#Regionais2018 – Resultados de Jundiaí, Itupeva e Louveira nesta quinta-feira (2º dia dos Jogos) - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Regionais2018 – Resultados de Jundiaí, Itupeva e Louveira nesta quinta-feira (2º dia dos Jogos)

05/07/2018

#Regionais2018 – Resultados de Jundiaí, Itupeva e Louveira nesta quinta-feira (2º dia dos Jogos)




Atualizado às 23h59

Resultados de Jundiaí – 2º dia de disputas – 5 de julho – quinta-feira
Basquete masculino sub-20: Jundiaí 78 x 31 Itupeva
Handebol feminino livre: Jundiaí 46 x 10 Santana de Parnaíba
Vôlei de praia feminino: Jundiaí 2 x 0 Votorantim
Vôlei de praia masculino: Jundiaí 0 x 2 Sorocaba
Ciclismo: 2º dia de disputas – MTB – Fabiana Gregório Brandão – ouro no feminino, Edivando de Souza Cruz – bronze no masculino
Biribol: Jundiaí 2 x 0 Louveira; Jundiaí 2 x 0 Cerquilho
Damas: Jundiaí 1 x 9 Tatuí
Tênis de campo masculino sub-20: Final – Jundiaí 1 x 2 Sorocaba (Jundiaí é prata)
Futebol feminino livre: Jundiaí 1 x 1 Votorantim
Futebol masculino sub-20: Jundiaí 6 x 0 Ibiúna
Malha: Jundiaí 90 x 42 Cerquilho
Basquete feminino livre: Jundiaí 54 x 16 Pedro de Toledo
Handebol masculino livre: Jundiaí 0 x 10 Ibiúna (resultado administrativo)
Atletismo: 1º dia de disputas – 1 ouro, 1 prata e 2 bronzes - Thaissa Gabriele - 3km marcha atlética masculina - ouro; Maria do Carmo Viana - 3km marcha atlética  masculina - prata, Josué da Silva - 5km da marcha atlética masculina, Pedro Vinicius Lustosa - arremesso de peso - bronze // Classificação parcial - 1º no feminino com 16 pontos // 1º no masculino com 16 pontos
Atletismo ACD: 36 ouros, 13 pratas e 4 bronzes - Feminino – 1º no geral, Masculino – 2º no geral

Resultados de Itupeva – 2º dia de disputas – 5 de julho – quinta-feira
Basquete masculino sub-20: Jundiaí 78 x 31 Itupeva
Vôlei de praia feminino: Não divulgados – Itupeva 2 x 0 Itu; Itupeva 2 x 0 Campina do Monte Alegre
Vôlei de praia masculino: Não divulgados – Itupeva 0 x 2 Itararé
Futebol masculino sub-20: Não divulgado – Itupeva 0 x 1 Apiaí
Malha: Não divulgado – Itupeva 10 x 18 Salto de Pirapora
Atletismo: 1º dia de disputas – Sem medalhas
Atletismo ACD: 5 ouros, 2 pratas e 3 bronzes Dayane - ouro no peso e ouro no disco; Isaac- ouro 100m, ouro 200m e ouro peso; Marcos - prata 200, prata no salto e bronze 100m; Beatriz - bronze salto e bronze peso

Resultados de Louveira – 2º dia de disputas – 5 de julho – quinta-feira
Biribol: Jundiaí 2 x 0 Louveira; Louveira 0 x 2 Cerquilho (Louveira eliminado na 1ª fase)
Futebol masculino sub-20: Louveira 0 x 1 Alumínio