#Regionais2018 – Resultados do 8º dia de disputas e programação da região para quinta-feira - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Regionais2018 – Resultados do 8º dia de disputas e programação da região para quinta-feira

11/07/2018

#Regionais2018 – Resultados do 8º dia de disputas e programação da região para quinta-feira



Resultados do 8º dia de disputas – 11 de julho – quarta-feira

JUNDIAÍ

Judô masculino – 2º dia de disputas – Provas individuais – 1 ouro, 2 pratas e 1 bronze – 3º no geral
Tênis de mesa masculino livre – Disputa por equipes – Semifinal – Jundiaí 3 x 2 Arandu (classificado)
Vôlei masculino sub-20 – Quartas de final: Jundiaí 3 x 0 Ibiúna (semifinalista)
Bocha – Semifinal: Jundiaí 0 x 2 Salto (disputa bronze)
Futsal masculino sub-20 – Quartas de final: Jundiaí 8 x 1 São Roque (semifinalista)
Xadrez masculino livre – 4ª rodada – Jundiaí 0,5 x 3,5 Sorocaba

Xadrez feminino livre – 3ª rodada – Jundiaí 3,5 x  0,5 Cerquilho (prata)
Vôlei feminino sub-20 – Fase de grupos: Jundiaí 2 x 0 Iperó (semifinalista)

ITUPEVA

Tênis de mesa masculino sub-20 – Disputa por equipes – Quartas de final: Itupeva 3 x 0 Sorocaba (eliminado)
Vôlei feminino livre – Quartas de final – Itupeva 0 x 3 Tatuí (eliminado)
Vôlei masculino livre – Quartas de final – Itupeva 1 x 3 Tatuí (eliminado)

LOUVEIRA
Judô – 2º dia de disputas – Provas individuais – 1 ouro e 2 bronzes

VÁRZEA PAULISTA

Futsal feminino livre – Quartas de final – Várzea Paulista 0 x 5 Itu (eliminado)

Programação do 9º dia de disputas – 12 de julho – quinta-feira

JUNDIAÍ

8h30 – Tênis de mesa masculino livre – Torneio de equipes - Disputa do ouro – Jundiaí x Salto; 11h – Torneio individual
9h – Xadrez masculino livre – 5ª rodada – Jundiaí x Itu; 15h – 6ª rodada – Jundiaí x Capão Bonito
13h – Futsal masculino sub-20 – Semifinal: Jundiaí x Alumínio
14h – Bocha – Disputa do bronze: Jundiaí x Cerquilho
14h – Ginástica artística masculina sub-16: 1º dia de disputas
14h – Ginástica artística feminina sub-14: 1º dia de disputas
15h – Vôlei masculino sub-20 – Semifinal: Jundiaí x Iperó
15h30 – Vôlei feminino sub-20 – Semifinal: Jundiaí x Conchas

LOUVEIRA
14h – Ginástica artística feminina sub-14: 1º dia de disputas