#4ªDivisão – Confira os resultados da 7ª rodada da 1ª fase e a classificação dos cinco grupos - Esporte Jundiaí

21/05/2018

#4ªDivisão – Confira os resultados da 7ª rodada da 1ª fase e a classificação dos cinco grupos



Resultados da rodada – 18, 19 e 20 de maio
Barcelona de São Paulo 1 x 2 Grêmio Mauaense
Bandeirante de Birigui 1 x 0 José Bonifácio
São José 2 x 0 Flamengo de Guarulhos
Guarulhos-GRU 2 x 0 Joseense
Atlético Mogi 0 x 5 Paulista
Amparo 0 x 1 União de Mogi
Assisense 0 x 0 Osvaldo Cruz
Talentos de Marília 0 x 0 Tupã
Jabaquara 1 x 1 Itararé
Fernandópolis 0 x 3 Grêmio Catanduvense
Andradina 1 x 0 Vocem
Catanduva Clube 0 x 1 Taquaritinga
Itapirense 1 x 2 Francana
Inter de Bebedouro 2 x 0 América de Rio Preto
Santacruzense 2 x 2 Grêmio Prudente
Brasilis 0 x 3 XV de Jaú
Jaguariúna 0 x 2 Independente
Grêmio Sãocarlense 0 x 5 Comercial de Ribeirão
MFTEE 1 x 2 Primavera

Classificação
Atenção: O Esporte Jundiaí já conta os pontos e a vitória por 3 a 0 para os times que enfrentariam a Desportiva Guarujá a partir da 7ª rodada até a última da 1ª fase

Grupo 1
# 1 Santacruzense: 13pts - 7jgs (na zona de classificação)
# 2 Talentos de Marília: 12pts - 7jgs (na zona de classificação)
# 3 Osvaldo Cruz: 11pts - 7jgs (na zona de classificação)
# 4 Assisense: 11pts - 7jgs
# 5 Andradina: 10pts - 7jgs
# 6 Tupã: 9pts - 7jgs
# 7 Vocem: 8pts - 7jgs
# 8 Grêmio Prudente: 1pts - 7jgs

Grupo 2
# 1 Inter de Bebedouro: 16pts - 7jgs (na zona de classificação)
# 2 Bandeirante de Birigui: 14pts - 7jgs (na zona de classificação)
# 3 América de Rio Preto: 10pts - 7jgs (na zona de classificação)
# 4 José Bonifácio: 9pts - 7jgs
# 5 Taquaritinga: 9pts - 7jgs
# 6 Grêmio Catanduvense: 8pts - 7jgs
# 7 Catanduva Clube: 7pts - 7jgs
# 8 Fernandópolis: 6pts - 7jgs

Grupo 3
# 1 Comercial de Ribeirão: 17pts - 7jgs (na zona de classificação)
# 2 Itapirense: 14pts - 7jgs (na zona de classificação)
# 3 Francana: 13pts - 7jgs (na zona de classificação)
# 4 XV de Jaú: 12pts - 7jgs
# 5 Independente: 10pts - 7jgs
# 6 Brasilis: 4pts - 7jgs
# 7 Jaguariúna: 3pts - 7jgs
# 8 Grêmio Sãocarlense: 0pts - 7jgs

Grupo 4
# 1 Paulista: 16pts - 7jgs (na zona de classificação)
# 2 São José: 16pts - 7jgs (na zona de classificação)
# 3 Guarulhos-GRU: 16pts - 7jgs (na zona de classificação)
# 4 Flamengo de Guarulhos: 10pts - 7jgs
# 5 União de Mogi: 9pts - 7jgs
# 6 Amparo: 8pts - 7jgs
# 7 Joseense: 6pts - 7jgs
# 8 Atlético Mogi: 0pts - 7jgs

Grupo 5
# 1 Itararé: 18pts - 8jgs (na zona de classificação)
# 2 Primavera: 17pts - 8jgs (na zona de classificação)
# 3 MFTEE: 17pts - 8jgs (na zona de classificação)
# 4 Elosport: 16pts - 8jgs (na zona de classificação)
# 5 Grêmio Mauaense: 11pts - 8jgs
# 6 Jabaquara: 9pts - 8jgs
# 7 Barcelona de São Paulo: 7pts - 8jgs
# 8 Desportiva de Guarujá: 2pts - 14jgs

Próxima rodada
25/mai - sex - 20:00 - Catanduva - Grêmio Catanduvense x América de Rio Preto
25/mai - sex - 20:30 - Birigui - Bandeirante de Birigui x Taquaritinga
25/mai - sex - 20:30 - Fernandópolis - Fernandópolis x Catanduva Clube
26/mai - sáb - 10:00 - São José dos Campos - Joseense x União de Mogi
26/mai - sáb - 15:00 - Assis - Assisense x Andradina
26/mai - sáb - 15:00 - Amparo - Amparo x Paulista
26/mai - sáb - 15:00 - Mogi das Cruzes - Atlético Mogi x Flamengo de Guarulhos
26/mai - sáb - 15:00 - Indaiatuba - Primavera x Itararé
26/mai - sáb - 16:00 - Osvaldo Cruz - Osvaldo Cruz x Grêmio Prudente
26/mai - sáb - 16:00 - Itapira - Itapirense x Independente
26/mai - sáb - 17:00 - Bebedouro - Inter de Bebedouro x José Bonifácio
27/mai - dom - 10:00 - Marília - Talentos de Marília x Vocem
27/mai - dom - 10:00 - Santa Cruz do Rio Pardo - Santacruzense x Tupã
27/mai - dom - 10:00 - Águas de Lindóia - Brasilis x Francana
27/mai - dom - 10:00 - Ribeirão Preto - Comercial de Ribeirão x XV de Jaú
27/mai - dom - 10:00 - São Carlos - Grêmio Sãocarlense x Jaguariúna
27/mai - dom - 10:00 - Guarulhos - Guarulhos-GRU x São José
27/mai - dom - 10:00 - Santos - Jabaquara x Elosport
27/mai - dom - 15:00 - Mauá - MFTEE x Barcelona de São Paulo