#Futebol – Jogos das Séries A e B do Campeonato Amador de Jundiaí neste domingo - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Futebol – Jogos das Séries A e B do Campeonato Amador de Jundiaí neste domingo

23/06/2018

#Futebol – Jogos das Séries A e B do Campeonato Amador de Jundiaí neste domingo



SÉRIE A
24/06 - dom - Romão de Souza - 10:20: Real Doze x Sorocabana
24/06 - dom - Dal Santo - 9:00: Estrela x Tijuco
24/06 - dom - Benedito de Lima - 8:20: Tulipas x Bahia
24/06 - dom - Pedro Raymundo - 10:20: Vila Ana x Cruzeiro Morada
24/06 - dom - Aramis Polli - 8:20: Meias Aço x Vila Cristo
24/06 - dom - Aramis Polli - 10:20: Palmeiras x Doze da Vila
24/06 - dom - Pedro Raymundo - 8:20: Fundão x Deportivo
24/06 - dom - Ovídeo Bueno - 10:20: Jamaica x Ponte Preta
24/06 - dom - Ovídeo Bueno - 8:20: Catorze x Resenha
24/06 - dom - Benedito de Lima - 10:20: Bola x Fut Rap
24/06 - dom - Romão de Souza - 8:20: Medeiros x Jahmarley

Classificação
Grupo A
🔺# 1 Estrela: PTS - 12 / JGS - 4
🔺# 2 Jamaica: PTS - 8 / JGS - 4
🔺# 3 Catorze: PTS - 7 / JGS - 4
🔺# 4 Fundão: PTS - 7 / JGS - 3
# 5 Bola: PTS - 6 / JGS - 4
# 6 Palmeiras: PTS - 6 / JGS - 4
# 7 Vila Ana: PTS - 6 / JGS - 4
# 8 Medeiros: PTS - 5 / JGS - 4
🔻# 9 Tulipas: PTS - 5 / JGS - 4
🔻# 10 Meias Aço: PTS - 1 / JGS - 4
🔻# 11 Real Doze: PTS - 0 / JGS - 4

Grupo B
🔺# 1 Jahmarley: PTS - 10 / JGS - 4
🔺# 2 Resenha: PTS - 8 / JGS - 4
🔺# 3 Ponte Preta: PTS - 7 / JGS - 3
🔺# 4 Bahia: PTS - 6 / JGS - 4
# 5 Doze da Vila: PTS - 5 / JGS - 4
# 6 Cruzeiro Morada: PTS - 5 / JGS - 4
# 7 Tijuco: PTS - 5 / JGS - 4
# 8 Sorocabana: PTS - 4 / JGS - 4
🔻# 9 Deportivo: PTS - 3 / JGS - 4
🔻# 10 Vila Cristo: PTS - 1 / JGS - 4
🔻# 11 Fut Rap: PTS - 0 / JGS – 4

SÉRIE B
24/06 - dom - Aramis Polli - 13:20: Bettercell x Shaktar
24/06 - dom - Aramis Polli - 15:20: Fepasa x Vasco
24/06 - dom - Benedito de Lima - 13:20: Cruz Azul x Real Tamoio
24/06 - dom - Benedito de Lima - 15:20: Galáctico x Gigantes
24/06 - dom - Chico Siqueira - 8:20: Real Felicidade x Colônia
24/06 - dom - Chico Siqueira - 10:20: San José x Sampdória
24/06 - dom - Chico Siqueira - 13:20: FJU x Unidos de Minas
24/06 - dom - Chico Siqueira - 15:20: GAB x Traviu
24/06 - dom - Nilo Macedo - 8:20: Terra Nova x Juventude
24/06 - dom - Nilo Macedo - 10:20: Guarani x Império Vila Ana
24/06 - dom - Nilo Macedo - 13:20: Chuta Coco x Vila Progresso
24/06 - dom - Nilo Macedo - 15:20: Eloyork x Grêmio Eloy
24/06 - dom - Ovídeo Bueno - 13:20: Altas Horas x Alagoanos
24/06 - dom - Ovídeo Bueno - 15:20: Cai Cai x Lyon
24/06 - dom - Pedro Raymundo - 13:20: Mil e Quarenta x Fernandes
24/06 - dom - Pedro Raymundo - 15:20: Água Doce x Cinco Estrelas

Classificação
Grupo A
🔺# 1 Alagoanos: PTS - 10 / JGS - 4
🔺# 2 Cai Cai: PTS - 10 / JGS - 4
🔺# 3 Lyon: PTS - 10 / JGS - 5
🔺# 4 Galáctico: PTS - 10 / JGS - 4
# 5 Real Pacaembu: PTS - 6 / JGS - 5
# 6 Altas Horas: PTS - 4 / JGS - 4
# 7 Gigantes: PTS - 3 / JGS - 5
# 8 Cruz Azul: PTS - 1 / JGS - 4
🔻# 9 Real Tamoio: PTS - 0 / JGS - 5

Grupo B
🔺# 1 Império Vila Ana: PTS - 12 / JGS - 5
🔺# 2 Grêmio Eloy: PTS - 10 / JGS - 5
🔺# 3 Vila Progresso: PTS - 7 / JGS - 4
🔺# 4 Eloyork: PTS - 6 / JGS - 4
# 5 Terra Nova: PTS - 6 / JGS - 4
# 6 Borussia Guanabara: PTS - 6 / JGS - 5
# 7 Juventude: PTS - 4 / JGS - 5
# 8 Guarani: PTS - 4 / JGS - 4
🔻# 9 Chuta Coco: PTS - 3 / JGS - 4

Grupo C
🔺# 1 FJU: PTS - 10 / JGS - 4
🔺# 2 Sampdória: PTS - 10 / JGS - 5
🔺# 3 Traviu: PTS - 9 / JGS - 5
🔺# 4 San José: PTS - 7 / JGS - 4
# 5 Metropolitano: PTS - 7 / JGS - 5
# 6 Colônia: PTS - 5 / JGS - 5
# 7 GAB: PTS - 4 / JGS - 4
# 8 Unidos de Minas: PTS - 2 / JGS - 4
🔻# 9 Real Felicidade: PTS - 1 / JGS - 4

Grupo D
🔺# 1 Fepasa: PTS - 12 / JGS - 4
🔺# 2 Vasco: PTS - 11 / JGS - 5
🔺# 3 Shaktar: PTS - 9 / JGS - 5
🔺# 4 Mil e Quarenta: PTS - 6 / JGS - 4
# 5 Água Doce: PTS - 4 / JGS - 4
# 6 Fernandes: PTS - 4 / JGS - 5
# 7 Treze: PTS - 3 / JGS - 5
# 8 Cinco Estrelas: PTS - 3 / JGS - 4
🔻# 9 Bettercell: PTS - 2 / JGS – 4