Header AD

17 de outubro de 2018

Copa Garotão de futsal: Divulgada tabela definitiva dos playoffs


A Liga Jundiaiense de Futsal divulgou no começo desta semana a tabela definitiva de jogos dos playoffs da Copa Garotão de futsal.

Na tabela divulgada, as equipes mandantes têm vantagem de empate no tempo normal por melhor campanha na primeira fase.

16 de outubro - Primavera (ocorreram nesta terça-feira - resultados ainda não divulgados)

19h30min – JFC x CEFA Futsal – Sub 8
20h15min – JFC x CEFA Futsal– Sub 15 – Série A

20 de outubro – Uirapuru
13 horas – CCIJ x GCP. - Sub 8
13h45min – ANOFC x Itupeva – Sub 8
14h30min – UCC x Itupeva – Sub 9
15h15min – CJ x UCC – Sub 8

20 de outubro – Sindicato
13h30min – GS x Metropolitano – Sub 17 (jogo da 1ª fase)
14h30min - EFMB x Campo Limpo Pta. – Sub 13 – Série A

15h15min – GV x GCPB - Sub 11 – Série B
16horas – CEFA Futsal x EFMB – Sub 11 – Série A
16h45min – CEFA Futsal x ANOFC – Sub 13– Série A
17h30min – EFMBM x ANOFC – Sub 15 – Série A

21 de outubro – Clube São João
9 horas – CSJ x UCC – Sub 11 – Série A
9h45min – UCC x JFC – Sub 13 – Série A
10h30min – Poste x JFC – Sub 17 (jogo da 1ª fase)
11h15min – CV x Primavera – Sub 13 – Série B

21 de outubro – Sindicato
12 horas – CCIJ x GMF – Sub 11 – Série B
12h45min – SBS x EFMB – Sub 11 – Série B
13h30min – AF x UCC – Sub 15 – Série A

14h15min – CCdeJ x SB – Sub 15 – Série B
15 horas – SB x CCdeJ – Sub 13 – Série B

21 de outubro – Clube Jundiaiense
13 horas – DJ x IS – Sub 15 – Série B
13h45min – CJ x CSJ – Sub 13 – Série A
14h30min – CJ x CSJ – Sub 15 – Série A
15h15min – CJ x Poste – Sub 11 – Série A

24 de outubro – Sindicato
20 horas – JFCV x SB – Sub 17 (jogo da 1ª fase)
20h45min – JFC x SMJR – Sub 11 – Série A

27 de outubro – Benedito de Lima
15 horas – GS x CC – Sub 15 – Série B
15h45min – CC x GV – Sub 13 – Série B
Copa Garotão de futsal: Divulgada tabela definitiva dos playoffs Copa Garotão de futsal: Divulgada tabela definitiva dos playoffs Reviewed by Thiago Batista on outubro 17, 2018 Rating: 5