
1
TIJUCO
25
9
8
1
0
22
2
20
93%
2
PEDREIRA
18
8
6
0
2
16
11
5
75%
3
TERRA NOVA
14
8
4
2
2
17
10
7
58%
4
GUARANI
13
7
4
1
2
11
4
7
62%
5
IMPÉRIO
13
7
4
1
2
9
3
6
62%
6
IVOTURUCAIA
13
8
4
1
3
15
10
5
54%
7
CRUZEIRO DA MARINGÁ
11
8
3
2
3
15
12
3
46%
8
TREZE
10
7
3
1
3
10
11
-1
48%
9
VILA ESPERANÇA
10
8
2
4
2
8
8
0
42%
10
GAB
7
9
2
1
6
8
19
-11
26%
11
BOTAFOGO
5
8
1
2
5
8
16
-8
21%
12
CAÇULA
0
11
0
0
11
0
33
-33
0%
#
GRUPO C
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
1
ÁGUIA NEGRA
17
7
5
2
0
12
4
8
81%
2
REAL DOZE
14
7
4
2
1
21
11
10
67%
3
ATECUBANOS
13
7
4
1
2
17
7
10
62%
4
JUVENTUDE DO TAMOIO
13
7
4
1
2
16
15
1
62%
5
REAL FEPASA
11
7
3
2
2
11
10
1
52%
6
CINCO ESTRELAS
10
7
3
1
3
9
8
1
48%
7
SANTOS
9
7
2
3
2
13
13
0
43%
8
SÃO PAULO
8
7
2
2
3
11
13
-2
38%
9
CIDADE NOVA
7
7
2
1
4
10
11
-1
33%
10
GUANABARA
5
7
1
2
4
8
14
-6
24%
11
CONTINENTAL
5
7
1
2
4
8
17
-9
24%
12
CRUZEIRO MORADA
4
7
1
1
5
4
17
-13
19%

GRUPO
DATA
LOCAL
1ª FASE
1ª FASE DE GRUPOS - ROD. 11
A
a definir
A DEFINIR
GRÊMIO ELOY CHAVES
x
QSG
A
a definir
A DEFINIR
CRUZ AZUL
x
UNIÃO DE MINAS
A
a definir
A DEFINIR
SÃO CAMILO
x
GAVIÕES DA JAPI
A
a definir
A DEFINIR
MARUJOS
x
BARÃO DE JUNDIAÍ
A
a definir
A DEFINIR
JARDIM SALES
x
VASCO DA CANA
A
a definir
A DEFINIR
CQC
x
LONDRINA
B
CANCELADO
A DEFINIR
VILA ESPERANÇA
3
x
0
CAÇULA
B
26/jul - dom
OVÍDEO BUENO
CRUZEIRO DA MARINGÁ
3
x
0
BOTAFOGO
B
26/jul - dom
OVÍDEO BUENO
IMPÉRIO
2
x
1
PEDREIRA
B
26/jul - dom
FRANCISCO SIQUEIRA
TERRA NOVA
4
x
0
IVOTURUCAIA
B
26/jul - dom
FRANCISCO SIQUEIRA
TREZE
1
x
5
TIJUCO
B
26/jul - dom
ARAMIS POLLI
GUARANI
3
x
0
GAB
C
26/jul - dom
ARAMIS POLLI
ÁGUIA NEGRA
1
x
0
CIDADE NOVA
C
26/jul - dom
NILO MACEDO
REAL FEPASA
2
x
4
SANTOS
C
26/jul - dom
NILO MACEDO
CONTINENTAL
2
x
2
SÃO PAULO
C
26/jul - dom
NILO MACEDO
REAL DOZE
3
x
5
JUVENTUDE DO TAMOIO
C
26/jul - dom
PEDRO RAYMUNDO
ATECUBANOS
2
x
3
CINCO ESTRELAS
C
26/jul - dom
PEDRO RAYMUNDO
GUANABARA
3
x
1
CRUZEIRO MORADA


2/ago - dom
15h30
OVÍDEO BUENO
SÃO CAMILO
x
CQC
2/ago - dom
13h30
FRANCISCO SIQUEIRA
MARUJOS
x
QSG
2/ago - dom
15h30
FRANCISCO SIQUEIRA
GRÊMIO ELOY CHAVES
x
VASCO DA CANA
2/ago - dom
13h30
PEDRO RAYMUNDO
JARDIM SALES
x
LONDRINA
2/ago - dom
13h30
NILO MACEDO
BARÃO DE JUNDIAÍ
x
UNIÃO DE MINAS
2/ago - dom
15h30
NILO MACEDO
CRUZ AZUL
x
GAVIÕES DA JAPI
2/ago - dom
15h30
PEDRO RAYMUNDO
PEDREIRA
x
BOTAFOGO
2/ago - dom
13h30
ARAMIS POLLI
GUARANI
x
TERRA NOVA
2/ago - dom
15h30
ARAMIS POLLI
VILA ESPERANÇA
x
IVOTURUCAIA
2/ago - dom
10h30
NILO MACEDO
TIJUCO
x
CRUZEIRO DA MARINGÁ
2/ago - dom
13h30
OVÍDEO BUENO
TREZE
x
IMPÉRIO
Série B do Amador de Jundiaí: A classificação, após 11 rodadas Série B do Amador de Jundiaí: A classificação, após 11 rodadas Reviewed by Thiago Batista de Olim on 20:03 Rating: 5