#Futebol – Jogos deste final de semana das Séries A e B do Campeonato Amador de Várzea Paulista - Esporte Jundiaí

14/07/2018

#Futebol – Jogos deste final de semana das Séries A e B do Campeonato Amador de Várzea Paulista



SÉRIE A DO CAMPEONATO AMADOR DE VÁRZEA PAULISTA
Próximos jogos
15/07 - dom - Promeca - 8:30: Favela x Arizona
15/07 - dom - Promeca - 10:30: Galo de Ouro x Ponto de Encontro
15/07 - dom - Jardim Paulista - 8:30: Grêmio JP x American City
15/07 - dom - Jardim Paulista - 10:30: Nova Paulista x Desportiva
15/07 - dom - Marajó - 8:30: Continental x Real Bertioga
15/07 - dom - Marajó - 10:30: Geração x Espanhol
15/07 - dom - Cruz Alta - 9:00: Santa Marta x Atlântico
15/07 - dom - Cruz Alta - 10:45: Londrina x Primus
15/07 - dom - Cruz Alta - 13:30: União da Vila x Jitsu

Classificação
🔺# 1 Favela: PTS - 13 / JGS - 5
🔺# 2 Atlântico: PTS - 12 / JGS - 5
🔺# 3 Desportiva: PTS - 12 / JGS - 5
🔺# 4 Santa Marta: PTS - 11 / JGS - 5
🔺# 5 American City: PTS - 9 / JGS - 5
🔺# 6 Primus: PTS - 9 / JGS - 5
🔺# 7 Londrina: PTS - 8 / JGS - 5
🔺# 8 Real Bertioga: PTS - 8 / JGS - 5
# 9 Arizona: PTS - 7 / JGS - 5
# 10 Grêmio JP: PTS - 7 / JGS - 5
# 11 Geração: PTS - 5 / JGS - 5
# 12 Jitsu: PTS - 5 / JGS - 5
# 13 Espanhol: PTS - 4 / JGS - 5
# 14 Galo de Ouro: PTS - 4 / JGS - 5
🔻# 15 Ponto de Encontro: PTS - 3 / JGS - 5
🔻# 16 Nova Paulista: PTS - 2 / JGS - 5
🔻# 17 Continental: PTS - 1 / JGS - 5
🔻# 18 União da Vila: PTS - 1 / JGS – 5

SÉRIE B DO CAMPEONATO AMADOR DE VÁRZEA PAULISTA
Próximos jogos
15/07 - dom - Cruz Alta - 15:30: Santa Terezinha x Prisma
15/07 - dom - Marajó - 13:30: Unidos da Real x Aliados
15/07 - dom - Marajó - 15:30: Atlético Nova Dois x Inter
15/07 - dom - Promeca - 13:30: Leopardo x Guarani
15/07 - dom - Promeca - 15:30: Mdois x Bertioga
15/07 - dom - Jardim Paulista - 13:30: Unidos do Morro x Fusion
15/07 - dom - Jardim Paulista - 15:30: Americano x Treze Filhos

Classificação
Grupo A
🔺# 1 Apolo: PTS - 6 / JGS - 3
🔺# 2 Jamaica: PTS - 4 / JGS - 3
🔺# 3 Palmeirinha: PTS - 4 / JGS - 3
🔺# 4 Condor: PTS - 3 / JGS - 3
# 5 Ibis: PTS - 1 / JGS - 3
# 6 União América Dois: PTS - 0 / JGS - 3
🔻# 7 Necan: PTS - 0 / JGS - 3

Grupo B
🔺# 1 Peñarol: PTS - 9 / JGS - 3
🔺# 2 Boa Vista: PTS - 7 / JGS - 3
🔺# 3 Unidos do América: PTS - 6 / JGS - 3
🔺# 4 América de Várzea: PTS - 6 / JGS - 3
# 5 Araré: PTS - 6 / JGS - 3
# 6 União de Minas: PTS - 5 / JGS - 3
🔻# 7 Real Paulista: PTS - 3 / JGS - 3

Grupo C
🔺# 1 Fusion: PTS - 6 / JGS - 2
🔺# 2 Santa Terezinha: PTS - 4 / JGS - 2
🔺# 3 Inter: PTS - 4 / JGS - 2
🔺# 4 Guarani: PTS - 3 / JGS - 2
# 5 Bertioga: PTS - 3 / JGS - 2
# 6 Aliados: PTS - 2 / JGS - 2
🔻# 7 Treze Filhos: PTS - 0 / JGS - 2

Grupo D
🔺# 1 Unidos do Morro: PTS - 6 / JGS - 2
🔺# 2 Atlético Nova Dois: PTS - 4 / JGS - 2
🔺# 3 Unidos da Real: PTS - 3 / JGS - 2
🔺# 4 Mdois: PTS - 2 / JGS - 2
# 5 Prisma: PTS - 1 / JGS - 2
# 6 Americano: PTS - 0 / JGS - 2
🔻# 7 Leopardo: PTS - 0 / JGS - 2