#Regionais2018 – Os rivais de Itupeva, Várzea e Louveira na 1ª fase nos esportes coletivos - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Regionais2018 – Os rivais de Itupeva, Várzea e Louveira na 1ª fase nos esportes coletivos

26/06/2018

#Regionais2018 – Os rivais de Itupeva, Várzea e Louveira na 1ª fase nos esportes coletivos



Basquete masculino sub-20
14 equipes – 4 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Itupeva estão no grupo B com Jundiaí, Tatuí e Votorantim

Basquete masculino livre
12 equipes – 4 grupos de 3 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Louveira no grupo D com Pedro de Toledo e Ibiúna

Basquete feminino sub-20
As cinco cidades se enfrentam – Campeã que vencer mais jogos
Itupeva enfrenta Avaré, Cerquilho, PariqueraAçu e Sorocaba

Biribol
9 equipes – 3 grupos de 3 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Louveira no grupo A com Cerquilho e Jundiaí

Bocha
15 equipes – 4 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Louveira no grupo A enfrenta Sorocaba, Itapetininga e São Miguel Arcanjo
Itupeva no grupo D enfrenta Itu e Tatuí

Futebol masculino sub-20
42 equipes – 12 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Apenas o 1º colocado da chave conquista classificação
Louveira no grupo I com Itariri, Alumínio e Alambari
Itupeva no grupo M com Sorocaba, Pedro de Toledo e Apiaí

Futsal feminino sub-20
10 equipes - 3 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Itupeva no grupo B com Juquiá e Votorantim

Futsal feminino livre
22 equipes - 6 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Várzea Paulista no grupo A com Sorocaba, Sete Barras e Santana de Parnaíba
Louveira no grupo D com Itapetininga, Iperó e Tatuí

Futsal masculino sub-20
34 equipes – 11 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Itupeva e Louveira no grupo H com Alumínio

Malha
15 equipes – 5 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Itupeva está no grupo A com Sorocaba, Arandu e Itu
Várzea Paulista está no grupo E com Angatuba, Jundiaí e Salto

Vôlei de praia masculino
23 equipes – 6 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Itupeva está no grupo F com Mairinque, Itararé e Itu

Vôlei de praia feminino
22 equipes – 6 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Itupeva está no grupo A com Itu, Sorocaba e Campina do Monte Alegre

Vôlei masculino livre
18 equipes – 6 grupos de 3 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Itupeva está no grupo D com Cerquilho e Capão Bonito

Vôlei feminino livre
15 equipes – 4 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Itupeva está no grupo A com Itupeva e Itaí