Header AD

21 de julho de 2018

#Futebol – Amador de Várzea Paulista: Jogos deste final de semana nas Séries A e B



SÉRIE A DO AMADOR DE VÁRZEA PAULISTA
Próximos jogos
22/07 - dom - Promeca - 8:30: Londrina x Continental
22/07 - dom - Promeca - 10:30: Desportiva x Real Bertioga
22/07 - dom - Jardim Paulista - 8:30: Santa Marta x União da Vila
22/07 - dom - Jardim Paulista - 10:30: Atlântico x Jitsu
22/07 - dom - Marajó - 8:30: Arizona x Galo de Ouro
22/07 - dom - Marajó - 10:30: Espanhol x Grêmio JP
22/07 - dom - Cruz Alta - 9:00: American City x Nova Paulista
22/07 - dom - Cruz Alta - 10:45: Ponto de Encontro x Geração
22/07 - dom - Cruz Alta - 13:30: Primus x Favela

Classificação
🔺# 1 Desportiva: PTS - 15 / JGS - 6
🔺# 2 Atlântico: PTS - 13 / JGS - 6
🔺# 3 Favela: PTS - 13 / JGS - 6
🔺# 4 Santa Marta: PTS - 12 / JGS - 6
🔺# 5 Londrina: PTS - 11 / JGS - 6
🔺# 6 Arizona: PTS - 10 / JGS - 6
🔺# 7 American City: PTS - 10 / JGS - 6
🔺# 8 Primus: PTS - 9 / JGS - 6
# 9 Real Bertioga: PTS - 8 / JGS - 6
# 10 Grêmio JP: PTS - 8 / JGS - 6
# 11 Espanhol: PTS - 7 / JGS - 6
# 12 Ponto de Encontro: PTS - 6 / JGS - 6
# 13 Jitsu: PTS - 6 / JGS - 6
# 14 Geração: PTS - 5 / JGS - 6
🔻# 15 Continental: PTS - 4 / JGS - 6
🔻# 16 Galo de Ouro: PTS - 4 / JGS - 6
🔻# 17 Nova Paulista: PTS - 2 / JGS - 6
🔻# 18 União da Vila: PTS - 2 / JGS – 6

SÉRIE B DO AMADOR DE VÁRZEA PAULISTA
Próximos jogos
22/07 - dom - Cruz Alta - 15:30: União de Minas x União América Dois
22/07 - dom - Marajó - 13:30: Unidos do América x Palmeirinha
22/07 - dom - Marajó - 15:30: Real Paulista x Necan
22/07 - dom - Promeca - 13:30: Araré x Ibis
22/07 - dom - Promeca - 15:30: Boa Vista x Apolo
22/07 - dom - Jardim Paulista - 13:30: América de Várzea x Condor
22/07 - dom - Jardim Paulista - 15:30: Peñarol x Jamaica

Classificação
Grupo A
🔺# 1 Apolo: PTS - 6 / JGS - 3
🔺# 2 Jamaica: PTS - 4 / JGS - 3
🔺# 3 Palmeirinha: PTS - 4 / JGS - 3
🔺# 4 Condor: PTS - 3 / JGS - 3
# 5 Ibis: PTS - 1 / JGS - 3
# 6 União América Dois: PTS - 0 / JGS - 3
🔻# 7 Necan: PTS - 0 / JGS - 3

Grupo B
🔺# 1 Peñarol: PTS - 9 / JGS - 3
🔺# 2 Boa Vista: PTS - 7 / JGS - 3
🔺# 3 Unidos do América: PTS - 6 / JGS - 3
🔺# 4 América de Várzea: PTS - 6 / JGS - 3
# 5 Araré: PTS - 6 / JGS - 3
# 6 União de Minas: PTS - 5 / JGS - 3
🔻# 7 Real Paulista: PTS - 3 / JGS - 3

Grupo C
🔺# 1 Fusion: PTS - 7 / JGS - 3
🔺# 2 Inter: PTS - 7 / JGS - 3
🔺# 3 Santa Terezinha: PTS - 4 / JGS - 3
🔺# 4 Bertioga: PTS - 4 / JGS - 3
# 5 Guarani: PTS - 3 / JGS - 3
# 6 Aliados: PTS - 3 / JGS - 3
🔻# 7 Treze Filhos: PTS - 0 / JGS - 3

Grupo D
🔺# 1 Unidos do Morro: PTS - 7 / JGS - 3
🔺# 2 Atlético Nova Dois: PTS - 4 / JGS - 3
🔺# 3 Unidos da Real: PTS - 4 / JGS - 3
🔺# 4 Prisma: PTS - 4 / JGS - 3
# 5 Americano: PTS - 3 / JGS - 3
# 6 Leopardo: PTS - 3 / JGS - 3
🔻# 7 Mdois: PTS - 3 / JGS – 3
#Futebol – Amador de Várzea Paulista: Jogos deste final de semana nas Séries A e B #Futebol – Amador de Várzea Paulista: Jogos deste final de semana nas Séries A e B Reviewed by Thiago Batista on 14:00 Rating: 5