#4ªDivisão – Confira os resultados da 8ª rodada e a classificação dos cinco grupos da 1ª fase - Esporte Jundiaí

28/05/2018

#4ªDivisão – Confira os resultados da 8ª rodada e a classificação dos cinco grupos da 1ª fase



Resultados da rodada – 25, 26 e 27 de maio
Grêmio Catanduvense 1 x 1 América de Rio Preto
Bandeirante de Birigui 1 x 0 Taquaritinga
Fernandópolis 0 x 0 Catanduva Clube
Joseense 3 x 1 União de Mogi
Assisense 1 x 1 Andradina
Amparo 1 x 1 Paulista
Atlético Mogi 0 x 3 Flamengo de Guarulhos
Primavera 3 x 0 Itararé
Desportiva de Guarujá 0 x 3 Grêmio Mauaense
Grêmio Sãocarlense 0 x 1 Jaguariúna
Osvaldo Cruz 3 x 0 Grêmio Prudente
Itapirense 1 x 1 Independente
Inter de Bebedouro 2 x 0 José Bonifácio
Talentos de Marília 2 x 0 Vocem
Santacruzense 0 x 0 Tupã
Brasilis 1 x 4 Francana
Comercial de Ribeirão 3 x 0 XV de Jaú
Guarulhos-GRU 0 x 1 São José
Jabaquara 0 x 0 Elosport
MFTEE 4 x 0 Barcelona de São Paulo

Classificação – o Esporte Jundiaí já colocou 3 a 0 para todos os jogos da 10ª rodada em diante para quem enfrentaria a Desportiva de Guarujá, que foi eliminada judicialmente do torneio
Grupo 1
# 1 Talentos de Marília: 15pts - 8jgs (está na zona de classificação)
# 2 Osvaldo Cruz: 14pts - 8jgs (está na zona de classificação)
# 3 Santacruzense: 14pts - 8jgs (está na zona de classificação)
# 4 Assisense: 12pts - 8jgs
# 5 Andradina: 11pts - 8jgs
# 6 Tupã: 10pts - 8jgs
# 7 Vocem: 8pts - 8jgs
# 8 Grêmio Prudente: 1pts - 8jgs

Grupo 2
# 1 Inter de Bebedouro: 19pts - 8jgs (está na zona de classificação)
# 2 Bandeirante de Birigui: 17pts - 8jgs (está na zona de classificação)
# 3 América de Rio Preto: 11pts - 8jgs (está na zona de classificação)
# 4 José Bonifácio: 9pts - 8jgs
# 5 Grêmio Catanduvense: 9pts - 8jgs
# 6 Taquaritinga: 9pts - 8jgs
# 7 Catanduva Clube: 8pts - 8jgs
# 8 Fernandópolis: 7pts - 8jgs

Grupo 3
# 1 Comercial de Ribeirão: 20pts - 8jgs (está na zona de classificação)
# 2 Francana: 16pts - 8jgs (está na zona de classificação)
# 3 Itapirense: 15pts - 8jgs (está na zona de classificação)
# 4 XV de Jaú: 12pts - 8jgs
# 5 Independente: 11pts - 8jgs
# 6 Jaguariúna: 6pts - 8jgs
# 7 Brasilis: 4pts - 8jgs
# 8 Grêmio Sãocarlense: 0pts - 8jgs

Grupo 4
# 1 São José: 19pts - 8jgs (está na zona de classificação)
# 2 Paulista: 17pts - 8jgs (está na zona de classificação)
# 3 Guarulhos-GRU: 16pts - 8jgs (está na zona de classificação)
# 4 Flamengo de Guarulhos: 13pts - 8jgs
# 5 Joseense: 9pts - 8jgs
# 6 União de Mogi: 9pts - 8jgs
# 7 Amparo: 9pts - 8jgs
# 8 Atlético Mogi: 0pts - 8jgs

Grupo 5
# 1 MFTEE: 20pts - 9jgs (está na zona de classificação)
# 2 Primavera: 20pts - 9jgs (está na zona de classificação)
# 3 Itararé: 18pts - 9jgs (está na zona de classificação)
# 4 Elosport: 17pts - 9jgs (está na zona de classificação)
# 5 Grêmio Mauaense: 11pts - 8jgs
# 6 Jabaquara: 10pts - 9jgs
# 7 Barcelona de São Paulo: 7pts - 9jgs
# 8 Desportiva de Guarujá: 2pts - 14jgs

Próxima rodada
1/jun - sex - 20:30 - São José dos Campos - São José x Atlético Mogi
2/jun - sáb - 15:00 - Mauá - Grêmio Mauaense x Jabaquara
2/jun - sáb - 15:00 - Guarulhos - Flamengo de Guarulhos x Amparo
2/jun - sáb - 15:30 - São José do Rio Preto - América de Rio Preto x Fernandópolis
2/jun - sáb - 16:00 - Presidente Prudente - Grêmio Prudente x Assisense
2/jun - sáb - 16:00 - Andradina - Andradina x Talentos de Marília
2/jun - sáb - 16:00 - Catanduva - Catanduva Clube x Bandeirante de Birigui
2/jun - sáb - 17:00 - Limeira - Independente x Brasilis
2/jun - sáb - 19:00 - Tupã - Tupã x Osvaldo Cruz
3/jun - dom - 10:00 - Assis - Vocem x Santacruzense
3/jun - dom - 10:00 - José Bonifácio - José Bonifácio x Grêmio Catanduvense
3/jun - dom - 10:00 - Taquaritinga - Taquaritinga x Inter de Bebedouro
3/jun - dom - 10:00 - Franca - Francana x Comercial de Ribeirão
3/jun - dom - 10:00 - Jaú - XV de Jaú x Grêmio Sãocarlense
3/jun - dom - 10:00 - Jaguariúna - Jaguariúna x Itapirense
3/jun - dom - 10:00 - Jundiaí - Paulista x Joseense
3/jun - dom - 10:00 - Mogi das Cruzes - União de Mogi x Guarulhos-GRU
3/jun - dom - 10:00 - Capão Bonito - Elosport x Primavera
3/jun - dom - 15:00 - Itararé - Itararé x MFTEE