#Futebol – Jogos das Séries A e B do Amador de Várzea Paulista neste domingo - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Futebol – Jogos das Séries A e B do Amador de Várzea Paulista neste domingo

23/06/2018

#Futebol – Jogos das Séries A e B do Amador de Várzea Paulista neste domingo



SÉRIE A
24/06 - dom - Promeca - 8:30: Espanhol x Londrina
24/06 - dom - Promeca - 10:30: Ponto de Encontro x União da Vila
24/06 - dom - Jardim Paulista - 8:30: Nova Paulista x Continental
24/06 - dom - Jardim Paulista - 10:30: Primus x Santa Marta
24/06 - dom - Marajó - 8:30: Arizona x Atlântico
24/06 - dom - Marajó - 10:30: American City x Favela
24/06 - dom - Cruz Alta - 9:00: Desportiva x Galo de Ouro
24/06 - dom - Cruz Alta - 10:45: Grêmio JP x Jitsu
24/06 - dom - Cruz Alta - 13:30: Real Bertioga x Geração

Classificação
🔺# 1 Santa Marta: PTS - 6 / JGS - 2
🔺# 2 Favela: PTS - 6 / JGS - 2
🔺# 3 Atlântico: PTS - 6 / JGS - 2
🔺# 4 American City: PTS - 4 / JGS - 2
🔺# 5 Primus: PTS - 4 / JGS - 2
🔺# 6 Grêmio JP: PTS - 4 / JGS - 2
🔺# 7 Geração: PTS - 4 / JGS - 2
🔺# 8 Arizona: PTS - 3 / JGS - 2
# 9 Desportiva: PTS - 3 / JGS - 2
# 10 Espanhol: PTS - 3 / JGS - 2
# 11 Galo de Ouro: PTS - 2 / JGS - 2
# 12 Jitsu: PTS - 1 / JGS - 2
# 13 Londrina: PTS - 1 / JGS - 2
# 14 Nova Paulista: PTS - 1 / JGS - 2
🔻# 15 Real Bertioga: PTS - 1 / JGS - 2
🔻# 16 União da Vila: PTS - 0 / JGS - 2
🔻# 17 Continental: PTS - 0 / JGS - 2
🔻# 18 Ponto de Encontro: PTS - 0 / JGS – 2

SÉRIE B
24/06 - dom - Cruz Alta - 15:30: Real Paulista x Apolo
24/06 - dom - Marajó - 13:30: Araré x Condor
24/06 - dom - Marajó - 15:30: Boa Vista x Jamaica
24/06 - dom - Promeca - 13:30: América de Várzea x União América Dois
24/06 - dom - Promeca - 15:30: Peñarol x Palmeirinha
24/06 - dom - Jardim Paulista - 13:30: União de Minas x Necan
24/06 - dom - Jardim Paulista - 15:30: Unidos do América x Ibis

Classificação
Grupo A
🔺# 1 Jamaica: PTS - 3 / JGS - 1
🔺# 2 Palmeirinha: PTS - 3 / JGS - 1
🔺# 3 Condor: PTS - 3 / JGS - 1
🔺# 4 Apolo: PTS - 3 / JGS - 1
# 5 Ibis: PTS - 1 / JGS - 1
# 6 União América Dois: PTS - 0 / JGS - 1
🔻# 7 Necan: PTS - 0 / JGS - 1

Grupo B
🔺# 1 Peñarol: PTS - 3 / JGS - 1
🔺# 2 Boa Vista: PTS - 3 / JGS - 1
🔺# 3 União de Minas: PTS - 1 / JGS - 1
🔺# 4 América de Várzea: PTS - 0 / JGS - 1
# 5 Real Paulista: PTS - 0 / JGS - 1
# 6 Unidos do América: PTS - 0 / JGS - 1
🔻# 7 Araré: PTS - 0 / JGS - 1

Grupo C
🔺# 1 Santa Terezinha: PTS - 3 / JGS - 1
🔺# 2 Fusion: PTS - 3 / JGS - 1
🔺# 3 Guarani: PTS - 3 / JGS - 1
🔺# 4 Inter: PTS - 1 / JGS - 1
# 5 Aliados: PTS - 1 / JGS - 1
# 6 Bertioga: PTS - 0 / JGS - 1
🔻# 7 Treze Filhos: PTS - 0 / JGS - 1

Grupo D
🔺# 1 Atlético Nova Dois: PTS - 3 / JGS - 1
🔺# 2 Unidos do Morro: PTS - 3 / JGS - 1
🔺# 3 Mdois: PTS - 1 / JGS - 1
🔺# 4 Prisma: PTS - 1 / JGS - 1
# 5 Americano: PTS - 0 / JGS - 1
# 6 Unidos da Real: PTS - 0 / JGS - 1
🔻# 7 Leopardo: PTS - 0 / JGS – 1