#Futsal – Copa Garotão: Metropolitano joga neste domingo sua segunda partida no sub-17 - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Futsal – Copa Garotão: Metropolitano joga neste domingo sua segunda partida no sub-17

21/06/2018

#Futsal – Copa Garotão: Metropolitano joga neste domingo sua segunda partida no sub-17



No próximo domingo, o futsal sub-17 do Metropolitano entra em quadra novamente pela Copa Garotão. O jogo será contra o Poste, às 13h45, no ginásio do Nenho, no Anhangabaú. O futsal sub-17 do Metropolitano é formado pelos jogadores: Bruno, Cauê, Cristofer, Felipe, Guga, João Pedro, Kaique, Marcos Vinicius, Wesley, Renan, Zé Alison e os goleiros Breno e Marcos.  Na estreia na Copa Garotão, o Metropolitano venceu por 5 a 1, o JFC. Na semana passada, a equipe  venceu por 5 a 4 o Trinda, em jogo amistoso.

23/jun – sáb – Antônio de Lima
13h00: SB x CV – Sub-13 – Série B
13h45: SB x CV – Sub-15 – Série B
14h30: CLdV x Primavera– Sub-13 – Série B
15h15: CLdV x Primavera– Sub-11 – Série B
16h00: CEFA x SM – Sub-11 – Série A
16h45: CEFA x Amigos do Futsal – Sub-15 – Série A

23/jun – sáb – Dal Santo
13h15: CJ x EMB/A – Sub-11 – Série B
14h00: EDP x EMB/A – Sub-15 – Série B
14h45: GV x EMB/A – Sub-13 – Série B
15h30: GCP x SBS – Sub-11 – Série B
16h15: GCP x SBS – Sub-13 – Série B

23/jun – sáb – Poste
14h00: Poste x CSJ – Sub-11/13/15 – Série A

24/jun – dom - Uirapuru
9h00: UCC x JFC – Sub-11/13/15

24/jun – dom – Antônio de Lima
8h30: CCIJ x GM – Sub-11 – Série B
9h15: GM/A x CSJ – Sub-9
10h00: CCIJ x Itupeva – Sub-8
10h45: CCIJ x Itupeva – Sub-9
11h30: ANOFC x Campo Limpo. – Sub-13 – Série A
12h15: GCP x ANOFC – Sub-8
13h00: GCP x UCC – Sub-9
13h45: CEFA x UCC. – Sub-8
14h30: CEFA x JFCV – Sub-9
15h15: JFC x CJ – Sub-8
16h00: JFC x CJ – Sub-9

24/jun – dom – Nenho, no Anhangabaú
9h15: Geração Samuel x GCPB – Sub-11 – Série B
10h00: Geração Samuel x CC – Sub-13 – Série B
10h45: Geração Samuel x CC – Sub-15 – Série B
11h30: IS x GM – Sub-15 – Série B
12h15: CSJ x GM – Sub-13 – Série B
13h00: DJ x CCJ – Sub-15 – Série B
13h45: Poste x Metropolitano Jundiaí – Sub-17
14h30: JFCV x EACG – Sub-17
15h15: JFC x SB – Sub-17