#SeAGreveDeixar – Várzea Paulista divulga tabela e inicio das Séries A e B do Amador. Será em junho - Esporte Jundiaí

28/05/2018

#SeAGreveDeixar – Várzea Paulista divulga tabela e inicio das Séries A e B do Amador. Será em junho



A Prefeitura de Várzea Paulista bateu o martelo e definiu: o início das Séries A e B do Campeonato Amador da cidade será no 1º domingo do mês de junho – 3 de junho – ou seja, o próximo final de semana. Nesta segunda-feira foram divulgadas as tabelas completas, com datas e horários das Séries A e B da cidade.

Segundo Oziel Nabas, coordenador de futebol da Unidade de Gestão de Esportes da Prefeitura de Várzea Paulista, as duas primeiras rodadas estão garantidas. “As duas primeiras rodadas serão pagas por um empresário até a licitação sair”. A licitação está marcada para 7 de junho.

Com a proposta inicial de começar no dia 6 de maio o início do Campeonato Amador de Várzea Paulista foi adiado no dia 20 de maio para junho. Isso por que ocorreram a problemas com a licitação da arbitragem – duas empresas aceitaram participar sendo que uma desistiu no dia e a outra apresentou uma proposta em valores acima do mercado.

Tabela da Série A
1ª rodada - 03/jun
8:30 - Promeca: Ponto de Encontro x Santa Marta
10:30 - Promeca: Nova Paulista x Galo de Ouro
8:30 - Jardim Paulista: American City x União da Vila
10:30 - Jardim Paulista: Real Bertioga x Favela
8:30 - Marajó: Grêmio JP x Geração
10:30 - Marajó: Arizona x Jitsu
9:00 - Cruz Alta: Desportiva x Londrina
10:45 - Cruz Alta: Primus x Continental
13:30 - Cruz Alta: Espanhol x Atlântico

2ª rodada - 10/jun
8:30 - Promeca: Jitsu x Primus
10:30 - Promeca: Santa Marta x Arizona
8:30 - Jardim Paulista: Favela x Desportiva
10:30 - Jardim Paulista: Geração x Nova Paulista
8:30 - Marajó: União da Vila x Espanhol
10:30 - Marajó: Atlântico x Ponto de Encontro
9:00 - Cruz Alta: Galo de Ouro x Real Bertioga
10:45 - Cruz Alta: Londrina x American City
13:30 - Cruz Alta: Continental x Grêmio JP

3ª rodada - 17/jun
8:30 - Promeca: Espanhol x Londrina
10:30 - Promeca: Ponto de Encontro x União da Vila
8:30 - Jardim Paulista: Nova Paulista x Continental
10:30 - Jardim Paulista: Primus x Santa Marta
8:30 - Marajó: Arizona x Atlântico
10:30 - Marajó: American City x Favela
9:00 - Cruz Alta: Desportiva x Galo de Ouro
10:45 - Cruz Alta: Grêmio JP x Jitsu
13:30 - Cruz Alta: Real Bertioga x Geração

4ª rodada -  24/jun
8:30 - Promeca: Galo de Ouro x American City
10:30 - Promeca: Geração x Desportiva
8:30 - Jardim Paulista: Grêmio JP x Real Bertioga
10:30 - Jardim Paulista: Atlântico x Primus
8:30 - Marajó: Londrina x Ponto de Encontro
10:30 - Marajó: Continental x Santa Marta
9:00 - Cruz Alta: Favela x Espanhol
10:45 - Cruz Alta: União da Vila x Arizona
13:30 - Cruz Alta: Jitsu x Nova Paulista

5ª rodada - 01/jul
8:30 - Promeca: Primus x União da Vila
10:30 - Promeca: Real Bertioga x Nova Paulista
8:30 - Jardim Paulista: Espanhol x Galo de Ouro
10:30 - Jardim Paulista: Arizona x Londrina
8:30 - Marajó: American City x Geração
10:30 - Marajó: Desportiva x Grêmio JP
9:00 - Cruz Alta: Ponto de Encontro x Favela
10:45 - Cruz Alta: Santa Marta x Jitsu
13:30 - Cruz Alta: Atlântico x Continental

6ª rodada - 08/jul
8:30 - Promeca: Favela x Arizona
10:30 - Promeca: Galo de Ouro x Ponto de Encontro
8:30 - Jardim Paulista: Grêmio JP x American City
10:30 - Jardim Paulista: Nova Paulista x Desportiva
8:30 - Marajó: Continental x Real Bertioga
10:30 - Marajó: Geração x Espanhol
9:00 - Cruz Alta: Santa Marta x Atlântico
10:45 - Cruz Alta: Londrina x Primus
13:30 - Cruz Alta: União da Vila x Jitsu

7ª rodada - 15/jul
8:30 - Promeca: Londrina x Continental
10:30 - Promeca: Desportiva x Real Bertioga
8:30 - Jardim Paulista: Santa Marta x União da Vila
10:30 - Jardim Paulista: Atlântico x Jitsu
8:30 - Marajó: Arizona x Galo de Ouro
10:30 - Marajó: Espanhol x Grêmio JP
9:00 - Cruz Alta: American City x Nova Paulista
10:45 - Cruz Alta: Ponto de Encontro x Geração
13:30 - Cruz Alta: Primus x Favela

8ª rodada - 22/jul
8:30 - Promeca: União da Vila x Atlântico
10:30 - Promeca: Geração x Arizona
8:30 - Jardim Paulista: Real Bertioga x American City
10:30 - Jardim Paulista: Continental x Desportiva
8:30 - Marajó: Jitsu x Favela
10:30 - Marajó: Galo de Ouro x Primus
9:00 - Cruz Alta: Grêmio JP x Ponto de Encontro
10:45 - Cruz Alta: Nova Paulista x Espanhol
13:30 - Cruz Alta: Londrina x Santa Marta

9ª rodada - 29/jul
8:30 - Promeca: Primus x Geração
10:30 - Promeca: Favela x Santa Marta
8:30 - Jardim Paulista: Atlântico x Galo de Ouro
10:30 - Jardim Paulista: Jitsu x Londrina
8:30 - Marajó: Ponto de Encontro x Nova Paulista
10:30 - Marajó: União da Vila x Continental
9:00 - Cruz Alta: Espanhol x Real Bertioga
10:45 - Cruz Alta: Arizona x Grêmio JP
13:30 - Cruz Alta: American City x Desportiva

10ª rodada - 05/ago
8:30 - Promeca: Continental x American City
10:30 - Promeca: Nova Paulista x Arizona
8:30 - Jardim Paulista: Real Bertioga x Ponto de Encontro
10:30 - Jardim Paulista: Favela x Atlântico
8:30 - Marajó: Londrina x União da Vila
10:30 - Marajó: Geração x Jitsu
9:00 - Cruz Alta: Desportiva x Espanhol
10:45 - Cruz Alta: Grêmio JP x Primus
13:30 - Cruz Alta: Santa Marta x Galo de Ouro

11ª rodada - 12/ago
8:30 - Promeca: Galo de Ouro x Jitsu
10:30 - Promeca: Ponto de Encontro x Desportiva
8:30 - Jardim Paulista: Espanhol x American City
10:30 - Jardim Paulista: Primus x Nova Paulista
8:30 - Marajó: Geração x Santa Marta
10:30 - Marajó: União da Vila x Grêmio JP
9:00 - Cruz Alta: Favela x Continental
10:45 - Cruz Alta: Atlântico x Londrina
13:30 - Cruz Alta: Arizona x Real Bertioga

12ª rodada - 19/ago
8:30 - Promeca: Grêmio JP x Atlântico
10:30 - Promeca: Nova Paulista x Santa Marta
8:30 - Jardim Paulista: Londrina x Favela
10:30 - Jardim Paulista: Desportiva x Arizona
8:30 - Marajó: Real Bertioga x Primus
10:30 - Marajó: Jitsu x Espanhol
9:00 - Cruz Alta: Geração x União da Vila
10:45 - Cruz Alta: Continental x Galo de Ouro
13:30 - Cruz Alta: American City x Ponto de Encontro

13ª rodada - 26/ago
8:30 - Promeca: Jitsu x Real Bertioga
10:30 - Promeca: Continental x Geração
8:30 - Jardim Paulista: Santa Marta x Grêmio JP
10:30 - Jardim Paulista: Ponto de Encontro x Espanhol
8:30 - Marajó: Arizona x American City
10:30 - Marajó: Galo de Ouro x Londrina
9:00 - Cruz Alta: Primus x Desportiva
10:45 - Cruz Alta: Favela x União da Vila
13:30 - Cruz Alta: Atlântico x Nova Paulista

14ª rodada - 02/set
8:30 - Promeca: American City x Primus
10:30 - Promeca: Grêmio JP x Londrina
8:30 - Jardim Paulista: Ponto de Encontro x Continental
10:30 - Jardim Paulista: Espanhol x Arizona
8:30 - Marajó: Desportiva x Jitsu
10:30 - Marajó: Real Bertioga x Santa Marta
9:00 - Cruz Alta: União da Vila x Nova Paulista
10:45 - Cruz Alta: Geração x Atlântico
13:30 - Cruz Alta: Galo de Ouro x Favela

15ª rodada - 09/set
8:30 - Promeca: Santa Marta x Espanhol
10:30 - Promeca: Grêmio JP x Galo de Ouro
8:30 - Jardim Paulista: Real Bertioga x União da Vila
10:30 - Jardim Paulista: Londrina x Geração
8:30 - Marajó: Nova Paulista x Favela
10:30 - Marajó: Atlântico x Desportiva
9:00 - Cruz Alta: Primus x Ponto de Encontro
10:45 - Cruz Alta: Arizona x Continental
13:30 - Cruz Alta: Jitsu x American City

16ª rodada - 16/set
8:30 - Promeca: Continental x Jitsu
10:30 - Promeca: American City x Atlântico
8:30 - Jardim Paulista: Ponto de Encontro x Arizona
10:30 - Jardim Paulista: Galo de Ouro x União da Vila
8:30 - Marajó: Nova Paulista x Grêmio JP
10:30 - Marajó: Favela x Geração
9:00 - Cruz Alta: Desportiva x Santa Marta
10:45 - Cruz Alta: Londrina x Real Bertioga
13:30 - Cruz Alta: Espanhol x Primus

17ª rodada - 23/set
A definir - Promeca: Grêmio JP x Favela
A definir - Promeca: Nova Paulista x Londrina
A definir - Jardim Paulista: Santa Marta x American City
A definir - Jardim Paulista: Geração x Galo de Ouro
A definir - Marajó: União da Vila x Desportiva
A definir - Marajó: Primus x Arizona
A definir - Cruz Alta: Jitsu x Ponto de Encontro
A definir - Cruz Alta: Real Bertioga x Atlântico
A definir - Cruz Alta: Espanhol x Continental


Tabela da Série B