#Futebol – Jogos do Amador de Várzea Paulista estão mantidos para domingo - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Futebol – Jogos do Amador de Várzea Paulista estão mantidos para domingo

03/08/2018

#Futebol – Jogos do Amador de Várzea Paulista estão mantidos para domingo



Até o presente momento a bola irá rolar para as Séries A e B do Campeonato Amador de Várzea Paulista para domingo. Segundo alguns clubes consultados pela reportagem do Esporte Jundiaí, se ocorrer algum adiamento, este deverá ocorrer apenas no sábado, e caso o campo esteja sem condições.

SÉRIE A DO AMADOR DE VÁRZEA PAULISTA
Próximos jogos
5/08 - dom - Promeca - 8:30: Primus x Geração
5/08 - dom - Promeca - 10:30: Favela x Santa Marta
5/08 - dom - Jardim Paulista - 8:30: Atlântico x Galo de Ouro
5/08 - dom - Jardim Paulista - 10:30: Jitsu x Londrina
5/08 - dom - Marajó - 8:30: Ponto de Encontro x Nova Paulista
5/08 - dom - Marajó - 10:30: União da Vila x Continental
5/08 - dom - Cruz Alta - 9:00: Espanhol x Real Bertioga
5/08 - dom - Cruz Alta - 10:45: Arizona x Grêmio JP
5/08 - dom - Cruz Alta - 13:30: American City x Desportiva

Classificação - com todos os times que enfrentariam o Continental até o fim da 1ª fase, já computados o resultado administrativo de 3 a 0
🔺# 1 Desportiva: PTS - 21 / JGS - 8
🔺# 2 Atlântico: PTS - 19 / JGS - 8
🔺# 3 Favela: PTS - 18 / JGS - 9
🔺# 4 Londrina: PTS - 17 / JGS - 8
🔺# 5 Arizona: PTS - 17 / JGS - 9
🔺# 6 Santa Marta: PTS - 15 / JGS - 8
🔺# 7 Grêmio JP: PTS - 13 / JGS - 8
🔺# 8 Primus: PTS - 13 / JGS - 8
# 9 American City: PTS - 13 / JGS - 9
# 10 Ponto de Encontro: PTS - 12 / JGS - 9
# 11 Geração: PTS - 11 / JGS - 9
# 12 Real Bertioga: PTS - 11 / JGS - 8
# 13 Espanhol: PTS - 10 / JGS - 9
# 14 Jitsu: PTS - 10 / JGS - 9
🔻# 15 Nova Paulista: PTS - 8 / JGS - 8
🔻# 16 Galo de Ouro: PTS - 7 / JGS - 9
🔻# 17 União da Vila: PTS - 5 / JGS - 9
🔻# 18 Continental: PTS - 4 / JGS – 17

SÉRIE B DO AMADOR DE VÁRZEA PAULISTA
Próximos jogos
5/08 - dom - Cruz Alta - 15:30: Ibis x Peñarol
5/08 - dom - Marajó - 13:30: Apolo x União de Minas
5/08 - dom - Marajó - 15:30: Condor x Unidos do América
5/08 - dom - Promeca - 13:30: Jamaica x Real Paulista
5/08 - dom - Promeca - 15:30: União América Dois x Araré
5/08 - dom - Jardim Paulista - 13:30: Palmeirinha x Boa Vista
5/08 - dom - Jardim Paulista - 15:30: Necan x América de Várzea

Classificação
Grupo A
🔺# 1 Apolo: PTS - 9 / JGS - 4
🔺# 2 Palmeirinha: PTS - 7 / JGS - 4
🔺# 3 Jamaica: PTS - 5 / JGS - 4
🔺# 4 Ibis: PTS - 4 / JGS - 4
# 5 Necan: PTS - 3 / JGS - 4
# 6 Condor: PTS - 3 / JGS - 4
🔻# 7 União América Dois: PTS - 0 / JGS - 4

Grupo B
🔺# 1 Peñarol: PTS - 10 / JGS - 4
🔺# 2 América de Várzea: PTS - 9 / JGS - 4
🔺# 3 União de Minas: PTS - 8 / JGS - 4
🔺# 4 Boa Vista: PTS - 7 / JGS - 4
# 5 Unidos do América: PTS - 6 / JGS - 4
# 6 Araré: PTS - 6 / JGS - 4
🔻# 7 Real Paulista: PTS - 3 / JGS - 4

Grupo C
🔺# 1 Inter: PTS - 7 / JGS - 4
🔺# 2 Bertioga: PTS - 5 / JGS - 4
🔺# 3 Santa Terezinha: PTS - 4 / JGS - 4
🔺# 4 Guarani: PTS - 4 / JGS - 4
# 5 Aliados: PTS - 3 / JGS - 4
🔻# 6 Treze Filhos: PTS - 0 / JGS - 4
🔻# E Fusion: PTS - 10 / JGS - 4 (eliminado)

Grupo D
🔺# 1 Unidos do Morro: PTS - 10 / JGS - 4
🔺# 2 Atlético Nova Dois: PTS - 7 / JGS - 4
🔺# 3 Unidos da Real: PTS - 7 / JGS - 4
🔺# 4 Americano: PTS - 6 / JGS - 4
# 5 Leopardo: PTS - 6 / JGS – 4
# 6 Prisma: PTS - 5 / JGS - 4
🔻 # 7 Mdois: PTS - 4 / JGS - 4