#Regionais2018 – Resultados de Jundiaí, Itupeva, Várzea Paulista e Louveira no 6º dia de disputas - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Regionais2018 – Resultados de Jundiaí, Itupeva, Várzea Paulista e Louveira no 6º dia de disputas

09/07/2018

#Regionais2018 – Resultados de Jundiaí, Itupeva, Várzea Paulista e Louveira no 6º dia de disputas


Resultados do 6º dia de disputas – 9 de julho – segunda-feiraAtualizado às 23h59
JUNDIAÍ
Handebol feminino livre – Decisão da medalha de bronze: Jundiaí 40 x 16 Santana de Parnaíba (bronze)
Futebol masculino sub-20 – Semifinal: Jundiaí 0 (5) x (4) 0 Cerquilho (finalista)
Basquete masculino sub-20 – Decisão da medalha de ouro: Jundiaí 83 x 29 Santana de Parnaíba (ouro)
Xadrez feminino livre: 1º dia de disputas - Folgou
Xadrez masculino livre: Jundiaí 4 x 0 Tatuí
Bocha – Fase de grupos: Jundiaí 18 x 12 São Roque (classificado)
Tênis de mesa – Disputa por equipes – Fase de grupos – Jundiaí 3 x 0 Araçoiaba da Serra
Natação olímpica: 1º dia de disputas (pela manhã) - Classificação parcial = 2º no feminino e no masculino
Marcel Mariano Silva: Ouro - 200m costas e 50m livre
Henrique dos Reis: Ouro - 1500m livre, Bronze - 400m medley
Paula Chenquer: Prata - 800m livre
Marya Natali: Prata - 200m costas
Giovanna Guerra: Prata - 50m borboleta e 50m livre, Bronze - 100m livre
Daniel Oliveira: Prata - 50m borboleta
Matheus Sampaio: Bronze - 50m borboleta
Eluana Galo - Bronze - 50m peito e 400m medley
Revezamentos - Bronze no 4x200m livre feminino e no 4x200m livre masculino 

LOUVEIRA
Bocha – Fase de grupos – Louveira 0 x 2 São Miguel Arcanjo (eliminado)
Futsal masculino sub-20 – Fase de grupos: Louveira 3 x  5 Itupeva
Futsal feminino livre – Fase de grupos: Louveira 0 x 1 Itapetininga  (eliminado)

ITUPEVA
Futsal masculino sub-20 – Fase de grupos: Louveira 3 x 5 Itupeva (eliminado)
Futsal feminino sub-20: Itupeva 5 x 3 Votorantim (eliminado)
Vôlei masculino livre: Itupeva 0 x 2 Cerquilho

VÁRZEA PAULISTA

Malha – Semifinal – Várzea Paulista 108 x 138 Sorocaba (disputa bronze)
Futsal feminino livre – Várzea Paulista 1 x 2 Santana de Parnaíba (classificado)