Header AD

20/06/2016

Regional de futebol: Classificação final da primeira fase – Saiba onde ficou seu time

CLASSIFICAÇÃO DOS GRUPOS NA 1ª FASE
Grupo A
1º - Favela - 11pts / 4vit / 5sg / 9gp / 5jgs
2º - Necaxa - 11pts / 4vit / 4sg / 11gp / 5jgs
3º - Camaradas - 6pts / 2vit / -3sg / 7gp / 5jgs
4º - Em Cima da Hora - 2pts / 2vit / -2sg / 6gp / 5jgs
5º - Mdois - 2pts / 1vit / -3sg / 3gp / 5jgs
6º - Etinos - 1pt / 2vit / -1sg / 5gp / 5jgs

Grupo B
1º - República - 10pts / 3vit / 3sg / 11gp / 5jgs
2º - Cem Perdão - 9pts / 3vit / 4sg / 9gp / 5jgs
3º - Liverpool - 8pts / 2vit / 4sg / 13gp / 5jgs
4º - Chuta Coco - 7pts / 2vit / 2sg / 9gp / 5jgs
5º - Atitude - 3pts / 1vit / -8sg / 6gp / 5jgs
6º - Salão - 2pts / 1vit / -5sg / 10gp / 5jgs

Grupo C
1º - Mulekes da Serra - 12pts / 4vit / 11sg / 15gp / 5jgs
2º - Palestra - 9pts / 3vit / 5sg / 8gp / 5jgs
3º - Galáticos - 9pts / 2vit / 4sg / 7gp / 5jgs
4º - Brothers - 6pts / 2vit / -8sg / 5gp / 5jgs
5º - Jundiaí Paulista - 4pts / 1vit / -5sg / 6gp / 5jgs
6º - Real United - 0pt / 0vit / -7sg / 5gp / 5jgs

Grupo D
1º - União Windlin - 12pts / 5vit / 11sg / 16gp / 5jgs
2º - Amigos da Vila - 11pts / 4vit / 12sg / 17gp / 5jgs
3º - Gálatas - 4pts / 1vit / 0sg / 9gp / 5jgs
4º - Kokobongo - 4pts / 1vit / -6sg / 8gp / 5jgs
5º - Vila Progresso - 4pts / 1vit / -7sg / 9gp / 5jgs
6º - Atlético Brothers - 2pts / 0vit / -10sg / 6gp / 5jgs

Grupo E
1º - Novatos - 13pts / 4vit / 8sg / 11gp / 5jgs
2º - Peñarol - 11pts / 4vit / 5sg / 8gp / 5jgs
3º - Camisa Dez - 6pts / 2vit / 0sg / 7gp / 5jgs
4º - Unidos de Minas - 5pts / 1vit / -1sg / 7gp / 5jgs
5º - Grêmio Eloy - 3pts / 1vit / -3sg / 10gp / 5jgs
6º - Real Tamoio - 0pt / 0vit / -9sg / 9gp / 5jgs

Grupo F
1º - Gaviões da Japy - 13pts / 4vit / 12sg / 14gp / 5jgs
2º - Buscapé - 9pts / 4vit / 12sg / 17gp / 5jgs
3º - Old Friends - 6pts / 2vit / -3sg / 10gp / 5jgs
4º - Eldorado - 6pts / 2vit / -6sg / 11gp / 5jgs
5º - Fonte de Vida - 3pts / 1vit / -9sg / 7gp / 5jgs
6º - Tapa na Europa - -1pt / 1vit / -6sg / 4gp / 5jgs

Grupo G
1º - San José Tulipas - 10pts / 3vit / 8sg / 10gp / 5jgs
2º - Força Bonfa - 4pts / 2vit / 3sg / 7gp / 5jgs
3º - União Cachaça - 4pts / 1vit / -6sg / 6gp / 5jgs
4º - Real São José - 2pts / 3vit / 6sg / 12gp / 5jgs
5º - Atlético Paulista - 1pt / 1vit / -5sg / 5gp / 5jgs
6º - Família - 1pt / 0vit / -6sg / 8gp / 5jgs

Grupo H
1º - Damásio - 12pts / 4vit / 3sg / 10gp / 5jgs
2º - Eloyork - 9pts / 3vit / 6sg / 11gp / 5jgs
3º - Guerreiros - 7pts / 2vit / -1sg / 6gp / 5jgs
4º - Audax - 6pts / 2vit / 4sg / 10gp / 5jgs
5º - Real Pacaembu - 1pt / 0vit / -7sg / 4gp / 5jgs
6º - Unidos Hortolândia - 0pt / 0vit / -5sg / 5gp / 5jgs

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA 1ª FASE
Líderes dos seus grupos e classificados aos playoffs
1º - Gaviões da Japy - 13pts / 4vit / 12sg / 14gp / 5jgs
2º - Novatos - 13pts / 4vit / 8sg / 11gp / 5jgs
3º - União Windlin - 12pts / 5vit / 11sg / 16gp / 5jgs
4º - Mulekes da Serra - 12pts / 4vit / 11sg / 15gp / 5jgs
5º - Damásio - 12pts / 4vit / 3sg / 10gp / 5jgs
6º - Favela - 11pts / 4vit / 5sg / 9gp / 5jgs
7º - San José Tulipas - 10pts / 3vit / 8sg / 10gp / 5jgs
8º - República - 10pts / 3vit / 3sg / 11gp / 5jgs

Segundos colocados dos seus grupos
9º - Amigos da Vila - 11pts / 4vit / 12sg / 17gp / 5jgs
10º - Peñarol - 11pts / 4vit / 5sg / 8gp / 5jgs
11º - Necaxa - 11pts / 4vit / 4sg / 11gp / 5jgs
12º - Buscapé - 9pts / 4vit / 12sg / 17gp / 5jgs
13º - Eloyork - 9pts / 3vit / 6sg / 11gp / 5jgs
14º - Palestra - 9pts / 3vit / 5sg / 8gp / 5jgs
15º - Cem Perdão - 9pts / 3vit / 4sg / 9gp / 5jgs
16º - Força Bonfa - 4pts / 2vit / 3sg / 7gp / 5jgs

Terceiros colocados dos seus grupos
17º - Galáticos - 9pts / 2vit / 4sg / 7gp / 5jgs
18º - Liverpool - 8pts / 2vit / 4sg / 13gp / 5jgs
19º - Guerreiros - 7pts / 2vit / -1sg / 6gp / 5jgs
20º - Camisa Dez - 6pts / 2vit / 0sg / 7gp / 5jgs
21º - Old Friends - 6pts / 2vit / -3sg / 10gp / 5jgs
22º - Camaradas - 6pts / 2vit / -3sg / 7gp / 5jgs
23º - Gálatas - 4pts / 1vit / 0sg / 9gp / 5jgs
24º - União Cachaça - 4pts / 1vit / -6sg / 6gp / 5jgs

Quartos colocados dos seus grupos
25º - Chuta Coco - 7pts / 2vit / 2sg / 9gp / 5jgs
26º - Audax - 6pts / 2vit / 4sg / 10gp / 5jgs
27º - Eldorado - 6pts / 2vit / -6sg / 11gp / 5jgs
28º - Brothers - 6pts / 2vit / -8sg / 5gp / 5jgs
29º - Unidos de Minas - 5pts / 1vit / -1sg / 7gp / 5jgs
30º - Kokobongo - 4pts / 1vit / -6sg / 8gp / 5jgs
31º - Real São José - 2pts / 3vit / 6sg / 12gp / 5jgs
32º - Em Cima da Hora - 2pts / 2vit / -2sg / 6gp / 5jgs

Quintos colocados dos seus grupos
33º - Jundiaí Paulista - 4pts / 1vit / -5sg / 6gp / 5jgs
34º - Vila Progresso - 4pts / 1vit / -7sg / 9gp / 5jgs
35º - Grêmio Eloy - 3pts / 1vit / -3sg / 10gp / 5jgs
36º - Atitude - 3pts / 1vit / -8sg / 6gp / 5jgs
37º - Fonte de Vida - 3pts / 1vit / -9sg / 7gp / 5jgs
38º - Mdois - 2pts / 1vit / -3sg / 3gp / 5jgs
39º - Atlético Paulista - 1pt / 1vit / -5sg / 5gp / 5jgs
40º - Real Pacaembu - 1pt / 0vit / -7sg / 4gp / 5jgs

Lanternas dos seus grupos
41º - Salão - 2pts / 1vit / -5sg / 10gp / 5jgs
42º - Atlético Brothers - 2pts / 0vit / -10sg / 6gp / 5jgs
43º - Etinos - 1pt / 2vit / -1sg / 5gp / 5jgs
44º - Família - 1pt / 0vit / -6sg / 8gp / 5jgs
45º - Unidos Hortolândia - 0pt / 0vit / -5sg / 5gp / 5jgs
46º - Real United - 0pt / 0vit / -7sg / 5gp / 5jgs
47º - Real Tamoio - 0pt / 0vit / -9sg / 9gp / 5jgs
48º - Tapa na Europa – 1pt negativo / 1vit / -6sg / 4gp / 5jgs

Thiago Batista – Esporte Jundiaí
Regional de futebol: Classificação final da primeira fase – Saiba onde ficou seu time Regional de futebol: Classificação final da primeira fase – Saiba onde ficou seu time Reviewed by Thiago Batista de Olim on 02:29 Rating: 5