#Rodada8 – Série B de Jundiaí: Resultados deste domingo e a classificação dos quatro grupos - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Rodada8 – Série B de Jundiaí: Resultados deste domingo e a classificação dos quatro grupos

01/07/2018

#Rodada8 – Série B de Jundiaí: Resultados deste domingo e a classificação dos quatro grupos


Últimos resultados
FJU 1 x 3 GAB
Metropolitano 2 x 5 San José
Treze 0 x 6 Fepasa
Cinco Estrelas 3 x 3 Mil e Quarenta
Império Vila Ana 1 x 1 Eloyork
Chuta Coco 1 x 1 Guarani
Vila Progresso 1 x 3 Grêmio Eloy
Borussia Guanabara 1 x 2 Terra Nova
Lyon 2 x 1 Galáctico
Altas Horas 0 x 3 Cai Cai (w.o. a ser confirmado pela Liga)
Alagoanos 2 x 0 Gigantes
Real Pacaembu 3 x 3 Cruz Azul
Traviu 1 x 2 Real Felicidade
Unidos de Minas 3 x 3 Colônia
Água Doce 4 x 0 Shaktar
Fernandes 9 x 3 Bettercell


Classificação
Grupo A
🔺# 1 Lyon: PTS - 16 / JGS - 7 (classificado)
🔺# 2 Alagoanos: PTS - 14 / JGS - 6 (classificado)
🔺# 3 Cai Cai: PTS - 13 / JGS - 6
🔺# 4 Galáctico: PTS - 13 / JGS - 6
# 5 Real Pacaembu: PTS - 7 / JGS - 6
# 6 Altas Horas: PTS - 5 / JGS - 6
# 7 Cruz Azul: PTS - 5 / JGS - 6
# 8 Gigantes: PTS - 3 / JGS - 7
🔻# 9 Real Tamoio: PTS - 0 / JGS - 6

Grupo B
🔺# 1 Império Vila Ana: PTS - 16 / JGS - 7 (classificado)
🔺# 2 Grêmio Eloy: PTS - 14 / JGS - 7
🔺# 3 Vila Progresso: PTS - 10 / JGS - 6
🔺# 4 Terra Nova: PTS - 9 / JGS - 6
# 5 Eloyork: PTS - 8 / JGS - 6
# 6 Juventude: PTS - 7 / JGS - 6
# 7 Borussia Guanabara: PTS - 6 / JGS - 6
# 8 Guarani: PTS - 5 / JGS - 6
🔻# 9 Chuta Coco: PTS - 4 / JGS - 6

Grupo C
🔺# 1 Traviu: PTS - 12 / JGS - 7
🔺# 2 Sampdória: PTS - 11 / JGS - 6
🔺# 3 San José: PTS - 11 / JGS - 6
🔺# 4 FJU: PTS - 10 / JGS - 6
# 5 Colônia: PTS - 9 / JGS - 7
# 6 GAB: PTS - 7 / JGS - 6
# 7 Metropolitano: PTS - 7 / JGS - 6
# 8 Unidos de Minas: PTS - 6 / JGS - 6
🔻# 9 Real Felicidade: PTS - 4 / JGS - 6

Grupo D
🔺# 1 Fepasa: PTS - 18 / JGS - 6 (classificado)
🔺# 2 Shaktar: PTS - 12 / JGS - 7
🔺# 3 Vasco: PTS - 11 / JGS - 6
🔺# 4 Mil e Quarenta: PTS - 10 / JGS - 6
# 5 Água Doce: PTS - 10 / JGS - 6
# 6 Fernandes: PTS - 7 / JGS - 7
# 7 Cinco Estrelas: PTS - 4 / JGS - 6
# 8 Treze: PTS - 3 / JGS – 6
🔻 #9 Bettercell: PTS - 2 / JGS - 6

Próximos jogos
8/07 - dom - Aramis Polli - 13:20: Guarani x Eloyork
8/07 - dom - Aramis Polli - 15:20: Chuta Coco x Juventude
8/07 - dom - Benedito de Lima - 15:20: FJU x Sampdória
8/07 - dom - Benedito de Lima - 13;20: Real Felicidade x GAB
8/07 - dom - Chico Siqueira - 8:20: Lyon x Real Pacaembu
8/07 - dom - Chico Siqueira - 10:20: Alagoanos x Cruz Azul
8/07 - dom - Chico Siqueira - 13:20: Cai Cai x Galáctico
8/07 - dom - Chico Siqueira - 15:20: Altas Horas x Real Tamoio
8/07 - dom - Nilo Macedo - 8:20: Água Doce x Fepasa
8/07 - dom - Nilo Macedo - 10:20: Mil e Quarenta x Bettercell
8/07 - dom - Nilo Macedo - 13:20: Fernandes x Treze
8/07 - dom - Nilo Macedo - 15:20: Cinco Estrelas x Vasco
8/07 - dom - Ovídeo Bueno - 13:20: Vila Progresso x Terra Nova
8/07 - dom - Ovídeo Bueno - 15:20: Império Vila Ana x Borussia Guanabara
8/07 - dom - Pedro Raymundo - 13:20: San José x Unidos de Minas
8/07 - dom - Pedro Raymundo - 15:20: Traviu x Metropolitano