#Futebol – Jogos deste domingo das Séries A e B do Amador de Várzea Paulista - Esporte Jundiaí

18/08/2018

#Futebol – Jogos deste domingo das Séries A e B do Amador de Várzea Paulista



Próximos jogos – Série A
19/08 - dom - Promeca - 8:30: Galo de Ouro x Jitsu
19/08 - dom - Promeca - 10:30: Ponto de Encontro x Desportiva
19/08 - dom - Jardim Paulista - 8:30: Espanhol x American City
19/08 - dom - Jardim Paulista - 10:30: Primus x Nova Paulista
19/08 - dom - Marajó - 8:30: Geração x Santa Marta
19/08 - dom - Marajó - 10:30: União da Vila x Grêmio JP
19/08 - dom - Cruz Alta - 9:00: Favela x Continental
19/08 - dom - Cruz Alta - 10:45: Atlântico x Londrina
19/08 - dom - Cruz Alta - 13:30: Arizona x Real Bertioga

Próximos jogos – Série B
19/08 - dom - Cruz Alta - 15:30: América de Várzea x Apolo
19/08 - dom - Marajó - 13:30: Palmeirinha x Real Paulista
19/08 - dom - Marajó - 15:30: Ibis x Boa Vista
19/08 - dom - Promeca - 13:30: Necan x Araré
19/08 - dom - Promeca - 15:30: Condor x Peñarol
19/08 - dom - Jardim Paulista - 13:30: União América Dois x Unidos do América
19/08 - dom - Jardim Paulista - 15:30: Jamaica x União de Minas

Classificação – Série A
🔺# 1 Desportiva: PTS - 25 / JGS - 10
🔺# 2 Atlântico: PTS - 25 / JGS - 10
🔺# 3 Londrina: PTS - 21 / JGS - 10
🔺# 4 Arizona: PTS - 21 / JGS - 11
🔺# 5 Santa Marta: PTS - 19 / JGS - 10
🔺# 6 Favela: PTS - 19 / JGS - 11
🔺# 7 Real Bertioga: PTS - 17 / JGS - 10
🔺# 8 Grêmio JP: PTS - 16 / JGS - 10
# 9 Primus: PTS - 16 / JGS - 10
# 10 Ponto de Encontro: PTS - 15 / JGS - 11
# 11 American City: PTS - 14 / JGS - 10
# 12 Jitsu: PTS - 13 / JGS - 11
# 13 Nova Paulista: PTS - 12 / JGS - 10
# 14 Geração: PTS - 11 / JGS - 11
🔻# 15 Espanhol: PTS - 10 / JGS - 11
🔻# 16 Galo de Ouro: PTS - 7 / JGS - 11
🔻# 17 União da Vila: PTS - 6 / JGS - 10
🔻# 18 Continental: PTS - 1 / JGS – 17

Classificação – Série B
Grupo A
🔺# 1 Apolo: PTS - 9 / JGS - 5
🔺# 2 Jamaica: PTS - 8 / JGS - 5
🔺# 3 Palmeirinha: PTS - 7 / JGS - 5
🔺# 4 Condor: PTS - 6 / JGS - 5
# 5 Necan: PTS - 6 / JGS - 5
# 6 Ibis: PTS - 4 / JGS - 5
🔻# 7 União América Dois: PTS - 3 / JGS - 5

Grupo B
🔺# 1 Peñarol: PTS - 13 / JGS - 5
🔺# 2 União de Minas: PTS - 11 / JGS - 5
🔺# 3 Boa Vista: PTS - 10 / JGS - 5
🔺# 4 América de Várzea: PTS - 9 / JGS - 5
# 5 Unidos do América: PTS - 6 / JGS - 5
# 6 Araré: PTS - 6 / JGS - 5
🔻# 7 Real Paulista: PTS - 3 / JGS - 5

Grupo C
🔺# 1 Inter: PTS - 10 / JGS - 5
🔺# 2 Bertioga: PTS - 8 / JGS - 5
🔺# 3 Guarani: PTS - 4 / JGS - 5
🔺# 4 Santa Terezinha: PTS - 4 / JGS - 5
# 5 Aliados: PTS - 3 / JGS - 5
# 6 Treze Filhos: PTS - 0 / JGS - 5
🔻# E Fusion: PTS - 7 / JGS - 7

Grupo D
🔺# 1 Unidos do Morro: PTS - 13 / JGS - 5
🔺# 2 Prisma: PTS - 11 / JGS - 6
🔺# 3 Unidos da Real: PTS - 10 / JGS - 5
🔺# 4 Atlético Nova Dois: PTS - 10 / JGS - 6
# 5 Leopardo: PTS - 9 / JGS - 5
# 6 Mdois: PTS - 7 / JGS - 5
🔻# 7 Americano: PTS - 6 / JGS – 5