#Agenda – Programação esportiva de Jundiaí entre 13 e 19 de setembro. Confira! - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: #Agenda – Programação esportiva de Jundiaí entre 13 e 19 de setembro. Confira!

12/09/2018

#Agenda – Programação esportiva de Jundiaí entre 13 e 19 de setembro. Confira!



QUINTA-FEIRA – 13/SET
BASQUETE – JOGOS INFANTIS DO ESTADO DE SP – FASE REGIONAL
15:00 – Em Itupeva
Sub-16 masculino: Jundiaí x Itupeva
Sub-16 feminino: Jundiaí x Itupeva

VÔLEI – JOGOS INFANTIS DO ESTADO DE SP – FASE REGIONAL
17:00 – Bolão
Sub-16 masculino: Jundiaí x Campinas
Sub-16 feminino: Jundiaí x Itupeva

SEXTA-FEIRA – 14/SET
BASQUETE MASCULINO SUB-14 – CAMPEONATO REGIONAL
17:00 – Em Campinas: Hípica de Campinas x Time Jundiaí

VÔLEI MASCULINO SUB-17 – COPA REGIONAL
18:00 – Colégio Ápice, no Centro
1º jogo da semifinal: Ápice x Time Jundiaí

SÁBADO – 15/SET
ATLETISMO – TROFÉU BRASIL
7:00 – Em Bragança Paulista: Participação do Time Jundiaí

TÊNIS – FRETE
8:00 – Bolão

BASQUETE – FESTIVAL DE VÁRZEA PAULISTA
8:00 – Em Várzea Paulista: Participam Time Jundiaí, Campo Limpo e Várzea Paulista

GINÁSTICA RÍTMICA – JOGOS INFANTIS DO ESTADO DE SP – FASE REGIONAL
8:15 – Em Amparo: Participação do Time Jundiaí

FUTEBOL MASCULINO – CAMPEONATO ABERTO DE BASE
Nilo Macedo: 8:15 – Sub-11: CEFA Primavera x SMJR, 9:15 – Sub-13: CEFA Primavera x S/AB, 10:15 – Sub-15: PB x Metropolitano
Ovídeo Bueno: 8:15 – Sub-11, 13 e 15: CFC x UCC
Benedito de Lima: 8:15 – Sub-11, 13 e 15: CJ x CCIJ
Romão de Souza: 9:00 – Sub-15: ADSC x EFSPFC

GOALBALL – CAMPEONATO PAULISTA
9:00 – Em São José dos Campos: Participação do Peama

GINÁSTICA RÍTMICA – FESTIVAL DE CONJUNTOS
9:30 – Em Piracicaba: Participação do Time Jundiaí

BASQUETE FEMININO SUB-13 – CIRCUITO DO FUTURO
9:30 – Em Amparo: XV de Agosto de Sorocaba x Time Jundiaí

FUTEBOL MASCULINO SUB-17 – COPA SÃO PAULO DA ASSOCIAÇÃO PAULISTA
10:00 – Estádio José Ferreira, em Tietê: Comercial de Tietê x Metropolitano

FUTEBOL MASCULINO SUB-19 – LIGA METROPOLITANA DE SP
11:00 – Campo do Corintinha – Spartacus x Metropolitano

FUTEBOL MASCULINO SUB-9 – COPA SÃO PAULO DA ASSOCIAÇÃO PAULISTA
12:30 - Campo do CDC Jardim Martinica: Cleuza Bueno de Taboão Serra x Metropolitano

BASQUETE – JOGOS INFANTIS DO ESTADO DE SP – FASE REGIONAL
13:00 – Em São José do Rio Pardo
Sub-16 masculino: São José do Rio Pardo x Jundiaí
Sub-16 feminino: São José do Rio Pardo x Jundiaí

FUTEBOL MASCULINO AMADOR – COPA PRIMAVERA
FINAL
14:00 – Associação Primavera de Esportes: Unidos x Real Primavera

FUTSAL MASCULINO - ESTADUAL DE BASE
14:30 – Em Barueri: Barueri x São João - Sub-18, 16, 14 e 12

FUTEBOL FEMININO SUB-15 – TAÇA CIDADE DE SP
14:30 – Vila Manchester, em São Paulo: Bonfim x Time Jundiaí

FUTEBOL FEMININO – CAMPEONATO ABERTO
Romão de Souza: 14:30 - Franco da Rocha x Bonfim de Campinas, 15:30 - Atlético Jacanã x Várzea Paulista

FUTEBOL MASCULINO AMADOR – CAMPEONATO REGIONAL
QUARTAS DE FINAL
Aramis Polli: 13:30 - Audax Santa Clara x Muleks da Serra, 15:30 - Camaradas x Grêmio Eloy Chaves (Jogo 9)
Pedro Raymundo: 13:30 – Unidos Copacabana x Gálatas, 15:30 – Atlético Jundiaiense x Fut Show Clube

FUTEBOL MASCULINO SUB-20 – 2ª DIVISÃO DO ESTADUAL
15:00 – Estádio Jayme Cintra: Paulista x Flamengo de Guarulhos

VÔLEI FEMININO SUB-19 – COPA REGIONAL
16:00 – Em Ribeirão Preto: Ribeirão Preto x Time Jundiaí

DOMINGO – 16/SET
ATLETISMO – MEIA MARATONA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
7:30 – Em São Bernardo do Campo – Participação do Time Jundiaí

FUTEBOL MASCULINO – COPA SERRA DO JAPY
Eloy Chaves - 8:00: Gordon x Nacional, 9:30: Cachaceiros x Sanca, 11:00: San José Tulipas x Real Paulista, 12:30: Desportivo x Vila Toscana, 14:00: Meninos do Morro x Unidos do Cecap
Nacional - 8:00: Chelsea x Vila Progresso, 9:30: Real Pacaembu x Chuta Coco, 11:00: Candeias x Vila Comercial, 12:30: Unidos do Varjão x Real Felicidade, 14:00: Cruz Azul x Galácticos

BASQUETE – JOGOS INFANTIS DO ESTADO DE SP – FASE REGIONAL
9:00 – Em São José do Rio Pardo
Sub-16 masculino: Casa Branca x Jundiaí
Sub-16 feminino: Casa Branca x Jundiaí

VÔLEI FEMININO ADULTO – LIGA SOROCABANA
10:00 – Em Sorocaba – Time Jundiaí enfrenta na etapa de Sorocaba as equipes de Iperó e Sorocaba

FUTEBOL MASCULINO AMADOR – COPA BOM JARDIM
Caxambu - 12:00: Grêmio Eloy x Cinco Estrelas, 14:00: Ipanema x Atlético da Vila, 16:00: Muleque Arteiro x Metropolitano

FUTEBOL MASCULINO PROFISSIONAL – 4ª DIVISÃO DO ESTADUAL
15:00 – Em Itararé: Itararé x Paulista

BASQUETE FEMININO – LIGA PAULISTA
16:00 – Bolão: Time Jundiaí x Mongaguá

ATLETISMO – TROFÉU BRASIL
17:00 – Em Bragança Paulista – Participação do Time Jundiaí

SEGUNDA-FEIRA – 17/SET
FUTSAL MASCULINO SUB-16 – COPA CAMPINAS
20:00 – Romão de Souza: Time Jundiaí x Juventude

QUARTA-FEIRA – 19/SET
VÔLEI FEMININO – COPA REGIONAL
15:30 – Em Santa Bárbara D’ Oeste
Sub-13: Santa Bárbara x Time Jundiaí
Sub-19: Santa Bárbara x Time Jundiaí

HANDEBOL FEMININO JUVENIL – TAÇA ESTADO DE SP
19:00 – Nenho, no Anhangabaú: Time Jundiaí x Católica de São Bernardo

FUTSAL MASCULINO SUB-20 – CAMPEONATO ESTADUAL
20:00 – Romão de Souza: Time Jundiaí x Hortolândia