4ª divisão: Paulista fará oito jogos de manhã na 1ª fase, cinco a tarde e apenas um a noite - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: 4ª divisão: Paulista fará oito jogos de manhã na 1ª fase, cinco a tarde e apenas um a noite

20/02/2018

4ª divisão: Paulista fará oito jogos de manhã na 1ª fase, cinco a tarde e apenas um a noite



O Paulista na 1ª fase da Quarta Divisão do Campeonato Paulista fará oito jogos no período da manhã – mais da metade dos 14 jogos da fase de classificação no grupo 4, após a divulgação da tabela detalhada por parte da Federação Paulista de Futebol, nesta segunda-feira.

Todos os jogos que o Tricolor realizar aos domingos, serão no horário das 10h. O “oitavo” jogo no período matutino será justamente o primeiro jogo como visitante na competição, contra a Joseense, no dia 14 de abril, às 10h da manhã. Os cinco jogos que o Paulista fará a tarde serão sempre aos sábados, sendo apenas dois fora de casa, e em sequência – Atlético de Mogi no dia 19 de maio e Amparo sete dias depois (26). O Paulista terá um jogo noturno, justamente o último como visitante, e em um dia pouco comum os clubes escolherem para ser a base da sua tabela: o confronto contra o São José, no dia 29 de junho, às 20h30, no Vale do Paraíba.

Tabela de jogos do Paulista na 1ª fase
8/abr – dom
10h
Amparo
Em casa
14/abr – sáb
10h
Joseense
Fora
21/abr – sáb
15h
União de Mogi
Em casa
29/abr – dom
10h
Desportiva de Guarulhos
Fora
6/mai – dom
10h
Flamengo de Guarulhos
Em casa
12/mai – sáb
15h
São José
Em casa
19/mai – sáb
15h
Atlético de Mogi
Fora
26/mai – sáb
15h
Amparo
Fora
3/jun – dom
10h
Joseense
Em casa
10/jun – dom
10h
União de Mogi
Fora
16/jun – sáb
15h
Desportiva de Guarulhos
Em casa
24/jun – dom
10h
Flamengo de Guarulhos
Fora
29/jun – sex
20h30
São José
Fora
8/jul - dom
10h
Atlético de Mogi
Em casa

Confira a tabela completa da primeira fase
Rod. 1
7/04 - sáb - 15:00 - Mauaense x Desportiva de Guarujá
7/04 - sáb - 15:00 - Flamengo de Guarulhos x Atlético Mogi
7/04 - sáb - 15:30 - América de Rio Preto x Grêmio Catanduvense
7/04 - sáb - 16:00 - Grêmio Prudente x Osvaldo Cruz
7/04 - sáb - 16:00 - Andradina x Assisense
7/04 - sáb - 16:00 - Catanduva Clube x Fernandópolis
7/04 - sáb - 17:00 - Independente x Itapirense
7/04 - sáb - 19:00 - Tupã x Santacruzense
7/04 - sáb - 20:30 - São José x Desportiva de Guarulhos
8/04 - dom - 10:00 - Vocem x Talentos de Marília
8/04 - dom - 10:00 - José Bonifácio x Inter Bebedouro
8/04 - dom - 10:00 - Taquaritinga x Bandeirante de Birigui
8/04 - dom - 10:00 - Francana x Brasilis
8/04 - dom - 10:00 - XV de Jaú x Comercial de Ribeirão
8/04 - dom - 10:00 - Jaguariúna x Grêmio Sãocarlense
8/04 - dom - 10:00 - Paulista x Amparo
8/04 - dom - 10:00 - União de Mogi x Joseense
8/04 - dom - 10:00 - Elosport x Jabaquara
8/04 - dom - 10:00 - Barcelona de São Paulo x MFTEE
8/04 - dom - 15:00 - Itararé x Primavera de Indaituba
Rod. 2
13/04 - sex - 20:00 - Grêmio Catanduvense x José Bonifácio
13/04 - sex - 20:30 - Fernandópolis x América de Rio Preto
13/04 - sex - 20:30 - Bandeirante de Birigui x Catanduva Clube
14/04 - sáb - 10:00 - Joseense x Paulista
14/04 - sáb - 15:00 - Amparo x Flamengo de Guarulhos
14/04 - sáb - 15:00 - Atlético Mogi x São José
14/04 - sáb - 15:00 - Primavera de Indaituba x Elosport
14/04 - sáb - 16:00 - Itapirense x Jaguariúna
14/04 - sáb - 16:00 - Osvaldo Cruz x Tupã
14/04 - sáb - 17:00 - Inter Bebedouro x Taquaritinga
15/04 - dom - 10:00 - Santacruzense x Vocem
15/04 - dom - 10:00 - Talentos de Marília x Andradina
15/04 - dom - 10:00 - Comercial de Ribeirão x Francana
15/04 - dom - 10:00 - Grêmio Sãocarlense x XV de Jaú
15/04 - dom - 10:00 - Brasilis x Independente
15/04 - dom - 10:00 - Desportiva de Guarulhos x União de Mogi
15/04 - dom - 10:00 - Jabaquara x Mauaense
15/04 - dom - 10:00 - Desportiva de Guarujá x Barcelona de São Paulo
15/04 - dom - 15:00 - Assisense x Grêmio Prudente
15/04 - dom - 15:00 - MFTEE x Itararé
Rod. 3
20/04 - sex - 20:30 - Bandeirante de Birigui x Fernandópolis
20/04 - sex - 20:30 - São José x Amparo
21/04 - sáb - 15:00 - Paulista x União de Mogi
21/04 - sáb - 15:00 - Atlético Mogi x Desportiva de Guarulhos
21/04 - sáb - 15:00 - Mauaense x Primavera de Indaituba
21/04 - sáb - 15:00 - Flamengo de Guarulhos x Joseense
21/04 - sáb - 16:00 - Andradina x Santacruzense
21/04 - sáb - 16:00 - Catanduva Clube x Inter Bebedouro
21/04 - sáb - 16:00 - Itapirense x Grêmio Sãocarlense
21/04 - sáb - 17:00 - Independente x Comercial de Ribeirão
21/04 - sáb - 19:00 - Tupã x Grêmio Prudente
22/04 - dom - 10:00 - Talentos de Marília x Assisense
22/04 - dom - 10:00 - José Bonifácio x América de Rio Preto
22/04 - dom - 10:00 - Taquaritinga x Grêmio Catanduvense
22/04 - dom - 10:00 - Francana x XV de Jaú
22/04 - dom - 10:00 - Jaguariúna x Brasilis
22/04 - dom - 10:00 - Elosport x Itararé
22/04 - dom - 10:00 - Barcelona de São Paulo x Jabaquara
22/04 - dom - 10:00 - Desportiva de Guarujá x MFTEE
22/04 - dom - 15:00 - Vocem x Osvaldo Cruz
Rod. 4
27/04 - sex - 20:00 - Grêmio Catanduvense x Catanduva Clube
27/04 - sex - 20:30 - Fernandópolis x José Bonifácio
28/04 - sáb - 10:00 - Joseense x São José
28/04 - sáb - 15:00 - Amparo x Atlético Mogi
28/04 - sáb - 15:00 - Primavera de Indaituba x Barcelona de São Paulo
28/04 - sáb - 15:30 - América de Rio Preto x Taquaritinga
28/04 - sáb - 16:00 - Grêmio Prudente x Vocem
28/04 - sáb - 16:00 - Osvaldo Cruz x Andradina
28/04 - sáb - 17:00 - Inter Bebedouro x Bandeirante de Birigui
29/04 - dom - 10:00 - Santacruzense x Talentos de Marília
29/04 - dom - 10:00 - Grêmio Sãocarlense x Francana
29/04 - dom - 10:00 - XV de Jaú x Independente
29/04 - dom - 10:00 - Comercial de Ribeirão x Jaguariúna
29/04 - dom - 10:00 - Brasilis x Itapirense
29/04 - dom - 10:00 - Desportiva de Guarulhos x Paulista
29/04 - dom - 10:00 - União de Mogi x Flamengo de Guarulhos
29/04 - dom - 10:00 - Jabaquara x Desportiva de Guarujá
29/04 - dom - 15:00 - MFTEE x Elosport
29/04 - dom - 15:00 - Itararé x Mauaense
1/05 - ter - 15:00 - Assisense x Tupã
Rod. 5
4/05 - sex - 20:30 - Bandeirante de Birigui x Grêmio Catanduvense
4/05 - sex - 20:30 - Fernandópolis x Inter Bebedouro
4/05 - sex - 20:30 - São José x União de Mogi
5/05 - sáb - 15:00 - Atlético Mogi x Joseense
5/05 - sáb - 16:00 - Catanduva Clube x América de Rio Preto
5/05 - sáb - 16:00 - Andradina x Grêmio Prudente
5/05 - sáb - 16:00 - Itapirense x Comercial de Ribeirão
5/05 - sáb - 19:00 - Tupã x Vocem
6/05 - dom - 10:00 - Talentos de Marília x Osvaldo Cruz
6/05 - dom - 10:00 - José Bonifácio x Taquaritinga
6/05 - dom - 10:00 - Francana x Independente
6/05 - dom - 10:00 - Jaguariúna x XV de Jaú
6/05 - dom - 10:00 - Grêmio Sãocarlense x Brasilis
6/05 - dom - 10:00 - Paulista x Flamengo de Guarulhos
6/05 - dom - 10:00 - Desportiva de Guarulhos x Amparo
6/05 - dom - 10:00 - Elosport x Mauaense
6/05 - dom - 10:00 - Barcelona de São Paulo x Itararé
6/05 - dom - 10:00 - Desportiva de Guarujá x Primavera de Indaituba
6/05 - dom - 15:00 - Assisense x Santacruzense
6/05 - dom - 15:00 - MFTEE x Jabaquara
Rod. 6
11/05 - sex - 20:00 - Grêmio Catanduvense x Inter Bebedouro
12/05 - sáb - 10:00 - Joseense x Amparo
12/05 - sáb - 15:00 - Paulista x São José
12/05 - sáb - 15:00 - Primavera de Indaituba x Jabaquara
12/05 - sáb - 15:00 - Mauaense x MFTEE
12/05 - sáb - 15:30 - América de Rio Preto x Bandeirante de Birigui
12/05 - sáb - 16:00 - Osvaldo Cruz x Santacruzense
12/05 - sáb - 16:00 - Grêmio Prudente x Talentos de Marília
12/05 - sáb - 17:00 - Independente x Grêmio Sãocarlense
12/05 - sáb - 19:00 - Tupã x Andradina
13/05 - dom - 10:00 - José Bonifácio x Catanduva Clube
13/05 - dom - 10:00 - Taquaritinga x Fernandópolis
13/05 - dom - 10:00 - Francana x Jaguariúna
13/05 - dom - 10:00 - Comercial de Ribeirão x Brasilis
13/05 - dom - 10:00 - XV de Jaú x Itapirense
13/05 - dom - 10:00 - União de Mogi x Atlético Mogi
13/05 - dom - 10:00 - Flamengo de Guarulhos x Desportiva de Guarulhos
13/05 - dom - 10:00 - Elosport x Barcelona de São Paulo
13/05 - dom - 15:00 - Vocem x Assisense
13/05 - dom - 15:00 - Itararé x Desportiva de Guarujá
Rod. 7
18/05 - sex - 20:30 - Bandeirante de Birigui x José Bonifácio
18/05 - sex - 20:30 - Fernandópolis x Grêmio Catanduvense
18/05 - sex - 20:30 - São José x Flamengo de Guarulhos
19/05 - sáb - 15:00 - Atlético Mogi x Paulista
19/05 - sáb - 15:00 - Amparo x União de Mogi
19/05 - sáb - 15:00 - Assisense x Osvaldo Cruz
19/05 - sáb - 16:00 - Andradina x Vocem
19/05 - sáb - 16:00 - Catanduva Clube x Taquaritinga
19/05 - sáb - 16:00 - Itapirense x Francana
19/05 - sáb - 17:00 - Inter Bebedouro x América de Rio Preto
20/05 - dom - 10:00 - Talentos de Marília x Tupã
20/05 - dom - 10:00 - Santacruzense x Grêmio Prudente
20/05 - dom - 10:00 - Brasilis x XV de Jaú
20/05 - dom - 10:00 - Jaguariúna x Independente
20/05 - dom - 10:00 - Grêmio Sãocarlense x Comercial de Ribeirão
20/05 - dom - 10:00 - Desportiva de Guarulhos x Joseense
20/05 - dom - 10:00 - Desportiva de Guarujá x Elosport
20/05 - dom - 10:00 - Jabaquara x Itararé
20/05 - dom - 10:00 - Barcelona de São Paulo x Mauaense
20/05 - dom - 15:00 - MFTEE x Primavera de Indaituba
Rod. 8
25/05 - sex - 20:00 - Grêmio Catanduvense x América de Rio Preto
25/05 - sex - 20:30 - Bandeirante de Birigui x Taquaritinga
25/05 - sex - 20:30 - Fernandópolis x Catanduva Clube
26/05 - sáb - 10:00 - Joseense x União de Mogi
26/05 - sáb - 15:00 - Assisense x Andradina
26/05 - sáb - 15:00 - Amparo x Paulista
26/05 - sáb - 15:00 - Atlético Mogi x Flamengo de Guarulhos
26/05 - sáb - 15:00 - Primavera de Indaituba x Itararé
26/05 - sáb - 16:00 - Osvaldo Cruz x Grêmio Prudente
26/05 - sáb - 16:00 - Itapirense x Independente
26/05 - sáb - 17:00 - Inter Bebedouro x José Bonifácio
27/05 - dom - 10:00 - Talentos de Marília x Vocem
27/05 - dom - 10:00 - Santacruzense x Tupã
27/05 - dom - 10:00 - Brasilis x Francana
27/05 - dom - 10:00 - Comercial de Ribeirão x XV de Jaú
27/05 - dom - 10:00 - Grêmio Sãocarlense x Jaguariúna
27/05 - dom - 10:00 - Desportiva de Guarulhos x São José
27/05 - dom - 10:00 - Jabaquara x Elosport
27/05 - dom - 10:00 - Desportiva de Guarujá x Mauaense
27/05 - dom - 15:00 - MFTEE x Barcelona de São Paulo
Rod. 9
1/06 - sex - 20:30 - São José x Atlético Mogi
2/06 - sáb - 15:00 - Mauaense x Jabaquara
2/06 - sáb - 15:00 - Flamengo de Guarulhos x Amparo
2/06 - sáb - 15:30 - América de Rio Preto x Fernandópolis
2/06 - sáb - 16:00 - Grêmio Prudente x Assisense
2/06 - sáb - 16:00 - Andradina x Talentos de Marília
2/06 - sáb - 16:00 - Catanduva Clube x Bandeirante de Birigui
2/06 - sáb - 17:00 - Independente x Brasilis
2/06 - sáb - 19:00 - Tupã x Osvaldo Cruz
3/06 - dom - 10:00 - Vocem x Santacruzense
3/06 - dom - 10:00 - José Bonifácio x Grêmio Catanduvense
3/06 - dom - 10:00 - Taquaritinga x Inter Bebedouro
3/06 - dom - 10:00 - Francana x Comercial de Ribeirão
3/06 - dom - 10:00 - XV de Jaú x Grêmio Sãocarlense
3/06 - dom - 10:00 - Jaguariúna x Itapirense
3/06 - dom - 10:00 - Paulista x Joseense
3/06 - dom - 10:00 - União de Mogi x Desportiva de Guarulhos
3/06 - dom - 10:00 - Elosport x Primavera de Indaituba
3/06 - dom - 10:00 - Barcelona de São Paulo x Desportiva de Guarujá
3/06 - dom - 15:00 - Itararé x MFTEE
Rod. 10
8/06 - sex - 20:00 - Grêmio Catanduvense x Taquaritinga
8/06 - sex - 20:30 - Fernandópolis x Bandeirante de Birigui
9/06 - sáb - 10:00 - Joseense x Flamengo de Guarulhos
9/06 - sáb - 15:00 - Primavera de Indaituba x Mauaense
9/06 - sáb - 15:00 - Amparo x São José
9/06 - sáb - 15:30 - América de Rio Preto x José Bonifácio
9/06 - sáb - 16:00 - Grêmio Prudente x Tupã
9/06 - sáb - 16:00 - Osvaldo Cruz x Vocem
9/06 - sáb - 17:00 - Inter Bebedouro x Catanduva Clube
10/06 - dom - 10:00 - Santacruzense x Andradina
10/06 - dom - 10:00 - XV de Jaú x Francana
10/06 - dom - 10:00 - Comercial de Ribeirão x Independente
10/06 - dom - 10:00 - Brasilis x Jaguariúna
10/06 - dom - 10:00 - Grêmio Sãocarlense x Itapirense
10/06 - dom - 10:00 - União de Mogi x Paulista
10/06 - dom - 10:00 - Desportiva de Guarulhos x Atlético Mogi
10/06 - dom - 10:00 - Jabaquara x Barcelona de São Paulo
10/06 - dom - 15:00 - Assisense x Talentos de Marília
10/06 - dom - 15:00 - MFTEE x Desportiva de Guarujá
10/06 - dom - 15:00 - Itararé x Elosport
Rod. 11
15/06 - sex - 20:30 - Bandeirante de Birigui x Inter Bebedouro
15/06 - sex - 20:30 - São José x Joseense
16/06 - sáb - 10:00 - Vocem x Grêmio Prudente
16/06 - sáb - 10:00 - Talentos de Marília x Santacruzense
16/06 - sáb - 10:00 - José Bonifácio x Fernandópolis
16/06 - sáb - 10:00 - Taquaritinga x América de Rio Preto
16/06 - sáb - 10:00 - Francana x Grêmio Sãocarlense
16/06 - sáb - 10:00 - Jaguariúna x Comercial de Ribeirão
16/06 - sáb - 10:00 - Barcelona de São Paulo x Primavera de Indaituba
16/06 - sáb - 10:00 - Desportiva de Guarujá x Jabaquara
16/06 - sáb - 15:00 - Flamengo de Guarulhos x União de Mogi
16/06 - sáb - 15:00 - Paulista x Desportiva de Guarulhos
16/06 - sáb - 15:00 - Atlético Mogi x Amparo
16/06 - sáb - 15:00 - Elosport x MFTEE
16/06 - sáb - 15:00 - Mauaense x Itararé
16/06 - sáb - 16:00 - Catanduva Clube x Grêmio Catanduvense
16/06 - sáb - 16:00 - Andradina x Osvaldo Cruz
16/06 - sáb - 16:00 - Itapirense x Brasilis
16/06 - sáb - 17:00 - Independente x XV de Jaú
16/06 - sáb - 19:00 - Tupã x Assisense
Rod. 12
22/06 - sex - 20:00 - Grêmio Catanduvense x Bandeirante de Birigui
23/06 - sáb - 10:00 - Joseense x Atlético Mogi
23/06 - sáb - 15:00 - Amparo x Desportiva de Guarulhos
23/06 - sáb - 15:00 - Mauaense x Elosport
23/06 - sáb - 15:00 - Primavera de Indaituba x Desportiva de Guarujá
23/06 - sáb - 15:30 - América de Rio Preto x Catanduva Clube
23/06 - sáb - 16:00 - Grêmio Prudente x Andradina
23/06 - sáb - 16:00 - Osvaldo Cruz x Talentos de Marília
23/06 - sáb - 17:00 - Inter Bebedouro x Fernandópolis
23/06 - sáb - 17:00 - Independente x Francana
24/06 - dom - 10:00 - Vocem x Tupã
24/06 - dom - 10:00 - Santacruzense x Assisense
24/06 - dom - 10:00 - Taquaritinga x José Bonifácio
24/06 - dom - 10:00 - XV de Jaú x Jaguariúna
24/06 - dom - 10:00 - Comercial de Ribeirão x Itapirense
24/06 - dom - 10:00 - Brasilis x Grêmio Sãocarlense
24/06 - dom - 10:00 - Flamengo de Guarulhos x Paulista
24/06 - dom - 10:00 - União de Mogi x São José
24/06 - dom - 10:00 - Jabaquara x MFTEE
24/06 - dom - 15:00 - Itararé x Barcelona de São Paulo
Rod. 13
29/06 - sex - 20:30 - Bandeirante de Birigui x América de Rio Preto
29/06 - sex - 20:30 - Fernandópolis x Taquaritinga
29/06 - sex - 20:30 - São José x Paulista
30/06 - sáb - 15:00 - Amparo x Joseense
30/06 - sáb - 15:00 - Atlético Mogi x União de Mogi
30/06 - sáb - 16:00 - Andradina x Tupã
30/06 - sáb - 16:00 - Catanduva Clube x José Bonifácio
30/06 - sáb - 16:00 - Itapirense x XV de Jaú
30/06 - sáb - 17:00 - Inter Bebedouro x Grêmio Catanduvense
1/07 - dom - 10:00 - Santacruzense x Osvaldo Cruz
1/07 - dom - 10:00 - Talentos de Marília x Grêmio Prudente
1/07 - dom - 10:00 - Jaguariúna x Francana
1/07 - dom - 10:00 - Brasilis x Comercial de Ribeirão
1/07 - dom - 10:00 - Grêmio Sãocarlense x Independente
1/07 - dom - 10:00 - Desportiva de Guarulhos x Flamengo de Guarulhos
1/07 - dom - 10:00 - Barcelona de São Paulo x Elosport
1/07 - dom - 10:00 - Jabaquara x Primavera de Indaituba
1/07 - dom - 10:00 - Desportiva de Guarujá x Itararé
1/07 - dom - 15:00 - Assisense x Vocem
1/07 - dom - 15:00 - MFTEE x Mauaense
Rod. 14
8/07 - dom - 10:00 - Tupã x Talentos de Marília
8/07 - dom - 10:00 - Grêmio Prudente x Santacruzense
8/07 - dom - 10:00 - Vocem x Andradina
8/07 - dom - 10:00 - Osvaldo Cruz x Assisense
8/07 - dom - 10:00 - José Bonifácio x Bandeirante de Birigui
8/07 - dom - 10:00 - América de Rio Preto x Inter Bebedouro
8/07 - dom - 10:00 - Taquaritinga x Catanduva Clube
8/07 - dom - 10:00 - Grêmio Catanduvense x Fernandópolis
8/07 - dom - 10:00 - Francana x Itapirense
8/07 - dom - 10:00 - XV de Jaú x Brasilis
8/07 - dom - 10:00 - Independente x Jaguariúna
8/07 - dom - 10:00 - Comercial de Ribeirão x Grêmio Sãocarlense
8/07 - dom - 10:00 - Paulista x Atlético Mogi
8/07 - dom - 10:00 - União de Mogi x Amparo
8/07 - dom - 10:00 - Flamengo de Guarulhos x São José
8/07 - dom - 10:00 - Joseense x Desportiva de Guarulhos
8/07 - dom - 10:00 - Elosport x Desportiva de Guarujá
8/07 - dom - 10:00 - Itararé x Jabaquara
8/07 - dom - 10:00 - Mauaense x Barcelona de São Paulo
8/07 - dom - 10:00 - Primavera de Indaituba x MFTEE


Grupo 1
Grupo 2
Andradina
América de Rio Preto
Assisense
Bandeirante de Birigui
Grêmio Prudente
Catanduva Clube
Osvaldo Cruz
Fernandópolis
Santacruzense
Grêmio Catanduvense
Talentos de Marília
Inter de Bebedouro
Tupã
José Bonifácio
Vocem
Taquaritinga
Grupo 3
Grupo 4
Brasilis
Amparo
Comercial de Ribeirão
Atlético Mogi
Francana
Desportiva de Guarulhos
Grêmio Sãocarlense
Flamengo de Guarulhos
Independente
Joseense
Itapirense
Paulista
Jaguariúna
São José
XV de Jaú
União de Mogi
Grupo 5
Barcelona de São Paulo
Desportiva de Guarujá
Elosport
Grêmio Mauaense
Itararé
Jabaquara
MFTEE
Primavera