#4ªDivisão - Uma partida pelo grupo do Paulista abre a rodada nesta sexta-feira - Esporte Jundiaí

20/04/2018

#4ªDivisão - Uma partida pelo grupo do Paulista abre a rodada nesta sexta-feira



Três partidas nesta sexta-feira abrem a terceira rodada da primeira fase da 4ª divisão do Campeonato Paulista. Destaque para uma partida pela chave do Paulista, o grupo 4 -  o ão José joga contra o Amparo, em São José dos Campos, em busca de mais uma vitória para seguir com 100% de aproveitamento e se isolar na liderança da chave. Os três jogos do grupo serão no sábado, às 15h - Paulista e União de Mogi, em Jundiaí; Atlético Mogi e Desportiva de Guarulhos, em Mogi das Cruzes; e Flamengo de Guarulhos e Joseense, na Grande São Paulo.

Próxima rodada
20/abr - sex - 15:00 - São Paulo - Barcelona de São Paulo x Jabaquara
20/abr - sex - 20:30 - Birigui - Bandeirante de Birigui x Fernandópolis
20/abr - sex - 20:30 - São José dos Campos - São José x Amparo
21/abr - sáb - 15:00 - Jundiaí - Paulista x União de Mogi
21/abr - sáb - 15:00 - Mogi das Cruzes - Atlético Mogi x Desportiva de Guarulhos
21/abr - sáb - 15:00 - Mauá - Grêmio Mauaense x Primavera
21/abr - sáb - 15:00 - Guarulhos - Flamengo de Guarulhos x Joseense
21/abr - sáb - 15:00 - Guarujá - Desportiva de Guarujá x MFTEE
21/abr - sáb - 16:00 - Andradina - Andradina x Santacruzense
21/abr - sáb - 16:00 - Catanduva - Catanduva Clube x Inter de Bebedouro
21/abr - sáb - 16:00 - Itapira - Itapirense x Grêmio Sãocarlense
21/abr - sáb - 17:00 - Limeira - Independente x Comercial de Ribeirão
21/abr - sáb - 19:00 - Tupã - Tupã x Grêmio Prudente
22/abr - dom - 10:00 - Marília - Talentos de Marília x Assisense
22/abr - dom - 10:00 - José Bonifácio - José Bonifácio x América de Rio Preto
22/abr - dom - 10:00 - Franca - Francana x XV de Jaú
22/abr - dom - 10:00 - Jaguariúna - Jaguariúna x Brasilis
22/abr - dom - 10:00 - Capão Bonito - Elosport x Itararé
22/abr - dom - 15:00 - Taquaritinga - Taquaritinga x Grêmio Catanduvense
22/abr - dom - 15:00 - Assis - Vocem x Osvaldo Cruz

Classificação
Grupo 1
# 1 Andradina: 4pts - 2jgs
# 2 Santacruzense: 4pts - 2jgs
# 3 Tupã: 4pts - 2jgs
# 4 Osvaldo Cruz: 3pts - 2jgs
# 5 Vocem: 3pts - 2jgs
# 6 Assisense: 3pts - 2jgs
# 7 Talentos de Marília: 1pts - 2jgs
# 8 Grêmio Prudente: 0pts - 2jgs

Grupo 2
# 1 Catanduva Clube: 6pts - 2jgs
# 2 Inter de Bebedouro: 3pts - 2jgs
# 3 Grêmio Catanduvense: 3pts - 2jgs
# 4 América de Rio Preto: 3pts - 2jgs
# 5 José Bonifácio: 3pts - 2jgs
# 6 Fernandópolis: 3pts - 2jgs
# 7 Bandeirante de Birigui: 1pts - 2jgs
# 8 Taquaritinga: 1pts - 2jgs

Grupo 3
# 1 Comercial de Ribeirão: 6pts - 2jgs
# 2 Itapirense: 6pts - 2jgs
# 3 XV de Jaú: 3pts - 2jgs
# 4 Francana: 3pts - 2jgs
# 5 Brasilis: 3pts - 2jgs
# 6 Jaguariúna: 1pts - 2jgs
# 7 Grêmio Sãocarlense: 1pts - 2jgs
# 8 Independente: 0pts - 2jgs

Grupo 4
# 1 São José: 6pts - 2jgs
# 2 Flamengo de Guarulhos: 6pts - 2jgs
# 3 Paulista: 4pts - 2jgs
# 4 Desportiva de Guarulhos: 3pts - 2jgs
# 5 Joseense: 3pts - 2jgs
# 6 Amparo: 1pts - 2jgs
# 7 União de Mogi: 0pts - 2jgs
# 8 Atlético Mogi: 0pts - 2jgs

Grupo 5
# 1 Barcelona de São Paulo: 4pts - 2jgs
# 2 Elosport: 4pts - 2jgs
# 3 Grêmio Mauaense: 2pts - 2jgs
# 4 Itararé: 2pts - 2jgs
# 5 Primavera: 2pts - 2jgs
# 6 MFTEE: 2pts - 2jgs
# 7 Jabaquara: 1pts - 2jgs
# 8 Desportiva de Guarujá: 1pts - 2jgs