#Rodada7 – Série B de Jundiaí: Resultados deste domingo e classificação dos quatro grupos - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Rodada7 – Série B de Jundiaí: Resultados deste domingo e classificação dos quatro grupos

24/06/2018

#Rodada7 – Série B de Jundiaí: Resultados deste domingo e classificação dos quatro grupos



Últimos resultados
Bettercell 0 x 1 Shaktar
Fepasa 5 x 0 Vasco
Cruz Azul 3 x 1 Real Tamoio
Galáctico 2 x 1 Gigantes
Real Felicidade 1 x 3 Colônia
San José 1 x 1 Sampdória
FJU 2 x 3 Unidos de Minas
GAB 1 x 2 Traviu
Terra Nova 1 x 2 Juventude
Guarani 0 x 3 Império Vila Ana
Chuta Coco 1 x 4 Vila Progresso
Eloyork 2 x 2 Grêmio Eloy
Altas Horas 1 x 1 Alagoanos
Cai Cai 0 x 1 Lyon
Mil e Quarenta 3 x 0 Fernandes
Água Doce 2 x 0 Cinco Estrelas

Classificação
Grupo A
🔺# 1 Lyon: PTS - 13 / JGS - 6
🔺# 2 Galáctico: PTS - 13 / JGS - 5
🔺# 3 Alagoanos: PTS - 11 / JGS - 5
🔺# 4 Cai Cai: PTS - 10 / JGS - 5
# 5 Real Pacaembu: PTS - 6 / JGS - 5
# 6 Altas Horas: PTS - 5 / JGS - 5
# 7 Cruz Azul: PTS - 4 / JGS - 5
# 8 Gigantes: PTS - 3 / JGS - 6
🔻# 9 Real Tamoio: PTS - 0 / JGS - 6

Grupo B
🔺# 1 Império Vila Ana: PTS - 15 / JGS - 6
🔺# 2 Grêmio Eloy: PTS - 11 / JGS - 6
🔺# 3 Vila Progresso: PTS - 10 / JGS - 5
🔺# 4 Eloyork: PTS - 7 / JGS - 5
# 5 Juventude: PTS - 7 / JGS - 6
# 6 Terra Nova: PTS - 6 / JGS - 5
# 7 Borussia Guanabara: PTS - 6 / JGS - 5
# 8 Guarani: PTS - 4 / JGS - 5
🔻# 9 Chuta Coco: PTS - 3 / JGS - 5

Grupo C
🔺# 1 Traviu: PTS - 12 / JGS - 6
🔺# 2 Sampdória: PTS - 11 / JGS - 6
🔺# 3 FJU: PTS - 10 / JGS - 5
🔺# 4 San José: PTS - 8 / JGS - 5
# 5 Colônia: PTS - 8 / JGS - 6
# 6 Metropolitano: PTS - 7 / JGS - 5
# 7 Unidos de Minas: PTS - 5 / JGS - 5
# 8 GAB: PTS - 4 / JGS - 5
🔻# 9 Real Felicidade: PTS - 1 / JGS - 5

Grupo D
🔺# 1 Fepasa: PTS - 15 / JGS - 5
🔺# 2 Shaktar: PTS - 12 / JGS - 6
🔺# 3 Vasco: PTS - 11 / JGS - 6
🔺# 4 Mil e Quarenta: PTS - 9 / JGS - 5
# 5 Água Doce: PTS - 7 / JGS - 5
# 6 Fernandes: PTS - 4 / JGS - 6
# 7 Treze: PTS - 3 / JGS - 5
# 8 Cinco Estrelas: PTS - 3 / JGS - 5
🔻# 9 Bettercell: PTS - 2 / JGS – 5

Próximos jogos
1/07 - dom - Aramis Polli - 13:20: FJU x GAB
1/07 - dom - Aramis Polli - 15:20: Metropolitano x San José
1/07 - dom - Benedito de Lima - 13:20: Treze x Fepasa
1/07 - dom - Benedito de Lima - 15:20: Cinco Estrelas x Mil e Quarenta
1/07 - dom - Chico Siqueira - 8:20: Império Vila Ana x Eloyork
1/07 - dom - Chico Siqueira - 10:20: Chuta Coco x Guarani
1/07 - dom - Chico Siqueira - 13:20: Vila Progresso x Grêmio Eloy
1/07 - dom - Chico Siqueira - 15:20: Borussia Guanabara x Terra Nova
1/07 - dom - Nilo Macedo - 8:20: Lyon x Galáctico
1/07 - dom - Nilo Macedo - 10:20: Altas Horas x Cai Cai
1/07 - dom - Nilo Macedo - 13:20: Alagoanos x Gigantes
1/07 - dom - Nilo Macedo - 15:20: Real Pacaembu x Cruz Azul
1/07 - dom - Ovídeo Bueno - 13:20: Traviu x Real Felicidade
1/07 - dom - Ovídeo Bueno - 15:20: Unidos de Minas x Colônia
1/07 - dom - Pedro Raymundo - 13:20: Água Doce x Shaktar
1/07 - dom - Pedro Raymundo - 15:20: Fernandes x Bettercell