#Rodada5 – Série B de Jundiaí: Dois confrontos entre líderes e terceiros colocados neste domingo - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Rodada5 – Série B de Jundiaí: Dois confrontos entre líderes e terceiros colocados neste domingo

09/06/2018

#Rodada5 – Série B de Jundiaí: Dois confrontos entre líderes e terceiros colocados neste domingo


A rodada deste domingo da Série B do Campeonato Amador de Jundiaí terá dois confrontos entre os líderes e terceiros colocados dos seus grupos. Pela 5ª rodada, no grupo A, o ponteiro o Lyon com 10 pontos encara o Alagoanos, terceiro com 7 às 15h20, no Aramis Polli; enquanto no grupo B, o Vila Progresso, terceiro com 7 pontos encara o Império Vila Ana, líder da chave com 9 pontos, no Benedito de Lima, às 15h20.

Próxima rodada
10/jun - dom - Aramis Polli - 13:20: Gigantes x Altas Horas
10/jun - dom - Aramis Polli - 15:20: Alagoanos x Lyon
10/jun - dom - Benedito de Lima - 13:20: Grêmio Eloy x Chuta Coco
10/jun - dom - Benedito de Lima - 15:20: Império Vila Ana x Vila Progresso
10/jun - dom - Chico Siqueira - 8:20: Fernandes x Água Doce
10/jun - dom - Chico Siqueira - 10:20: Shaktar x Cinco Estrelas
10/jun - dom - Chico Siqueira - 13:20: Vasco x Treze
10/jun - dom - Chico Siqueira - 15:20: Mil e Quarenta x Fepasa
10/jun - dom - Nilo Macedo - 8:20: Sampdória x Metropolitano
10/jun - dom - Nilo Macedo - 10:20: Colônia x FJU
10/jun - dom - Nilo Macedo - 13:20: GAB x San José
10/jun - dom - Nilo Macedo - 15:20: Traviu x Unidos de Minas
10/jun - dom - Ovídeo Bueno - 13:20: Guarani x Terra Nova
10/jun - dom - Ovídeo Bueno - 15:20: Juventude x Borussia Guanabara
10/jun - dom - Pedro Raymundo - 13:20: Cai Cai x Cruz Azul
10/jun - dom - Pedro Raymundo - 15:20: Real Tamoio x Real Pacaembu

Classificação
Grupo A
# 1 Lyon: PTS - 10 / JGS - 4
# 2 Galáctico: PTS - 10 / JGS - 4
# 3 Alagoanos: PTS - 7 / JGS - 3
# 4 Cai Cai: PTS - 7 / JGS - 3
# 5 Real Pacaembu: PTS - 3 / JGS - 4
# 6 Gigantes: PTS - 3 / JGS - 4
# 7 Altas Horas: PTS - 1 / JGS - 3
# 8 Cruz Azul: PTS - 1 / JGS - 3
# 9 Real Tamoio: PTS - 0 / JGS - 4

Grupo B
# 1 Império Vila Ana: PTS - 9 / JGS - 4
# 2 Grêmio Eloy: PTS - 7 / JGS - 4
# 3 Vila Progresso: PTS - 7 / JGS - 3
# 4 Eloyork: PTS - 6 / JGS - 4
# 5 Juventude: PTS - 4 / JGS - 4
# 6 Guarani: PTS - 4 / JGS - 3
# 7 Borussia Guanabara: PTS - 3 / JGS - 4
# 8 Terra Nova: PTS - 3 / JGS - 3
# 9 Chuta Coco: PTS - 3 / JGS - 3

Grupo C
# 1 Sampdória: PTS - 10 / JGS - 4
# 2 FJU: PTS - 9 / JGS - 3
# 3 Traviu: PTS - 6 / JGS - 4
# 4 GAB: PTS - 4 / JGS - 3
# 5 Metropolitano: PTS - 4 / JGS - 4
# 6 San José: PTS - 4 / JGS - 3
# 7 Colônia: PTS - 4 / JGS - 4
# 8 Unidos de Minas: PTS - 2 / JGS - 3
# 9 Real Felicidade: PTS - 1 / JGS - 4

Grupo D
# 1 Vasco: PTS - 10 / JGS - 4
# 2 Fepasa: PTS - 9 / JGS - 3
# 3 Mil e Quarenta: PTS - 6 / JGS - 3
# 4 Shaktar: PTS - 6 / JGS - 4
# 5 Água Doce: PTS - 4 / JGS - 3
# 6 Cinco Estrelas: PTS - 3 / JGS - 3
# 7 Treze: PTS - 2 / JGS - 4
# 8 Bettercell: PTS - 2 / JGS - 4
# 9 Fernandes: PTS - 1 / JGS - 4