Header AD

3 de junho de 2018

#Rodada5 – Série B de Jundiaí: Resultados dos jogos de 3 de junho e classificação dos grupos



5ª rodada - 3/jun - dom
Colônia 2 x 3 Traviu
Metropolitano 1 x 2 FJU
Juventude 0 x 1 Guarani
Eloyork 1 x 0 Terra Nova
Real Pacaembu 2 x 2 Altas Horas
Real Tamoio 0 x 1 Cai Cai
Gigantes 3 x 3 Lyon
Galáctico 2 x 1 Cruz Azul
Vasco 2 x 1 Mil e Quarenta
Treze 1 x 1 Cinco Estrelas
Shaktar 3 x 2 Fernandes
Bettercell 0 x 2 Fepasa
Borussia Guanabara 0 x 1 Chuta Coco
Grêmio Eloy 0 x 2 Império Vila Ana
GAB 1 x 2 Sampdória
San José 3 x 1 Real Felicidade

Classificação da 1ª fase
Grupo A
# 1 Lyon: PTS - 10 / JGS - 4
# 2 Galáctico: PTS - 10 / JGS - 4
# 3 Alagoanos: PTS - 7 / JGS - 3
# 4 Cai Cai: PTS - 7 / JGS - 3
# 5 Real Pacaembu: PTS - 3 / JGS - 4
# 6 Gigantes: PTS - 3 / JGS - 4
# 7 Altas Horas: PTS - 1 / JGS - 3
# 8 Cruz Azul: PTS - 1 / JGS - 3
# 9 Real Tamoio: PTS - 0 / JGS - 4

Grupo B
# 1 Império Vila Ana: PTS - 9 / JGS - 4
# 2 Grêmio Eloy: PTS - 7 / JGS - 4
# 3 Vila Progresso: PTS - 7 / JGS - 3
# 4 Eloyork: PTS - 6 / JGS - 4
# 5 Juventude: PTS - 4 / JGS - 4
# 6 Guarani: PTS - 4 / JGS - 3
# 7 Borussia Guanabara: PTS - 3 / JGS - 4
# 8 Terra Nova: PTS - 3 / JGS - 3
# 9 Chuta Coco: PTS - 3 / JGS - 3

Grupo C
# 1 Sampdória: PTS - 10 / JGS - 4
# 2 FJU: PTS - 9 / JGS - 3
# 3 Traviu: PTS - 6 / JGS - 4
# 4 GAB: PTS - 4 / JGS - 3
# 5 Metropolitano: PTS - 4 / JGS - 4
# 6 San José: PTS - 4 / JGS - 3
# 7 Colônia: PTS - 4 / JGS - 4
# 8 Unidos de Minas: PTS - 2 / JGS - 3
# 9 Real Felicidade: PTS - 1 / JGS - 4

Grupo D
# 1 Vasco: PTS - 10 / JGS - 4
# 2 Fepasa: PTS - 9 / JGS - 3
# 3 Mil e Quarenta: PTS - 6 / JGS - 3
# 4 Shaktar: PTS - 6 / JGS - 4
# 5 Água Doce: PTS - 4 / JGS - 3
# 6 Cinco Estrelas: PTS - 3 / JGS - 3
# 7 Treze: PTS - 2 / JGS - 4
# 8 Bettercell: PTS - 2 / JGS - 4
# 9 Fernandes: PTS - 1 / JGS - 4

6ª rodada - 10/jun - dom
Aramis Polli - 13:20: Gigantes x Altas Horas
Aramis Polli - 15:20: Alagoanos x Lyon
Benedito de Lima - 13:20: Grêmio Eloy x Chuta Coco
Benedito de Lima - 15:20: Império Vila Ana x Vila Progresso
Chico Siqueira - 8:20: Fernandes x Água Doce
Chico Siqueira - 10:20: Shaktar x Cinco Estrelas
Chico Siqueira - 13:20: Vasco x Treze
Chico Siqueira - 15:20: Mil e Quarenta x Fepasa
Nilo Macedo - 8:20: Sampdória x Metropolitano
Nilo Macedo - 10:20: Colônia x FJU
Nilo Macedo - 13:20: GAB x San José
Nilo Macedo - 15:20: Traviu x Unidos de Minas
Ovídeo Bueno - 13:20: Guarani x Terra Nova
Ovídeo Bueno - 15:20: Juventude x Borussia Guanabara
Pedro Raymundo - 13:20: Cai Cai x Cruz Azul
Pedro Raymundo - 15:20: Real Tamoio x Real Pacaembu
#Rodada5 – Série B de Jundiaí: Resultados dos jogos de 3 de junho e classificação dos grupos #Rodada5 – Série B de Jundiaí: Resultados dos jogos de 3 de junho e classificação dos grupos Reviewed by Thiago Batista on 18:26 Rating: 5