#Futebol – Jogos deste domingo das Séries A e B do Campeonato Amador de Jundiaí - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Futebol – Jogos deste domingo das Séries A e B do Campeonato Amador de Jundiaí

07/07/2018

#Futebol – Jogos deste domingo das Séries A e B do Campeonato Amador de Jundiaí



SÉRIE A DO AMADOR DE JUNDIAÍ
Próximos jogos
8/07 - dom - Aramis Polli - 10:20: Palmeiras x Tijuco
8/07 - dom - Dal Santo - 9:00: Estrela x Ponte Preta
8/07 - dom - Benedito de Lima - 8:20: Meias Aço x Deportivo
8/07 - dom - Ovídeo Bueno - 8:20: Vila Ana x Sorocabana
8/07 - dom - Ovídeo Bueno - 10:20: Bola x Resenha
8/07 - dom - Aramis Polli - 8:20: Tulipas x Fut Rap
8/07 - dom - Romão de Souza - 8:20: Catorze x Cruzeiro Morada
8/07 - dom - Benedito de Lima - 10:20: Fundão x Jahmarley
8/07 - dom - Romão de Souza - 10:20: Jamaica x Doze da Vila


Adiados: Real Doze x Vila Cristo e Medeiros x Bahia

Classificação
Grupo A
🔺# 1 Estrela: PTS - 16 / JGS - 6
🔺# 2 Palmeiras: PTS - 12 / JGS - 6
🔺# 3 Vila Ana: PTS - 12 / JGS - 6
🔺# 4 Jamaica: PTS - 11 / JGS - 6
# 5 Fundão: PTS - 10 / JGS - 5
# 6 Medeiros: PTS - 8 / JGS - 6
# 7 Catorze: PTS - 8 / JGS - 6
# 8 Bola: PTS - 6 / JGS - 6
🔻# 9 Tulipas: PTS - 5 / JGS - 6
🔻# 10 Meias Aço: PTS - 2 / JGS - 6
🔻# 11 Real Doze: PTS - 1 / JGS - 6

Grupo B
🔺# 1 Jahmarley: PTS - 14 / JGS - 6
🔺# 2 Ponte Preta: PTS - 13 / JGS - 5
🔺# 3 Resenha: PTS - 11 / JGS - 6
🔺# 4 Sorocabana: PTS - 10 / JGS - 6
# 5 Bahia: PTS - 9 / JGS - 6
# 6 Deportivo: PTS - 7 / JGS - 6
# 7 Cruzeiro Morada: PTS - 6 / JGS - 6
# 8 Doze da Vila: PTS - 5 / JGS - 6
🔻# 9 Tijuco: PTS - 5 / JGS - 6
🔻# 10 Vila Cristo: PTS - 4 / JGS - 6
🔻# 11 Fut Rap: PTS - 4 / JGS – 6

SÉRIE B DO AMADOR DE JUNDIAÍ
Próximos jogos
8/07 - dom - Aramis Polli - 13:20: Guarani x Eloyork
8/07 - dom - Aramis Polli - 15:20: Chuta Coco x Juventude
8/07 - dom - Benedito de Lima - 15:20: FJU x Sampdória
8/07 - dom - Benedito de Lima - 13;20: Real Felicidade x GAB
8/07 - dom - Chico Siqueira - 8:20: Lyon x Real Pacaembu
8/07 - dom - Chico Siqueira - 10:20: Alagoanos x Cruz Azul
8/07 - dom - Chico Siqueira - 13:20: Cai Cai x Galáctico
8/07 - dom - Chico Siqueira - 15:20: Altas Horas x Real Tamoio
8/07 - dom - Nilo Macedo - 8:20: Água Doce x Fepasa
8/07 - dom - Nilo Macedo - 10:20: Mil e Quarenta x Bettercell
8/07 - dom - Nilo Macedo - 13:20: Fernandes x Treze
8/07 - dom - Nilo Macedo - 15:20: Cinco Estrelas x Vasco
8/07 - dom - Ovídeo Bueno - 13:20: Vila Progresso x Terra Nova
8/07 - dom - Ovídeo Bueno - 15:20: Império Vila Ana x Borussia Guanabara
8/07 - dom - Antônio Marcussi - 13:20: San José x Unidos de Minas
8/07 - dom - Antônio Marcussi - 15:20: Traviu x Metropolitano

Classificação
Grupo A
# 1 Lyon - PTS: 16 / JGS: 7 / VIT: 5 / CV: 1
# 2 Alagoanos - PTS: 14 / JGS: 6 / VIT: 4 / CV: 1
# 3 Cai Cai - PTS: 13 / JGS: 6 / VIT: 4 / CV: 0
# 4 Galáctico - PTS: 13 / JGS: 6 / VIT: 4 / CV: 4
# 5 Real Pacaembu - PTS: 7 / JGS: 6 / VIT: 1 / CV: 2
# 6 Altas Horas - PTS: 5 / JGS: 6 / VIT: 1 / CV: 1
# 7 Cruz Azul - PTS: 5 / JGS: 6 / VIT: 1 / CV: 1
# 8 Gigantes - PTS: 3 / JGS: 7 / VIT: 0 / CV: 4
# 9 Real Tamoio - PTS: 0 / JGS: 6 / VIT: 0 / CV: 4

Grupo B
# 1 Império Vila Ana - PTS: 16 / JGS: 7 / VIT: 5 / CV: 3
# 2 Grêmio Eloy - PTS: 14 / JGS: 7 / VIT: 4 / CV: 2
# 3 Vila Progresso - PTS: 10 / JGS: 6 / VIT: 3 / CV: 3
# 4 Terra Nova - PTS: 9 / JGS: 6 / VIT: 3 / CV: 1
# 5 Eloyork - PTS: 8 / JGS: 6 / VIT: 2 / CV: 3
# 6 Juventude - PTS: 7 / JGS: 6 / VIT: 2 / CV: 4
# 7 Borussia Guanabara - PTS: 6 / JGS: 6 / VIT: 2 / CV: 2
# 8 Guarani - PTS: 5 / JGS: 6 / VIT: 1 / CV: 3
# 9 Chuta Coco - PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 1 / CV: 1

Grupo C
# 1 Traviu - PTS: 12 / JGS: 7 / VIT: 4 / CV: 0
# 2 San José - PTS: 11 / JGS: 6 / VIT: 3 / CV: 0
# 3 Sampdória - PTS: 11 / JGS: 6 / VIT: 3 / CV: 6
# 4 FJU - PTS: 10 / JGS: 6 / VIT: 3 / CV: 1
# 5 Colônia - PTS: 9 / JGS: 7 / VIT: 2 / CV: 2
# 6 Metropolitano - PTS: 7 / JGS: 6 / VIT: 2 / CV: 0
# 7 GAB - PTS: 7 / JGS: 6 / VIT: 2 / CV: 1
# 8 Unidos de Minas - PTS: 6 / JGS: 6 / VIT: 1 / CV: 0
# 9 Real Felicidade - PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 1 / CV: 1

Grupo D
# 1 Fepasa - PTS: 18 / JGS: 6 / VIT: 6 / CV: 1
# 2 Shaktar - PTS: 12 / JGS: 7 / VIT: 4 / CV: 2
# 3 Vasco - PTS: 11 / JGS: 6 / VIT: 3 / CV: 2
# 4 Mil e Quarenta - PTS: 10 / JGS: 6 / VIT: 3 / CV: 0
# 5 Água Doce - PTS: 10 / JGS: 6 / VIT: 3 / CV: 2
# 6 Fernandes - PTS: 7 / JGS: 7 / VIT: 2 / CV: 0
# 7 Cinco Estrelas - PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 0 / CV: 1
# 8 Treze - PTS: 3 / JGS: 6 / VIT: 0 / CV: 4
# 9 Bettercell - PTS: 2 / JGS: 6 / VIT: 0 / CV: 2