#Futebol – Jogos deste final de semana das Séries A e B do Amador de Várzea Paulista - Esporte Jundiaí

27/07/2018

#Futebol – Jogos deste final de semana das Séries A e B do Amador de Várzea Paulista



SÉRIE A DO AMADOR DE VÁRZEA PAULISTA
Próximos jogos
29/07 - dom - Promeca - 8:30: União da Vila x Atlântico
29/07 - dom - Promeca - 10:30: Geração x Arizona
29/07 - dom - Jardim Paulista - 8:30: Real Bertioga x American City
29/07 - dom - Jardim Paulista - 10:30: Continental x Desportiva
29/07 - dom - Marajó - 8:30: Jitsu x Favela
29/07 - dom - Marajó - 10:30: Galo de Ouro x Primus
29/07 - dom - Cruz Alta - 9:00: Grêmio JP x Ponto de Encontro
29/07 - dom - Cruz Alta - 10:45: Nova Paulista x Espanhol
29/07 - dom - Cruz Alta - 13:30: Londrina x Santa Marta

Classificação
🔺# 1 Desportiva: PTS - 21 / JGS - 8
🔺# 2 Atlântico: PTS - 16 / JGS - 7
🔺# 3 Santa Marta: PTS - 15 / JGS - 7
🔺# 4 Londrina: PTS - 14 / JGS - 7
🔺# 5 Arizona: PTS - 13 / JGS - 7
🔺# 6 Favela: PTS - 13 / JGS - 6
🔺# 7 Grêmio JP: PTS - 10 / JGS - 7
🔺# 8 American City: PTS - 10 / JGS - 7
# 9 Ponto de Encontro: PTS - 9 / JGS - 7
# 10 Primus: PTS - 9 / JGS - 6
# 11 Real Bertioga: PTS - 8 / JGS - 7
# 12 Geração: PTS - 7 / JGS - 7
# 13 Espanhol: PTS - 7 / JGS - 7
# 14 Jitsu: PTS - 6 / JGS - 7
🔻# 15 Nova Paulista: PTS - 5 / JGS - 7
🔻# 16 Continental: PTS - 4 / JGS – 8 (rebaixado)
🔻# 17 Galo de Ouro: PTS - 4 / JGS - 7
🔻# 18 União da Vila: PTS - 2 / JGS – 7

SÉRIE B DO AMADOR DE VÁRZEA PAULISTA
Próximos jogos
29/07 - dom - Cruz Alta - 15:30: Inter x Unidos da Real
29/07 - dom - Marajó - 13:30: Treze Filhos x Unidos do Morro
29/07 - dom - Marajó - 15:30: Fusion x Leopardo
29/07 - dom - Promeca - 13:30: Aliados x Americano
29/07 - dom - Promeca - 15:30: Santa Terezinha x Atlético Nova Dois
29/07 - dom - Jardim Paulista - 13:30: Bertioga x Prisma
29/07 - dom - Jardim Paulista - 15:30: Guarani x Mdois

Classificação
Grupo A
🔺# 1 Apolo: PTS - 9 / JGS - 4
🔺# 2 Palmeirinha: PTS - 7 / JGS - 4
🔺# 3 Jamaica: PTS - 5 / JGS - 4
🔺# 4 Ibis: PTS - 4 / JGS - 4
# 5 Necan: PTS - 3 / JGS - 4
# 6 Condor: PTS - 3 / JGS - 4
🔻# 7 União América Dois: PTS - 0 / JGS - 4

Grupo B
🔺# 1 Peñarol: PTS - 10 / JGS - 4
🔺# 2 América de Várzea: PTS - 9 / JGS - 4
🔺# 3 União de Minas: PTS - 8 / JGS - 4
🔺# 4 Boa Vista: PTS - 7 / JGS - 4
# 5 Unidos do América: PTS - 6 / JGS - 4
🔻 # 6 Araré: PTS - 6 / JGS - 4
🔻# 7 Real Paulista: PTS - 3 / JGS - 4

Grupo C
🔺# 1 Fusion: PTS - 7 / JGS - 3
🔺# 2 Inter: PTS - 7 / JGS - 3
🔺# 3 Santa Terezinha: PTS - 4 / JGS - 3
🔺# 4 Bertioga: PTS - 4 / JGS - 3
# 5 Guarani: PTS - 3 / JGS - 3
🔻 # 6 Aliados: PTS - 3 / JGS - 3
🔻# 7 Treze Filhos: PTS - 0 / JGS - 3

Grupo D
🔺# 1 Unidos do Morro: PTS - 7 / JGS - 3
🔺# 2 Atlético Nova Dois: PTS - 4 / JGS - 3
🔺# 3 Unidos da Real: PTS - 4 / JGS - 3
🔺# 4 Prisma: PTS - 4 / JGS - 3
# 5 Americano: PTS - 3 / JGS - 3
🔻 # 6 Leopardo: PTS - 3 / JGS - 3
🔻# 7 Mdois: PTS - 3 / JGS – 3