#Rodadas4-6 – LJF divulga campos e horários dos jogos da Série B até véspera da Copa - Esporte Jundiaí

16/05/2018

#Rodadas4-6 – LJF divulga campos e horários dos jogos da Série B até véspera da Copa



A Liga Jundiaiense de Futebol divulgou nesta quarta-feira a tabela de jogos com campos e horários de mais três rodadas da Série B do Campeonato Amador de Jundiaí. Foram divulgados os jogos das rodadas 4 e 6 da competição. A Liga Jundiaiense também fez uma troca na tabela. O que era a rodada 5 anteriormente será agora a rodada 8, e o que era a rodada 8 será a rodada 5. A medida segundo a entidade é para equilibrar questão de campos e horários aos times. A competição que não teve rodada na semana passada, em virtude do Dia das Mães, retorna neste domingo com a disputa da 3ª rodada, que já havia sido divulgada há duas semanas.

3ª rodada - 20/mai - dom
Aramis Polli - 13:20: Treze x Shaktar
Aramis Polli - 15:20: Cinco Estrelas x Fernandes
Benedito de Lima - 13:20: Real Tamoio x Galáctico
Benedito de Lima - 15:20: Cai Cai x Alagoanos
Chico Siqueira - 8:20: Sampdória x Real Felicidade
Chico Siqueira - 10:20: GAB x Unidos de Minas
Chico Siqueira - 13:20: FJU x Traviu
Chico Siqueira - 15:20: Metropolitano x Colônia
Nilo Macedo - 8:20: Borussia Guanabara x Grêmio Eloy
Nilo Macedo - 10:20: Chuta Coco x Império Vila Ana
Nilo Macedo - 13:20: Guarani x Vila Progresso
Nilo Macedo - 15:20: Juventude x Eloyork
Ovídeo Bueno - 13:20: Altas Horas x Lyon
Ovídeo Bueno - 15:20: Real Pacaembu x Gigantes
Pedro Raymundo - 13:20: Mil e Quarenta x Água Doce
Pedro Raymundo - 15:20: Vasco x Bettercell

4ª rodada - 27/mai - dom
Aramis Polli - 13:20: Unidos de Minas x Real Felicidade
Aramis Polli - 15:20: San José x FJU
Benedito de Lima - 13:20: Colônia x Sampdória
Benedito de Lima - 15:20: GAB x Metropolitano
Chico Siqueira - 8:20: Terra Nova x Chuta Coco
Chico Siqueira - 10:20: Guarani x Borussia Guanabara
Chico Siqueira - 13:20: Grêmio Eloy x Juventude
Chico Siqueira - 15:20: Eloyork x Vila Progresso
Nilo Macedo - 8:20: Gigantes x Real Tamoio
Nilo Macedo - 10:20: Galáctico x Alagoanos
Nilo Macedo - 13:20: Cai Cai x Real Pacaembu
Nilo Macedo - 15:20: Cruz Azul x Altas Horas
Ovídeo Bueno - 13:20: Shaktar x Vasco
Ovídeo Bueno - 15:20: Mil e Quarenta x Treze
Pedro Raymundo - 13:20: Bettercell x Água Doce
Pedro Raymundo - 15:20: Fepasa x Cinco Estrelas

5ª rodada - 3/jun - dom
Aramis Polli - 13:20: Colônia x Traviu
Aramis Polli - 15:20: Metropolitano x FJU
Benedito de Lima - 13:20: Juventude x Guarani
Benedito de Lima - 15:20: Eloyork x Terra Nova
Chico Siqueira - 8:20: Real Pacaembu x Altas Horas
Chico Siqueira - 10:20: Real Tamoio x Cai Cai
Chico Siqueira - 13:20: Gigantes x Lyon
Chico Siqueira - 15:20: Galáctico x Cruz Azul
Nilo Macedo - 8:20: Vasco x Mil e Quarenta
Nilo Macedo - 10:20: Treze x Cinco Estrelas
Nilo Macedo - 13:20: Shaktar x Fernandes
Nilo Macedo - 15:20: Bettercell x Fepasa
Ovídeo Bueno - 13:20: Borussia Guanabara x Chuta Coco
Ovídeo Bueno - 15:20: Grêmio Eloy x Império Vila Ana
Pedro Raymundo - 13:20: GAB x Sampdória
Pedro Raymundo - 15:20: San José x Real Felicidade

6ª rodada - 10/jun - dom
Aramis Polli - 13:20: Gigantes x Altas Horas
Aramis Polli - 15:20: Alagoanos x Lyon
Benedito de Lima - 13:20: Grêmio Eloy x Chuta Coco
Benedito de Lima - 15:20: Império Vila Ana x Vila Progresso
Chico Siqueira - 8:20: Fernandes x Água Doce
Chico Siqueira - 10:20: Shaktar x Cinco Estrelas
Chico Siqueira - 13:20: Vasco x Treze
Chico Siqueira - 15:20: Mil e Quarenta x Fepasa
Nilo Macedo - 8:20: Sampdória x Metropolitano
Nilo Macedo - 10:20: Colônia x FJU
Nilo Macedo - 13:20: GAB x San José
Nilo Macedo - 15:20: Traviu x Unidos de Minas
Ovídeo Bueno - 13:20: Guarani x Terra Nova
Ovídeo Bueno - 15:20: Juventude x Borussia Guanabara
Pedro Raymundo - 13:20: Cai Cai x Cruz Azul
Pedro Raymundo - 15:20: Real Tamoio x Real Pacaembu

Classificação
Grupo A
# 1 Lyon: 6pts - 2jgs
# 2 Alagoanos: 6pts - 2jgs
# 3 Galáctico: 4pts - 2jgs
# 4 Cai Cai: 3pts - 1jgs
-------------------------------
# 5 Real Pacaembu: 1pts - 2jgs
# 6 Gigantes: 1pts - 2jgs
# 7 Cruz Azul: 1pts - 2jgs
# 8 Altas Horas: 0pts - 1jgs
# 9 Real Tamoio: 0pts - 2jgs

Grupo B
# 1 Grêmio Eloy: 4pts - 2jgs
# 2 Vila Progresso: 4pts - 2jgs
# 3 Eloyork: 3pts - 2jgs
# 4 Borussia Guanabara: 3pts - 2jgs
-------------------------------
# 5 Império Vila Ana: 3pts - 2jgs
# 6 Terra Nova: 3pts - 2jgs
# 7 Guarani: 1pts - 1jgs
# 8 Juventude: 1pts - 2jgs
# 9 Chuta Coco: 0pts - 1jgs

Grupo C
# 1 Sampdória: 6pts - 2jgs
# 2 Metropolitano: 4pts - 2jgs
# 3 FJU: 3pts - 1jgs
# 4 GAB: 3pts - 1jgs
-------------------------------
# 5 Traviu: 3pts - 2jgs
# 6 Unidos de Minas: 1pts - 2jgs
# 7 Colônia: 1pts - 2jgs
# 8 San José: 1pts - 2jgs
# 9 Real Felicidade: 0pts - 2jgs

Grupo D
# 1 Fepasa: 6pts - 2jgs
# 2 Água Doce: 4pts - 2jgs
# 3 Vasco: 4pts - 2jgs
# 4 Mil e Quarenta: 3pts - 1jgs
-------------------------------
# 5 Bettercell: 2pts - 2jgs
# 6 Cinco Estrelas: 1pts - 1jgs
# 7 Treze: 1pts - 2jgs
# 8 Shaktar: 0pts - 2jgs
# 9 Fernandes: 0pts - 2jgs