#Regionais2018 – Resultados da região no 7º dia e programação das cidades para quarta-feira - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Regionais2018 – Resultados da região no 7º dia e programação das cidades para quarta-feira

11/07/2018

#Regionais2018 – Resultados da região no 7º dia e programação das cidades para quarta-feira


Resultados do 7º dia de disputas – 10 de julho – terça-feira

JUNDIAÍ

Taekwondo – 1º dia de disputas – Vice por equipes no feminino e masculino
Judô – 1º dia de disputas – Vice na disputa por equipes no masculino
Xadrez masculino livre – 2ª rodada: Jundiaí 3 x 1 São Roque; Xadrez masculino livre – Jundiaí 3 x 1 Itararé

Xadrez feminino livre – 2ª rodada: Jundiaí 0 x 4 Sorocaba

Vôlei feminino sub-20 – Fase de grupos: Jundiaí 2 x 0 Iguape

Vôlei masculino sub-20 – Fase de grupos: Jundiaí 2 x 0 Sorocaba (classificado)
Futebol masculino sub-20 – Decisão da medalha de ouro: Jundiaí 2 x 0 Laranjal Paulista (ouro)
Ginástica rítmica sub-14 – 2º dia de disputas

Bocha – Quartas de final: Jundiaí 2 x 1 Itu (semifinalista)
Tênis de mesa masculino livre – Disputa por equipes – Fase de grupos: Jundiaí 1 x 3 Salto

Futsal masculino sub-20 – Oitavas de final: Jundiaí 5 x 1 Guareí

Natação olímpica – 2º dia de disputas – Vice campeão por equipes // Medalhas - Marcel Mariano Silva: 3º lugar - 50m costas e 1º lugar - 100m costas; Marya Natali: 1º lugar - 50 costas e 1º lugar - 100m costas; Julia Zaquer: 3º lugar - 200m livre; Matheus Orue: 3º lugar - 200m peito; Henrique Medeiros dos Reis: 3º lugar - 200m livre e 1º lugar - 400m livre; Daniel de Oliveira: 3º lugar - 100m borboleta; Revezamento 4x100m livre feminino: 2º - lugar; Revezamento 4x100m medley feminino: 2º lugar; Revezamento 4x100m medley masculino: 2º lugar

ITUPEVA

Tênis de mesa masculino sub-20 – Disputa por equipes – Fase de grupos: Itupeva 0 x 3 Pedro de Toledo; Tênis de mesa masculino sub-20 – Disputa por equipes – Fase de grupos: Itupeva 1 x 3 Itapetininga (classificado)
Futsal feminino sub-20 – Fase de grupos: Itupeva 0 x 2 Juquiá (eliminado)
Ginástica rítmica livre – 2º dia de disputas

Bocha – Quartas de final: Itupeva 2 x 0 Cerquilho (eliminado)
Vôlei feminino livre – Fase de grupos: Itupeva 0 x 2 Sorocaba (classificada para os playoffs)

VÁRZEA PAULISTA

Malha – Disputa do bronze: Várzea Paulista 90 x 106 Boituva (4º)
Futsal feminino livre – Oitavas de final – Várzea Paulista 6 x 1 Itariri (classificado)

Programação do 8º dia de disputas – 11 de julho – quarta-feira

JUNDIAÍ

8h – Judô masculino – 2º dia de disputas – Provas individuais
10h – Tênis de mesa masculino livre – Disputa por equipes – Semifinal – Jundiaí x Arandu
13h – Vôlei masculino sub-20 – Quartas de final: Jundiaí x Ibiúna
14h – Bocha – Semifinal: Jundiaí x Salto
15h – Futsal masculino sub-20 – Quartas de final: Jundiaí x São Roque
15h – Xadrez masculino livre – 4ª rodada – Jundiaí x Sorocaba
15h – Xadrez feminino livre – 3ª rodada – Jundiaí x Cerquilho
16h – Vôlei feminino sub-20 – Fase de grupos: Jundiaí x Iperó

ITUPEVA

8h30 – Tênis de mesa masculino sub-20 – Disputa por equipes – Quartas de final: Itupeva x Sorocaba
15h30 – Vôlei feminino livre – Quartas de final – Itupeva x Tatuí
17h30 – Vôlei masculino livre – Quartas de final – Itupeva x Tatuí

VÁRZEA PAULISTA

17h – Futsal feminino livre – Quartas de final – Várzea Paulista x Itu