#Regionais2018 – Resultados de Jundiaí, Itupeva, Várzea e Louveira no 5º dia de disputas - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Regionais2018 – Resultados de Jundiaí, Itupeva, Várzea e Louveira no 5º dia de disputas

08/07/2018

#Regionais2018 – Resultados de Jundiaí, Itupeva, Várzea e Louveira no 5º dia de disputas




Resultados do 5º dia de disputas – 8 de julho – domingo – Atualizado às 23h50
JUNDIAÍ

Malha – Quartas de final: Jundiaí 66 x 76 Boituva (eliminado)

Futsal masculino sub-20 – Fase de grupos – Jundiaí 11 x 1 Ibiúna (classificado aos playoffs)

Damas livre – 4º jogo – Jundiaí 4 x 6 Cerquilho

Basquete feminino livre – Última rodada: Jundiaí 64 x 77 Itu (vale 1º ao 4º)

Futebol masculino sub-20 – Quartas de final: Jundiaí 0 (5) x 0 (4) Conchas (classificado)
Handebol feminino livre – Semifinal: Jundiaí 22 x 23 Tietê (disputa o bronze)

Bocha – Fase de grupos: Jundiaí 1 x 2 Alumínio

Natação paralímpica – 1º dia de disputas: Campeão geral no masculino e no feminino – 48 ouros – 16 pratas e 5 bronzes
Ciclismo: 5º dia de disputas – Geral: 2º no feminino, 3º no masculino – Resistência: Fábio Xavier – prata no masculino, José Junior – bronze no masculino

Basquete masculino sub-20 – Semifinal: Jundiaí 28 x 91 Salto

Vôlei masculino sub-20 – Fase de grupos: Jundiaí 2 x 0 São Roque


LOUVEIRA

Bocha – Fase de grupos: Louveira 0 x 2 Itapetininga

Futebol masculino sub-20 – Quartas de final: Louveira 2 (4) x 2 (5) Santana de Parnaíba

Futsal feminino livre – Fase de grupos: Louveira 4 x 4 Tatuí


ITUPEVA

Basquete feminino sub-20 – Última rodada: Itupeva 48 x 32 Cerquilho (bronze)

Malha – Quartas de final: Itupeva 30 x 108 Arandu

Futsal masculino sub-20 – Fase de grupos: Itupeva 2 x 3 Alumínio

Vôlei feminino livre – Fase de grupos: Itupeva 2 x 0 Ipaí

Bocha – Fase de grupos: Itupeva 1 x 2 Itu

Ciclismo: 5º dia de disputas – sem medalhas – 11º no geral no masculino
Natação paralímpica – 1º dia de disputas – Sem pontuação

VÁRZEA PAULISTA

Malha – Quartas de final: Várzea Paulista 146 x 64 São Roque (classificado)

Futsal feminino livre – Fase de grupos – Várzea Paulista 6 x 3 Sete Barras