#Futebol – Os jogos deste domingo das Séries A e B do Campeonato Amador de Várzea Paulista - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Futebol – Os jogos deste domingo das Séries A e B do Campeonato Amador de Várzea Paulista

30/06/2018

#Futebol – Os jogos deste domingo das Séries A e B do Campeonato Amador de Várzea Paulista



Série A do Amador de Várzea Paulista
Próximos jogos
1/07 - dom - Promeca - 8:30: Galo de Ouro x American City
1/07 - dom - Promeca - 10:30: Geração x Desportiva
1/07 - dom - Jardim Paulista - 8:30: Grêmio JP x Real Bertioga
1/07 - dom - Jardim Paulista - 10:30: Atlântico x Primus
1/07 - dom - Marajó - 8:30: Londrina x Ponto de Encontro
1/07 - dom - Marajó - 10:30: Continental x Santa Marta
1/07 - dom - Cruz Alta - 9:00: Favela x Espanhol
1/07 - dom - Cruz Alta - 10:45: União da Vila x Arizona
1/07 - dom - Cruz Alta - 13:30: Jitsu x Nova Paulista

Classificação
🔺# 1 Atlântico: PTS - 9 / JGS - 3
🔺# 2 Santa Marta: PTS - 7 / JGS - 3
🔺# 3 Grêmio JP: PTS - 7 / JGS - 3
🔺# 4 Favela: PTS - 7 / JGS - 3
🔺# 5 Desportiva: PTS - 6 / JGS - 3
🔺# 6 American City: PTS - 5 / JGS - 3
🔺# 7 Primus: PTS - 5 / JGS - 3
🔺# 8 Geração: PTS - 5 / JGS - 3
# 9 Londrina: PTS - 4 / JGS - 3
# 10 Arizona: PTS - 3 / JGS - 3
# 11 Ponto de Encontro: PTS - 3 / JGS - 3
# 12 Espanhol: PTS - 3 / JGS - 3
# 13 Galo de Ouro: PTS - 2 / JGS - 3
# 14 Nova Paulista: PTS - 2 / JGS - 3
🔻# 15 Real Bertioga: PTS - 2 / JGS - 3
🔻# 16 Continental: PTS - 1 / JGS - 3
🔻# 17 Jitsu: PTS - 1 / JGS - 3
🔻# 18 União da Vila: PTS - 0 / JGS – 3

Série B do Amador de Várzea Paulista
Próximos jogos
1/07 - dom - Cruz Alta - 15:30: Bertioga x Leopardo
1/07 - dom - Marajó - 13:30: Santa Terezinha x Mdois
1/07 - dom - Marajó - 15:30: Guarani x Unidos do Morro
1/07 - dom - Promeca - 13:30: Fusion x Americano
1/07 - dom - Promeca - 15:30: Unidos da Real x Treze Filhos
1/07 - dom - Jardim Paulista - 13:30: Aliados x Atlético Nova Dois
1/07 - dom - Jardim Paulista - 15:30: Inter x Prisma

Classificação
Grupo A
🔺# 1 Apolo: PTS - 6 / JGS - 2
🔺# 2 Jamaica: PTS - 4 / JGS - 2
🔺# 3 Palmeirinha: PTS - 3 / JGS - 2
🔺# 4 Condor: PTS - 3 / JGS - 2
# 5 Ibis: PTS - 1 / JGS - 2
# 6 União América Dois: PTS - 0 / JGS - 2
🔻# 7 Necan: PTS - 0 / JGS - 2

Grupo B
🔺# 1 Peñarol: PTS - 6 / JGS - 2
🔺# 2 União de Minas: PTS - 4 / JGS - 2
🔺# 3 Boa Vista: PTS - 4 / JGS - 2
🔺# 4 Unidos do América: PTS - 3 / JGS - 2
# 5 América de Várzea: PTS - 3 / JGS - 2
# 6 Araré: PTS - 3 / JGS - 2
🔻# 7 Real Paulista: PTS - 0 / JGS - 2

Grupo C
🔺# 1 Santa Terezinha: PTS - 3 / JGS - 1
🔺# 2 Fusion: PTS - 3 / JGS - 1
🔺# 3 Guarani: PTS - 3 / JGS - 1
🔺# 4 Inter: PTS - 1 / JGS - 1
# 5 Aliados: PTS - 1 / JGS - 1
# 6 Bertioga: PTS - 0 / JGS - 1
🔻# 7 Treze Filhos: PTS - 0 / JGS - 1

Grupo D
🔺# 1 Atlético Nova Dois: PTS - 3 / JGS - 1
🔺# 2 Unidos do Morro: PTS - 3 / JGS - 1
🔺# 3 Mdois: PTS - 1 / JGS - 1
🔺# 4 Prisma: PTS - 1 / JGS - 1
# 5 Americano: PTS - 0 / JGS - 1
# 6 Unidos da Real: PTS - 0 / JGS - 1
🔻# 7 Leopardo: PTS - 0 / JGS – 1