#Futebol – Jogos deste domingo das Séries A e B do Campeonato Amador de Várzea Paulista - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Futebol – Jogos deste domingo das Séries A e B do Campeonato Amador de Várzea Paulista

07/07/2018

#Futebol – Jogos deste domingo das Séries A e B do Campeonato Amador de Várzea Paulista



SÉRIE A DO AMADOR DE VÁRZEA PAULISTA
Próximos jogos
8/07 - dom - Promeca - 8:30: Primus x União da Vila
8/07 - dom - Promeca - 10:30: Real Bertioga x Nova Paulista
8/07 - dom - Jardim Paulista - 8:30: Espanhol x Galo de Ouro
8/07 - dom - Jardim Paulista - 10:30: Arizona x Londrina
8/07 - dom - Marajó - 8:30: American City x Geração
8/07 - dom - Marajó - 10:30: Desportiva x Grêmio JP
8/07 - dom - Cruz Alta - 9:00: Ponto de Encontro x Favela
8/07 - dom - Cruz Alta - 10:45: Santa Marta x Jitsu
8/07 - dom - Cruz Alta - 13:30: Atlântico x Continental

Classificação
🔺# 1 Santa Marta: PTS - 10 / JGS - 4
🔺# 2 Favela: PTS - 10 / JGS - 4
🔺# 3 Atlântico: PTS - 9 / JGS - 4
🔺# 4 Desportiva: PTS - 9 / JGS - 4
🔺# 5 Primus: PTS - 8 / JGS - 4
🔺# 6 Londrina: PTS - 7 / JGS - 4
🔺# 7 Grêmio JP: PTS - 7 / JGS - 4
🔺# 8 Arizona: PTS - 6 / JGS - 4
# 9 American City: PTS - 6 / JGS - 4
# 10 Real Bertioga: PTS - 5 / JGS - 4
# 11 Geração: PTS - 5 / JGS - 4
# 12 Jitsu: PTS - 4 / JGS - 4
# 13 Ponto de Encontro: PTS - 3 / JGS - 4
# 14 Espanhol: PTS - 3 / JGS - 4
🔻# 15 Galo de Ouro: PTS - 3 / JGS - 4
🔻# 16 Nova Paulista: PTS - 2 / JGS - 4
🔻# 17 Continental: PTS - 1 / JGS - 4
🔻# 18 União da Vila: PTS - 0 / JGS – 4

SÉRIE B DO AMADOR DE VÁRZEA PAULISTA
Próximos jogos
8/07 - dom - Cruz Alta - 15:30: Condor x Boa Vista
8/07 - dom - Marajó - 13:30: Ibis x Real Paulista
8/07 - dom - Marajó - 15:30: Apolo x Araré
8/07 - dom - Promeca - 13:30: Jamaica x América de Várzea
8/07 - dom - Promeca - 15:30: União América Dois x Peñarol
8/07 - dom - Jardim Paulista - 13:30: Palmeirinha x União de Minas
8/07 - dom - Jardim Paulista - 15:30: Necan x Unidos do América

Classificação
Grupo A
🔺# 1 Apolo: PTS - 6 / JGS - 2
🔺# 2 Jamaica: PTS - 4 / JGS - 2
🔺# 3 Palmeirinha: PTS - 3 / JGS - 2
🔺# 4 Condor: PTS - 3 / JGS - 2
# 5 Ibis: PTS - 1 / JGS - 2
# 6 União América Dois: PTS - 0 / JGS - 2
🔻# 7 Necan: PTS - 0 / JGS - 2

Grupo B
🔺# 1 Peñarol: PTS - 6 / JGS - 2
🔺# 2 União de Minas: PTS - 4 / JGS - 2
🔺# 3 Boa Vista: PTS - 4 / JGS - 2
🔺# 4 Unidos do América: PTS - 3 / JGS - 2
# 5 América de Várzea: PTS - 3 / JGS - 2
# 6 Araré: PTS - 3 / JGS - 2
🔻# 7 Real Paulista: PTS - 0 / JGS - 2

Grupo C
🔺# 1 Fusion: PTS - 6 / JGS - 2
🔺# 2 Santa Terezinha: PTS - 4 / JGS - 2
🔺# 3 Inter: PTS - 4 / JGS - 2
🔺# 4 Guarani: PTS - 3 / JGS - 2
# 5 Bertioga: PTS - 3 / JGS - 2
# 6 Aliados: PTS - 2 / JGS - 2
🔻# 7 Treze Filhos: PTS - 0 / JGS - 2

Grupo D
🔺# 1 Unidos do Morro: PTS - 6 / JGS - 2
🔺# 2 Atlético Nova Dois: PTS - 4 / JGS - 2
🔺# 3 Unidos da Real: PTS - 3 / JGS - 2
🔺# 4 Mdois: PTS - 2 / JGS - 2
# 5 Prisma: PTS - 1 / JGS - 2
# 6 Americano: PTS - 0 / JGS - 2
🔻# 7 Leopardo: PTS - 0 / JGS – 2