#Futebol – Jogos deste final de semana nas Séries A e B do Amador de Várzea Paulista - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Futebol – Jogos deste final de semana nas Séries A e B do Amador de Várzea Paulista

25/08/2018

#Futebol – Jogos deste final de semana nas Séries A e B do Amador de Várzea Paulista



SÉRIE A DO AMADOR DE VÁRZEA PAULISTA
Próximos jogos
26/08 - dom - Promeca - 8:30: Grêmio JP x Atlântico
26/08 - dom - Promeca - 10:30: Nova Paulista x Santa Marta
26/08 - dom - Jardim Paulista - 8:30: Londrina x Favela
26/08 - dom - Jardim Paulista - 10:30: Desportiva x Arizona
26/08 - dom - Marajó - 8:30: Real Bertioga x Primus
26/08 - dom - Marajó - 10:30: Jitsu x Espanhol
26/08 - dom - Cruz Alta - 9:00: Geração x União da Vila
26/08 - dom - Cruz Alta - 13:30: American City x Ponto de Encontro

Classificação
🔺# 1 Atlântico: PTS - 28 / JGS - 11
🔺# 2 Desportiva: PTS - 26 / JGS - 11
🔺# 3 Arizona: PTS - 24 / JGS - 12
🔺# 4 Londrina: PTS - 21 / JGS - 11
🔺# 5 Santa Marta: PTS - 20 / JGS - 11
🔺# 6 Grêmio JP: PTS - 19 / JGS - 11
🔺# 7 Favela: PTS - 19 / JGS - 11
🔺# 8 Real Bertioga: PTS - 17 / JGS - 11
# 9 American City: PTS - 17 / JGS - 11
# 10 Primus: PTS - 17 / JGS - 11
# 11 Ponto de Encontro: PTS - 16 / JGS - 12
# 12 Jitsu: PTS - 16 / JGS - 12
# 13 Nova Paulista: PTS - 13 / JGS - 11
# 14 Geração: PTS - 12 / JGS - 12
🔻# 15 Espanhol: PTS - 10 / JGS - 12
🔻# 16 Galo de Ouro: PTS - 7 / JGS - 12
🔻# 17 União da Vila: PTS - 6 / JGS - 11
🔻# 18 Continental: PTS - 1 / JGS - 17
🔻# 18 Continental: PTS - 1 / JGS - 17


SÉRIE B DO AMADOR DE VÁRZEA PAULISTA
Próximos jogos
26/08 - dom - Cruz Alta - 15:30: Treze Filhos x Mdois
26/08 - dom - Marajó - 15:30: Aliados x Leopardo
26/08 - dom - Promeca - 13:30: Atlético Nova Dois x Guarani
26/08 - dom - Promeca - 15:30: Bertioga x Unidos da Real
26/08 - dom - Jardim Paulista - 13:30: Santa Terezinha x Americano
26/08 - dom - Jardim Paulista - 15:30: Inter x Unidos do Morro


Classificação
Grupo A
🔺# 1 Apolo: PTS - 10 / JGS - 6
🔺# 2 Condor: PTS - 9 / JGS - 6
🔺# 3 Necan: PTS - 9 / JGS - 6
🔺# 4 Jamaica: PTS - 9 / JGS - 6
# 5 Palmeirinha: PTS - 8 / JGS - 6
# 6 União América Dois: PTS - 6 / JGS - 6
🔻# 7 Ibis: PTS - 4 / JGS - 6

Grupo B
🔺# 1 Boa Vista: PTS - 13 / JGS - 6
🔺# 2 Peñarol: PTS - 13 / JGS - 6
🔺# 3 União de Minas: PTS - 12 / JGS - 6
🔺# 4 América de Várzea: PTS - 10 / JGS - 6
# 5 Unidos do América: PTS - 6 / JGS - 6
# 6 Araré: PTS - 6 / JGS - 6
🔻# 7 Real Paulista: PTS - 4 / JGS - 6

Grupo C
🔺# 1 Inter: PTS - 10 / JGS - 5
🔺# 2 Bertioga: PTS - 8 / JGS - 5
🔺# 3 Guarani: PTS - 4 / JGS - 5
🔺# 4 Santa Terezinha: PTS - 4 / JGS - 5
# 5 Aliados: PTS - 3 / JGS - 5
# 6 Treze Filhos: PTS - 0 / JGS - 5
🔻# E Fusion: PTS - 7 / JGS - 7

Grupo D
🔺# 1 Unidos do Morro: PTS - 13 / JGS - 5
🔺# 2 Prisma: PTS - 11 / JGS - 6
🔺# 3 Unidos da Real: PTS - 10 / JGS - 5
🔺# 4 Atlético Nova Dois: PTS - 10 / JGS - 6
# 5 Leopardo: PTS - 9 / JGS - 5
# 6 Mdois: PTS - 7 / JGS - 5
🔻# 7 Americano: PTS - 6 / JGS – 5