#Rodada3 – Amador de Jundiaí – Série B: Resultados dos jogos de 20 de maio - Esporte Jundiaí

20/05/2018

#Rodada3 – Amador de Jundiaí – Série B: Resultados dos jogos de 20 de maio



Resultados da rodada - 20/mai - dom
Treze 1 x 2 Shaktar
Cinco Estrelas 1 x 1 Fernandes
Real Tamoio 1 x 3 Galáctico
Cai Cai 2 x 2 Alagoanos
Sampdória 1 x 1 Real Felicidade
GAB 2 x 2 Unidos de Minas
FJU 4 x 1 Traviu
Metropolitano 1 x 2 Colônia
Borussia Guanabara 1 x 3 Grêmio Eloy
Chuta Coco 1 x 5 Império Vila Ana
Guarani 1 x 2 Vila Progresso
Juventude 4 x 2 Eloyork
Altas Horas 2 x 3 Lyon
Real Pacaembu 2 x 2 Gigantes
Mil e Quarenta 3 x 0 Água Doce
Vasco 5 x 1 Bettercell

Classificação
Grupo A
# 1 Lyon: 9pts - 3jgs
# 2 Alagoanos: 7pts - 3jgs
# 3 Galáctico: 7pts - 3jgs
# 4 Cai Cai: 4pts - 2jgs
-------------------------------
# 5 Real Pacaembu: 2pts - 3jgs
# 6 Gigantes: 2pts - 3jgs
# 7 Cruz Azul: 1pts - 2jgs
# 8 Altas Horas: 0pts - 2jgs
# 9 Real Tamoio: 0pts - 3jgs

Grupo B
# 1 Grêmio Eloy: 7pts - 3jgs
# 2 Vila Progresso: 7pts - 3jgs
# 3 Império Vila Ana: 6pts - 3jgs
# 4 Juventude: 4pts - 3jgs
-------------------------------
# 5 Eloyork: 3pts - 3jgs
# 6 Borussia Guanabara: 3pts - 3jgs
# 7 Terra Nova: 3pts - 2jgs
# 8 Guarani: 1pts - 2jgs
# 9 Chuta Coco: 0pts - 2jgs

Grupo C
# 1 Sampdória: 7pts - 3jgs
# 2 FJU: 6pts - 2jgs
# 3 GAB: 4pts - 2jgs
# 4 Metropolitano: 4pts - 3jgs
-------------------------------
# 5 Colônia: 4pts - 3jgs
# 6 Traviu: 3pts - 3jgs
# 7 Unidos de Minas: 2pts - 3jgs
# 8 San José: 1pts - 2jgs
# 9 Real Felicidade: 1pts - 3jgs

Grupo D
# 1 Vasco: 7pts - 3jgs
# 2 Fepasa: 6pts - 2jgs
# 3 Mil e Quarenta: 6pts - 2jgs
# 4 Água Doce: 4pts - 3jgs
-------------------------------
# 5 Shaktar: 3pts - 3jgs
# 6 Cinco Estrelas: 2pts - 2jgs
# 7 Bettercell: 2pts - 3jgs
# 8 Treze: 1pts - 3jgs
# 9 Fernandes: 1pts - 3jgs

Próxima rodada - 27/mai - dom
13:20 - Aramis Polli - Unidos de Minas x Real Felicidade
15:20 - Aramis Polli - San José x FJU
13:20 - Benedito de Lima - Colônia x Sampdória
15:20 - Benedito de Lima - GAB x Metropolitano
8:20 - Chico Siqueira - Terra Nova x Chuta Coco
10:20 - Chico Siqueira - Guarani x Borussia Guanabara
13:20 - Chico Siqueira - Grêmio Eloy x Juventude
15:20 - Chico Siqueira - Eloyork x Vila Progresso
8:20 - Nilo Macedo - Gigantes x Real Tamoio
10:20 - Nilo Macedo - Galáctico x Alagoanos
13:20 - Nilo Macedo - Cai Cai x Real Pacaembu
15:20 - Nilo Macedo - Cruz Azul x Altas Horas
13:20 - Ovídeo Bueno - Shaktar x Vasco
15:20 - Ovídeo Bueno - Mil e Quarenta x Treze
13:20 - Pedro Raymundo - Bettercell x Água Doce
15:20 - Pedro Raymundo - Fepasa x Cinco Estrelas