Header AD

21 de julho de 2018

#Futebol – Amador de Jundiaí: Jogos deste final de semana nas Séries A e B



SÉRIE A DO AMADOR DE JUNDIAÍ
Jogos da 8ª rodada da 1ª fase
22/07 - dom - Aramis Polli - 8:20: Deportivo x Real Doze
22/07 - dom - Aramis Polli - 10:20: Bahia x Bola
22/07 - dom - Benedito de Lima - 8:20: Sorocabana x Jamaica
22/07 - dom - Benedito de Lima - 10:20: Doze da Vila x Estrela
22/07 - dom - Dal Santo - 9:00: Vila Cristo x Medeiros
22/07 - dom - Ovídeo Bueno - 8:20: Jahmarley x Tulipas
22/07 - dom - Ovídeo Bueno - 10:20: Ponte Preta x Catorze
22/07 - dom - Romão de Souza - 8:20: Fut Rap x Fundão
22/07 - dom - Romão de Souza - 10:20: Resenha x Meias Aço

Jogos cancelados da 8ª rodada da 1ª fase
Tijuco x Vila Ana
Cruzeiro Morada x Palmeiras

Classificação
Grupo A
🔺# 1 Estrela: PTS - 17 / JGS - 7
🔺# 2 Palmeiras: PTS - 15 / JGS - 7
🔺# 3 Jamaica: PTS - 14 / JGS - 7
🔺# 4 Vila Ana: PTS - 13 / JGS - 7
# 5 Fundão: PTS - 10 / JGS - 6
# 6 Catorze: PTS - 9 / JGS - 7
# 7 Medeiros: PTS - 8 / JGS - 6
# 8 Bola: PTS - 6 / JGS - 7
🔻# 9 Tulipas: PTS - 5 / JGS - 7
🔻# 10 Meias Aço: PTS - 3 / JGS - 7
🔻# 11 Real Doze: PTS - 1 / JGS - 6

Grupo B
🔺# 1 Jahmarley: PTS - 17 / JGS - 7
🔺# 2 Ponte Preta: PTS - 14 / JGS - 6
🔺# 3 Resenha: PTS - 14 / JGS - 7
🔺# 4 Sorocabana: PTS - 11 / JGS - 7
# 5 Bahia: PTS - 9 / JGS - 6
# 6 Deportivo: PTS - 8 / JGS - 7
# 7 Fut Rap: PTS - 7 / JGS - 7
# 8 Cruzeiro Morada: PTS - 7 / JGS - 7
🔻# 9 Doze da Vila: PTS - 5 / JGS - 7
🔻# 10 Tijuco: PTS - 5 / JGS - 7
🔻# 11 Vila Cristo: PTS - 4 / JGS – 6

SÉRIE B DO AMADOR DE JUNDIAÍ
Próximos jogos
Jogos com times que ainda brigam por vaga na 2ª fase)
22/07 - dom - Nilo Macedo - 10:20: Shaktar x Vasco (grupo D)
22/07 - dom - Aramis Polli - 13:20: Colônia x Sampdória (grupo C)
22/07 - dom - Ovídeo Bueno - 13:20: San José x FJU (grupo C)
22/07 - dom - Benedito de Lima - 13:20: GAB x Metropolitano (grupo C)
22/07 - dom - Aramis Polli - 15:20: Eloyork x Vila Progresso (grupo B)
22/07 - dom - Nilo Macedo - 15:20: Terra Nova x Chuta Coco (grupo B)
22/07 - dom - Ovídeo Bueno - 15:20: Grêmio Eloy x Juventude (grupo b)

Jogos que reúne pelo menos um time classificado a 2ª fase de forma antecipada
22/07 - dom - Nilo Macedo - 8:20: Fepasa x Cinco Estrelas (grupo D)
22/07 - dom - Chico Siqueira - 10:20: Galáctico x Alagoanos (grupo A)
22/07 - dom - Chico Siqueira - 13:20: Cai Cai x Real Pacaembu (grupo A)

Jogos entre times já eliminados na 1ª fase
22/07 - dom - Chico Siqueira - 8:20: Gigantes x Real Tamoio (grupo A)
22/07 - dom - Nilo Macedo - 13:20: Unidos de Minas x Real Felicidade (grupo C)
22/07 - dom - Benedito de Lima - 15:20: Guarani x Borussia Guanabara (grupo B)

Cancelados – w.o.s dos derrotados (pediram licença)
Cruz Azul 3 x 0 Altas Horas
Bettercell 0 x 3 Água Doce
Mil e Quarenta 3 x 0 Treze

Grupo A
# 1 Alagoanos - PTS: 17 / JGS: 7 / VIT: 5 / CV: 1
# 2 Lyon - PTS: 16 / JGS: 8 / VIT: 5 / CV: 1
# 3 Cai Cai - PTS: 14 / JGS: 7 / VIT: 4 / CV: 0
# 4 Galáctico - PTS: 14 / JGS: 7 / VIT: 4 / CV: 4
# 5 Real Pacaembu - PTS: 10 / JGS: 7 / VIT: 2 / CV: 2
# 6 Cruz Azul - PTS: 8 / JGS: 8 / VIT: 2 / CV: 1
# 7 Altas Horas - PTS: 5 / JGS: 8 / VIT: 1 / CV: 1
# 8 Real Tamoio - PTS: 3 / JGS: 7 / VIT: 1 / CV: 4
# 9 Gigantes - PTS: 3 / JGS: 7 / VIT: 0 / CV: 4

Grupo B
# 1 Império Vila Ana - PTS: 19 / JGS: 8 / VIT: 6 / CV: 3
# 2 Grêmio Eloy - PTS: 14 / JGS: 7 / VIT: 4 / CV: 2
# 3 Vila Progresso - PTS: 13 / JGS: 7 / VIT: 4 / CV: 3
# 4 Eloyork - PTS: 11 / JGS: 7 / VIT: 3 / CV: 4
# 5 Juventude - PTS: 10 / JGS: 7 / VIT: 3 / CV: 4
# 6 Terra Nova - PTS: 9 / JGS: 7 / VIT: 3 / CV: 1
# 7 Borussia Guanabara - PTS: 6 / JGS: 7 / VIT: 2 / CV: 2
# 8 Guarani - PTS: 5 / JGS: 7 / VIT: 1 / CV: 3
# 9 Chuta Coco - PTS: 4 / JGS: 7 / VIT: 1 / CV: 1

Grupo C
# 1 Traviu - PTS: 15 / JGS: 8 / VIT: 5 / CV: 1
# 2 San José - PTS: 14 / JGS: 7 / VIT: 4 / CV: 0
# 3 FJU - PTS: 13 / JGS: 7 / VIT: 4 / CV: 1
# 4 Sampdória - PTS: 11 / JGS: 7 / VIT: 3 / CV: 7
# 5 GAB - PTS: 10 / JGS: 7 / VIT: 3 / CV: 1
# 6 Colônia - PTS: 9 / JGS: 7 / VIT: 2 / CV: 2
# 7 Metropolitano - PTS: 7 / JGS: 7 / VIT: 2 / CV: 1
# 8 Unidos de Minas - PTS: 6 / JGS: 7 / VIT: 1 / CV: 1
# 9 Real Felicidade - PTS: 4 / JGS: 7 / VIT: 1 / CV: 1

Grupo D
# 1 Fepasa - PTS: 18 / JGS: 7 / VIT: 6 / CV: 1
# 2 Mil e Quarenta - PTS: 16 / JGS: 8 / VIT: 5 / CV: 0
# 3 Água Doce - PTS: 16 / JGS: 8 / VIT: 5 / CV: 2
# 4 Vasco - PTS: 14 / JGS: 7 / VIT: 4 / CV: 2
# 5 Shaktar - PTS: 12 / JGS: 7 / VIT: 4 / CV: 2
# 6 Fernandes - PTS: 10 / JGS: 8 / VIT: 3 / CV: 0
# 7 Cinco Estrelas - PTS: 4 / JGS: 7 / VIT: 0 / CV: 2
# 8 Treze - PTS: 3 / JGS: 8 / VIT: 0 / CV: 4
# 9 Bettercell - PTS: 2 / JGS: 8 / VIT: 0 / CV: 2
#Futebol – Amador de Jundiaí: Jogos deste final de semana nas Séries A e B #Futebol – Amador de Jundiaí: Jogos deste final de semana nas Séries A e B Reviewed by Thiago Batista on 14:00 Rating: 5