#Regionais2018 – Os rivais de Jundiaí na 1ª fase nos esportes coletivos - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Regionais2018 – Os rivais de Jundiaí na 1ª fase nos esportes coletivos

26/06/2018

#Regionais2018 – Os rivais de Jundiaí na 1ª fase nos esportes coletivos



Basquete masculino sub-20
14 equipes – 4 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Jundiaí está no grupo B com Itupeva, Tatuí e Votorantim

Basquete feminino livre
As cinco cidades se enfrentam – Campeã que vencer mais jogos
Jundiaí enfrenta Itu, Itaí, Pedro de Toledo e Porto Feliz

Biribol
9 equipes – 3 grupos de 3 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Jundiaí no grupo A com Cerquilho e Louveira

Bocha
15 equipes – 4 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Jundiaí no grupo C enfrenta Boituva, Alumínio e São Roque

Futebol feminino livre
17 equipes – 5 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Jundiaí no grupo C com Votorantim e Santana de Parnaíba

Futebol masculino sub-20
42 equipes – 12 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Apenas o 1º colocado da chave conquista classificação
Jundiaí no grupo J com Tatuí e Ibiúna

Futsal masculino sub-20
34 equipes – 11 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Apenas o 1º colocado da chave conquista classificação
Jundiaí no grupo F com São Miguel Arcanjo e Ibiúna

Handebol masculino sub-20
12 equipes – 4 grupos de 3 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Jundiaí no grupo D com Santana de Parnaíba e Ibiúna

Handebol feminino livre
9 equipes – 3 grupos de 3 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Jundiaí está no grupo B com Salto e Santana de Parnaíba

Malha
15 equipes – 5 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Jundiaí está no grupo E com Angatuba, Salto e Várzea Paulista

Tênis de mesa masculino livre
6 equipes – 2 grupos de 3 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Jundiaí está no grupo A com Salto e Araçoiaba da Serra

Vôlei de praia masculino
23 equipes – 6 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Jundiaí está no grupo A com Sorocaba e Tatuí

Vôlei de praia feminino
22 equipes – 6 grupos de 3 ou 4 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Jundiaí está no grupo D com Cerquilho, Iperó e Votorantim

Vôlei masculino sub-20
12 equipes – 4 grupos de 3 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Jundiaí está no grupo A com Sorocaba e São Roque

Vôlei feminino sub-20
6 equipes – 2 grupos de 3 cidades na 1ª fase – Os dois primeiros de cada grupo avançam
Jundiaí está no grupo A com Iperó e Iguape