#Futsal – Em agosto: Liga Jundiaiense divulga tabela da segunda da Copa Garotão - Esporte Jundiaí

25/07/2018

#Futsal – Em agosto: Liga Jundiaiense divulga tabela da segunda da Copa Garotão



A Liga Jundiaiense de Futsal soltou nesta terça-feira a tabela da segunda rodada da Copa Garotão de futsal, que seria disputada em maio, mas teve que ser adiada devido a Greve dos Caminhoneiros. Os jogos serão entre os dias 11 e 12 de agosto. Os destaques estão para os confrontos no Romão de Souza.

No dia 11 de agosto – sábado, o sub-17 do Metropolitano encara o SB, às 15h15. No domingo, às 9h15, o Primavera encara o CV em confronto na categoria sub-13. A competição é a que mais movimenta clubes de futsal na região jundiaiense.

11 de agosto - sábado
Clube São João
14 horas – CSJ x EFMB – Sub-11/13/15- Série A

Metalúrgicos
13 horas – GMF x CLdaV – Sub-13 – Série B
13h45min – CLdaV x Geração Samuel – Sub-11 – Série B
14h30min – Poste x Geração Samuel – Sub-17
15h15min – Amigos x Poste – Sub-15 – Série A
16 horas – SMJR x Poste – Sub-11 – Série A

Bolão
13horas – CJ x GMF/A – Sub-9
13h45min – GMF x GCP/V – Sub-11 – Série B
14h30min – Geração de Vencedores x GCP/B – Sub-11 – Série B
15h15min – Geração de Vencedores x GCP – Sub-13 – Série B
16horas – GCP x EDP – Sub-15 – Série B

Romão de Souza
13 horas – JF x EACG – Sub-17
13h45min – CC x SB – Sub-13 – Série B
14h30min – CC x SB – Sub-15 – Série B
15h15min – SB x Metropolitano Jundiaí – Sub-17

Campo Limpo Paulista – Nenezão
16 horas – Campo Limpo Paulista x CJ – Sub-11/13 – Série A

12 de agosto - domingo
Uirapuru C.C.
8h30min – CSJ x Cefa – Sub-9
9h15min –  ANOFC x Cefa – Sub-8
10 horas – UCC x ANOFC – Sub-13/15 – Série A

Antônio de Lima
8h30min – JFC/V x CCIJ – Sub-9
9h15min – CJ x CCIJ – Sub-8
10 horas – EFMB/A X CCIJ – Sub-11- Série B
10h45min – SBS x CJ – Sub-11 – Série B

Romão de Souza
8h30min – GMF x DJ – Sub-15 – Série B
9h15min – Primavera x CV – Sub-13 – Série B
10 horas –Vicentinos x Intense Soccer – Sub-15 – Série B

Bolão
8 horas – Geração Samuel x SBS – Sub-13 – Série B
8h45min –Itupeva x GCP – Sub-8
9h30min –Itupeva x GCP – Sub-9